Проблемы в отношениях - Страница 32
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 2223242526272829303132333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 413

Тема: Проблемы в отношениях

  1. #311
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Штучка странно, а мне все время кажется, что как раз больше озабочены молодые девушки. Лет до 25. Потом до 30 еще по инерции, а после уже вообще не пойму зачем лукавить.
    И если до 30 еще действительно я верю, что ну не нашлось, то после я верю в то, что желания то найти и не было.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  2. #312
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Мне кажется, что до 35 по идее, во всяком случае со ссылкой на европейский менталитет, вполне нормально быть в поисках партнера.
    Другое дело, что я выросла с другим менталитетом и мне уже не 25, но еще не 30, поэтому я довольно остро отношусь к комментариям, что "пора", "а что с тобой не так, если ты до сих пор одна, иди и найди, что в этом сложного" (куда идти... табличку, что ли, повесить на себя...и зачем, главное)

    Под свои кругом я имела в виду людей с определенным уровнем образования и образованности, с определенными интеллектуальными потребностями и определенным уровнем жизни, т.е. им совершенно не обязательно принадлежать тому же профессиональному кругу.
    Штучка, ну мы же сейчас не конкретно мне ищем спутника жизни ;-) Рассуждаю просто на своем примере, поскольку я довольно давно одна (и сопли при этом никто не распускает, просто пытаюсь донести от лица всех одиноких женщин, что даже если ты хочешь создать семью, ты не идешь на улицу и не находишь мужчину для своих целей на раз-два-три. И рассуждать людям со сложившейся личной жизнью о том, что остальные якобы просто тупо не хотят и ноют, легко)
    Так вот, допустим, у нас здесь учителя и ученые как раз по "ценнику" тоже проходят Про разницу финансовых уровней - я сейчас говорю исключительно о том, станет ли этот человек моим партнером (не другом, знакомым и т.п., а именно "моим мужчиной") И, конечно, если ты начинаешь встречаться/жить с мужчиной, чей материальный уровень ниже твоего, то, если мужчина, конечно, не альфонс, ты априори понижаешь свой уровень жизни.
    Давайте обойдемся без красивых возвышенных слов о душе, а посмотрим на вещи исключительно с практической точки зрения. На уровне свиданий и отношений, когда люди еще не живут вместе, финансовую нагрузку берет на себя мужчина (или, в случае крупных трат, путешествий и т.п. - оба) Итак, вы привыкли выходить ужинать раз в неделю - для партнера это дорого, вы привыкли выезжать за границу раз в год - для партнера это дорого. Вы привыкли покупать одежду в магазинах средней цены, партнер не пониамет, как можно тратить такие деньги на одежду.
    Девочки, я никого не убеждаю в своей правоте, то, что я пишу, я знаю не по наслышке. Мужское самолюбие, как правило, не может смириться с тем, что он - помощник бухгалтера, а вы - финансовый директор, он рад вину за 5 евро, а вы пьете за 10 и т.д. и т.п. И это приводит к конфликтам.
    Практика показывает, что чаще мужчина, при прочих равных условиях, "подтягивает" женщину до своего финансового уровня, чем наоборот.
    Конечно, сейчас все меняется и, как я писала, есть пары, которые успешно функционируют при другом раскладе, но я придерживаюсь того, что мужчина - добытчик
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  3. #313
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Aniksy, конечно, мы конкретно тебе спутника не ищем. Мы обобщенно ведем беседу, просто немного, может, на твоем примере. В общем ничего личного

    Итак продолжим. Я поэтому и сказала, чт мне сложно сориентироватьс с примерами, даже не зная, в какой области ты трудишься. Потому пример с ученым или учителем, представь, что ты в России. Очень ярко подходит тогда, так как все знают, сколько платт ученым и учителм. То есть он как раз очень наглдно подойдет. Ты получаешь 5000 работая тем же финансовым директром, а он трудится, получая дай Бог 1000. То есть таких людей мы в твоем случае, я правильно понимаю, отметаем, так как они не дотягивают в принципе по каким-то параметрам? Даже не то, что по "каким-то", а тупо по параметрам "ценника". Или все же еще по каким-то параметрам отметаем такого мужчину?

    То есть получается, что "ценник" решает все, неважно, что человек близок по духу, интересам и рассуждениям, добрый, мужественный, отец, возможно, хороший, бывают кстати еще люди с какими-то физическими недостатками разными (не обязательно с огромными кстати). В общем такие идут по умолчанию как "не кондиция", я так понимаю? Так как у него уровень недотягивает?

    Кстати рассуждения о том, о чем ты привыкла (путешествия, рестораны, одежда) и прочее вообще совершенно далеко не факт, что мужчина и твоего уровня их разделит. Вокруг сплошь и рядом. Или жену транжиркой считают, или просто приоритеты разные. Плюс общие семейные приоритеты у людей менются, когда люди, допустим дом покупают и каждую копейку в него или детям хотят дать хорошее образование, в большинстве стран это весьма недешевое удовольствие, так что и поездки и шмотки и другие траты, в которым ты привыкла, могут очень сильно поменяться в любом случае, что станешь и в дешевых магазнах одеваться и за границу далеко не раз в год ездить (о. Боже!!)
    Последний раз редактировалось Штучка; 13.08.2011 в 16:19.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #314
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Читаю и почему то вспомнила двух своих двоюродных братьев. Между собой они родные. Старший так удачно попал в в поток хорошей жизни. С работой все складывается, семья,много денег.Постоянно загран поездки.Умным его не назову. Он хитер, переступит через мать, брата и тд.Ему именно повезло.Оказался в нужном месте в нужное время. А младшему ну не везет. Очень умный, образованный, хороший муж и отец. Но просто не везет с работой. Просто так не сидит. Постоянно, мотается, ищет. Так вот двое мужчин. Один получает 5000 но скотина..., а другой еле еле 1000 но очень хороший и умный человек.(это я примерно) Так по мне лучше младший, чем старший.

  5. #315
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Нет, я не хотела бы делить людей на кондицию/некондицию, хотя это в какой-то степени удобно для данного разговора.
    Мы просто как-то зацепились за тему финансового благополучия, конечно, помимо этого, у меня есть совершенно другие потребности
    Да, скажем так, финансовое благосотояние будет играть для меня немаловажную роль в выборе партнера.
    Кстати, мы как-то упускаем момент, который я бы тоже хотела подчеркнуть - поверьте, понятие "некондиции" абсолютно взаимно Для гения-математика с зп в 500 евро я точно такая же "некондиция", как он для меня.
    Для хорошего, ориентированного на семью, бармена, я - некондиция.
    Я просто искренне считаю, что людям проще вращаться в своем круге, где у них не возникает чувства дискомфорта или несоответствия (в обе стороны). Поясню на 2 своих примерах.
    Никогда не забуду, как пришла со своим МЧ в компанию его друзей, людей, в общем-то, неплохих, но в другой планеты. Я не могла поддержать разговора о дорогих машинах, я пыталась приприятать свою кожзамовскую сумку и я не могла обсудить практически ничего, что было частью из ежедневной жизни. Хотя по духовно-интеллектуальным параметрам мы, возможно, были на одной волне. Просто вот в большой компании в пятницу вечером люди отнюдь не всегда обсуждают философсикие вопросы, а как раз касаются своих каждодневных проблем/ситуаций и т.п.
    Точно так же помню опыт пару лет спустя, когда МНЕ было неудобно, причем вот правда неудобно, за то, где я живу, кем работаю и где одеваюсь и что делаю в свободное время, потому что для тех людей (не плохих людей!) это было за пределами их мечтаний. И друзья с семьей моего МЧ сказали ему "Anna is very classy" (не могу подобрать нормальный эквивалент, что-то вроде "шикарная, принадлежащая к определенному классу"). И таким образом то, что я считала комплиментом, вдруг превратилось в какую-то категоризацию. Зачем? Зачем это обеим сторонам...
    Вот, может быть, так я более иллюстративно пояснила свою точку зрения?...

    Я, кстати, не отношу себя к какому-то классу, у меня просто нормальный доход, хороший уровень жизни, я не обделена интеллектом и у меня, как я полагаю, хорошее образование. Т.е. я не прЫнцесса из замка на белом дорогом скакуне
    Последний раз редактировалось Aniksy; 13.08.2011 в 16:42.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  6. #316
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aniksy Посмотреть сообщение
    Нет, я не хотела бы делить людей на кондицию/некондицию, хотя это в какой-то степени удобно для данного разговора.
    Мы просто как-то зацепились за тему финансового благополучия, конечно, помимо этого, у меня есть совершенно другие потребности
    Мы зацепились, так как выяснили, что если финансового благополучия (прошу заметить в конкретный данный!!! момент нет), то человек идет сразу как "не кондиция" и никакие его душевные и прекрасные качества в принципе даже не будут рассматриваться.

    Просто таких девушек настолько много, просто невероятно много, и сидят вот такие прЫнцессы жалуются на жизнь, что никак не могут найти, прошу заметить, хорошего, доброго порядочного мужчину!! А начинаешь копать, так там таааааакой список, что мало никому не покажется.

    Aniksy, еще раз, ни в коей веки ничего личного!!

    А если ты из богатой семьи или просто богатая наследница, допустим? Тогда как?? По определению любой мужик будет тебе не соотвествовать изначально!! И будет у него чувство некомфорта и не из того класса? Изначально кем бы он ни был. Как тогда быть?
    Последний раз редактировалось Штучка; 13.08.2011 в 17:07.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #317
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Как тогда быть, не знаю, я не наследница.
    Кстати, уже объясняла свою точку зрения на тему "пока нет".
    Когда тебе 18-20-22 можно "выйти замуж за лейтенанта".
    Но в моем возрасте я уже знакомлюсь с мужчинами от 30 и старше. Ну если они в своей стране, не имея иммиграционных и бюрократических препонов в 30 лет лейтенанты, то ну не будут они прапорщиками, офицерами и т.п. Не везет? Ок. Но у меня начинает напрягать, почему не везет постоянно и стабильно и почему всегда виноваты злые обстоятельства, колдуны и колдуньи, которые мешают умному, доброму и амбициозному мужчине добиться финансовой независимости (ну как пример, от родителей. В 30-то лет...)

    Отходя от этой темы, замечу, что на данный момент люди "не моего круга" (в моем определении) в приниципе со мной и не общаются, как я писала, я для них "некондиция".
    То, что мне представляется проблемой, так это то, что многие мужчины совершенно теряют понятия порядочности и такие качества, как верность и надежность становятся пустым звуком (предвосхищая комментарии, скажу, что это зависит от человека как личности, а не его финансового положения).
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  8. #318
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я вообще к чему веду, к тому, что лично меня всегда ооочень сильно коробит именно тот факт (мое мнение, никому ни в коей мере не навязываю), о чем я писала в предыдущем сообщении, когда номер один ставятся исключительно финансовое положение и каким бы человек не был бы распрекрасным, дальше он просто не проходит по "планке" девушки, до которой он по каким-то причинам не дотягивает и не проходит дальше.

    Почему забывают о том факте или это просто недальновидность или легкая беспроблемная жизнь (какой бы она ни казалась проблемной по большому счету) или что-то еще?? В условиях капитализма никто никому не гарантирует определенную зарплату.

    А кризис, а уволили и ты не можешь найти работы?? Если человек ставит финансовую стабильность в самый красный видный угол отношений (еще раз повторяю, таких девушек сейчас просто такое огромное количество, что мужина просто должен), так вот в таком случае при кризисе и при увольнении тебя, будет заранее известна судьба твоих отношений, то есть они заранее нестабильные. И мужчины такое очень хорошо чувствуют, будьте уверены и бегут именно от этого, как бы девушки это не пытались завуалировать!!

    В итоге в голове образуютс страхи, которые по сути не выдержит никакая здоровая психика.

    Все в этой жизни меняется, сегодня успешный бизнес, завтра нет, сегодня кризис, завтра уволили, послезавтра перестройка. Всякое бывает же, жизненные ситуации настолько многогранны и непредсказуемы, в которых человек может оказаться (и ты совсем не исключение, между прочим!!).

    Многие заслуживают уважения просто за сам факт выживания в тех условия, в которых они оказались.
    Последний раз редактировалось Штучка; 13.08.2011 в 17:55.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #319
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Ну тогда я, наверное, покороблю тебя своим мнением.
    Я считаю, что когда мужчина не готов к семье, он не должен пытаться ее создавать... То же, кстати, касается женщины. Проблемы с работой, которые случаются тогда, когда отношения есть или люди живут вместе, - это совершенно другое дело.
    Никто не отменял в паре взаимную поддержку и веру в партнера. Я нигде в своих сообщениях не сказала, что если вдруг мой существующий партнер лишится работоы, я его брошу и пойду искать следующего.
    Но если я встречу человека уже с проблемаи, который, вместо решения этих проблем, решает свои личные дела, да, он не будет меня интересовать. Потому что на мой личный взгляд, это безответственно.
    Никто также не говорил, что если человек мало зарабатывает, он не достоин уважения.
    И, кстати, я нигде не упомянула, что мужчина просто должен мне что-то. Но я, замечу, не ищу в партнере спонсора и миллионера, и уже сама из себя кое-что представляю, поэтому да, я рассчитываю, что со своим партнером смогу разделить и стиль своей жизни.
    Жаль, что из моих сообщений был вынесен лишь "шкурный интерес" при поиске партнера, хотя я поднимала вопросы порядочности и надеждности, которые никто не отменял. Зачем обязательно ставить финанчы во главу угла, почему не рассмотреть такую фигуру, как равнобедренный треугольник?
    Вспоминаю свой урок английского в школе, нам было по 16 лет. И мы с пеной у рта говорили, что только любовь важна, а деньги - пыль. И наша учительница тогда вызвала бурю негодования, приведя простой пример: "Вот у вас есть большая взаимная любовь, сидите вы в шалаше, есть вам нечего. Но вы сидите, клацая зубами от голода, и говорите "Я тебя люблю" - "Я тебя тоже"."
    Конечно, это преувеличение, но меня всегда коробит, когда я слышу, что-то наподобие "мне важна только любовь и лишь бы человек был хороший, я его отмою и отогрею. А вы все меркантильные и духовно ограниченные личности". Почему? Потому что я вижу в этом лукавство.
    Тоже повторюсь, что ничего личного не имею в виду, просто обобщенно высказываю свою точку зрения.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  10. #320
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Aniksy, ты, уж, извини еще раз, что мы тут на твоем примере разложили

    Так откуда знать, какие проблемы, только что мужчина работы в кризис лишился или успешного бизнеса или какое-то время, он в любом случае интересен не будет, что иллюстрировано ниже и воспринимать его не будут!
    Цитата Сообщение от Aniksy
    Сейчас одним из моих требованй является успешность и материальная стабильность...я жду того же от своего партнера. Иначе он мне не интересен.
    Цитата Сообщение от Aniksy
    Я не смогу воспринимать мужчину, как партнера (замечу, не друга, а партнера), если его доход меньше моего
    Откуда мужчине знать, если женщина настолько сосредоточена на его материальном состоянии, бросит она его в трудную минуту или нет при совместной уже жизни и почему считается это "сооооовсем другое"?? По каким параметрам мужчина должен обладать даром ясновидением и тоже считать, что это соооовсем другое дело, сильно сомневаюсь!!?? Я бы на его месте подумала бы, что совсем не другое и такая сделает от меня ноги, случись чего!

    Цитата Сообщение от Aniksy Посмотреть сообщение
    Но если я встречу человека уже с проблемаи, который, вместо решения этих проблем, решает свои личные дела, да, он не будет меня интересовать. Потому что на мой личный взгляд, это безответственно.
    Почему сразу безответственно? Если человек все потерял, к примеру, и пытается карабкаться наверх? Или выжил в каких-то сложных жизненных обстоятельствах? Он тоже безответственный? Про то, что он прЫнцессе не подойдет, это итак понятно и даже не обсуждается.
    Последний раз редактировалось Штучка; 13.08.2011 в 19:29.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 2223242526272829303132333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Технические проблемы
    от Alexa_Alexa в разделе Работа форума
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 16:02
  2. Проблемы с желудком - гастрит, язва и т.п.
    от Солнышко в разделе Здоровье
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.03.2020, 19:43
  3. Стоматология, проблемы с зубами
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 15:25
  4. Проблемы с печенью: жировой гепатоз и др.
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 15:36
  5. Компьютеры, программы и проблемы с ними
    от Alexa_Alexa в разделе Учёба и работа
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 09:28

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •