Статья: Рогалики - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 99

Тема: Статья: Рогалики

  1. #61
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я тоже также раскатываю, иначе без коврика слишком много тесто муки в себя берет. Сейчас коврик порвался, ничего не пеку, чтобы раскатывать надо было никак новый не куплю.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #62

    По умолчанию

    Только что спекла их,делала в двух вариантах - с маком для младшей сестрички и с вареньем из кураги. Пробовать буду утром,но мама уже оценила на ура! Но как же я намучилась с тестом! Девочки,помогите разобраться,рецепт же классный,хочется приловчится к нему!
    А делала я так:где-то 100 гр перемолотой ячки (т.е. типа ячневая мука,но на самом деле на муку это мало было похоже,крупновато,хотя молола очень долго) и около 200 гр ц/з ушло,если не больше! Все остальное по рецепту. Тесто было вообще неукротимым,просачивалось сквозь пальцы,липло,о том,чтобы его еще и раскатывать,и речи быть не могло! С горем пополам,добавив кучу муки,получилось что-то, похожее на тесто,раскатала,скрутила,н чинка и в духовку на 25 минут. Опираясь на мамины комментарии,консистенция рогаликов средней твердости,с похрустыванием ячки на зубах
    Интересно,что бы в следующий раз изменить,недоложить или заменить,чтобы добиться той заветной эластичности,о какой часто читаю здесь комментарии!

  3. #63
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    Ячку надо молоть а потом просеивать,тогда что то похожее на муку получается.А вообще для БУ не обязательно ведь ячневую муку,можно и овсяную и пшеничную ц/з и ржаную попробовать.
    Ольга с Монти 4 года

  4. #64

    По умолчанию

    Кузька,да я хотела ячневой мукой общее ГИ рогаликов уменьшитьотрубей пока не нашла,а у ячки он в сравнении с ржаной и ц/з пшеничной явно ниже

  5. #65
    Любопытствующий Аватар для BadIrina
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Огромноое спасибо за этот рецепт! отличное решение для завтрака, быстро, вкусно, и с таким разнообразием начинок - ещё долго не надоест! У меня, кстати, вечером они пересохли в духовке, и поличились довольно жёсткими, но постояв ночь под полотенцем отошли, и стали мягкими и оооч вкусными!
    Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!


  6. #66
    Любопытствующий
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Делала вчера из цз муки (200 гр + 50 гр пшеничных зародышей), кефира не было, поэтому пошел творог (кварк) 250 гр.

    Получилось вкусно, тесто очень послушное - одно сплошное удовольствие. Начинка из апельсина не понравилась - горчит, но это я в очередной раз убедилась что не люблю цедру. Делала так же начинку из кураги и инжира - пошло лучше

    В общем, всем советую
    Возраст: 26
    Рост: 157см
    Вес: 63.1 кг
    Размер одежды: между 10 и 12 британским

    Цель: похудеть до 55 кг и вернуться к своему 8му размеру (это было до беременности так)

  7. #67
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Да, красотень и делать не сложно. Выпечку не потребляю, но может быть не удержусь и испеку в выходные, думаю моим домашним понравятся! Саше, респект!Очень понравилось что в рецепте теста не никакого подсластителя.
    Последний раз редактировалось vica; 23.08.2011 в 18:40.
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  8. #68
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Испекла дочка в пятницу. С трудом удержалась, чтоб не попробовать вечером. Зато уторм- пищала!))))))
    Еще раз спасибо!
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  9. #69
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    На завтрак сделала по рецепту, творог был пастообразный, поэтому кефира добавила совсем немного, но муки все-равно ушло больше, начинка - свежий апельсин с курагой. Тесто чудное, тоненько раскатывается, правда смазывать кефиром мне не понравилось, слишком его много на них остается, надо бы подумать чем заменить.
    Очень вкусно, быстро и просто, буду пробовать другие начинки
    у меня вес очень долго не уходит, наверное уберу молочку, поэтому наемся сегодня рогаликов впрок))))

  10. #70
    Любопытствующий
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Ukraine, Lviv
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Спасибо за рецепт - когда-то в детстве такие делали
    Я сделала с начинкой: джем из алычи и перетертыми лепестками розы с фруктозой.
    Очень вкусно!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рогалики_2.jpg 
Просмотров:	555 
Размер:	95.2 Кб 
ID:	1382  
    Ольга, 31 год. Кормящая мама

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •