Все о чае - Страница 13
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 240

Тема: Все о чае

  1. #121
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Alexa_Alexa вот очень соглашусь! Я на пробу взяла Дикий пуэр, он даже не 15-летний, сейчас посмотрела, скорее 13-летний. Возможно, он был бы очень вкусным, но судя по всему, были нарушены условия его хранения. Есть небольшая кислинка, не очень приятная. Но в общем, цена вполне соответствует качеству, он совсем не дорогой для пуэра такой выдержки.
    Все-таки особенные условия хранения именно для пуэров должны соблюдаться идеально, это не обычный чай, в котором процесс ферментации остановлен.
    Рекомендую именно выдержанные пуэры покупать лично, имея возможность понюхать, посмотреть, потрогать, в идеале попить.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  2. #122
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Помогите разобраться, пожалуйста. Купила чай Мономах: Китайский зеленый чай «Персик+Манго»
    Китайский зеленый чай высокого качества в смеси с травяным, цветочным, фруктовым и плодово-ягодным чаем. В состав также входят кусочки персика, манго, яблок, цитрусовых и ягоды аронии.
    Читаю на упаковке: жиров - 4,53 г, белка - 17,16 г.
    Получается, его только в БЛПП можно пить? Хотя, это же расписано на 100 грамм продукта. В пачке 90 грамм.
    Как быть?

  3. #123
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Состав, явно, указан неполный Тут сложно что-то предполагать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #124
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Содрала защиту супермаркетовскую с пачки, там еще и углеводы указаны - 10,69.

  5. #125
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Амброзия полагаю состав указан только потому, что в составе есть фрукты. Ну и тупо(!!! законы у нас такие дурацкие) может требовали у продавца на этикетке указывать эту информацию. Но ты же не собираешься просто жевать этот чай.
    Пей на здоровье.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  6. #126
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Попробовала, наконец-то, Ройбуш (марки Naturela, сертифицированный BIO).
    Очень интересный напиток - мне он напомнил напиток из шиповника! Прямо, почти один в один teetj
    Не могу сказать, что это мой любимый вкус, но для разнообразия - очень неплох!
    Цитата Сообщение от Strekoza Посмотреть сообщение
    А зря, он натурально сладковатый и такой неповторимый аромат, и главное для меня, он без горчинки как зеленый, а теперь еще и выяснилось, что 1 чашка ройбуша покрывает 1/2 суточной нормы витамина С.
    Про витамин С - это распространенное заблуждение, на самом деле Ройбуш крайне мало его содержит (или, вовсе, не содержит).
    Но зато он содержит другие антиоксиданты (правда, менее активные, чем в чае) и в традиционной медицине используется для облегчения колик. Отстутствие кофеина делает его допустимым напитком даже для детей.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 22.01.2011 в 20:53.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #127

    По умолчанию

    Что-то имбирь у меня в холодильнике залежался,не знаю,куда его приткнуть. Часто у девочек вижу в меню чай с имбирем,поделитесь,пожалуй ста,как именно вы его делаете,в каких количествах добавляете и т.д. И еще,интересно было б про пользу этого чая узнать

  8. #128
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Имбирь, ну, крайне полезная штука и при простудных заболеваниях и для поднятия иммунитета. Посмотри в каталоге "Напитке", может, что-то себе подберешь, там не так мало рецептов напитков с имбирем. Пойду заварю себе чайничек

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #129

    По умолчанию

    частенько вечером после еды и почти перед сном пристрастилась ройбуш пить..но вот узнала что оказывается в нем глюкоза содержится
    это получается после углеводов и перед сном у меня инс скачет дико?

  10. #130
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В ройбуше глюкозы, буквально, следы - так что это несущественно. Пейте на здоровье
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •