Майонез без яиц (БЛ) - Страница 13
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 156

Тема: Майонез без яиц (БЛ)

  1. #121
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Happy WMN, лучше не цитировать предыдущие сообщения, это правила форума. Мы с вами понимаем о чем речь Спасибо можно сказать, нажав звездочку снизу слева, добавив текстовый комментарий!
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  2. #122
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Удивительно! Получился.
    Большое спасибо за отзывы всем девочкам, если бы не они, то я бы бросила, тк сначала не сэмульгировался. Ушла с кухни, через некоторое время вернулась, добавила масла несколько раз, и - о чудо, загустел на глазах! В холодильнике баночка чудесного майонеза без яиц! Такой у меня раньше никогда не получался, даже по традиционным рецептам.

  3. #123
    Любопытствующий
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Израиль, Ришон
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Извините за вопрос... Зачем делать майонез без яиц, если он всё равно БЛ получается?

  4. #124
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В белково-углеводные приемы пищи разрешено немного растительного масла - 0,5 столовой ложки.. Получается, что такого майонеза немного можно съесть и в белково-углеводный прием пищи.

    А еще рецепт пригодится тем, кто не ест сырые яйца или не ест яйца вообще.

  5. #125
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,576
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Часто и давно готовлю этот майонез. Это просто чудо! Майонез великолепный. Выше всяких похвал!!!
    Главное только не лениться и стараться его готовить по мере надобности. Хранится он очень долго, т.к. масло и горчица хорошо консервируют молоко, а его беру длительного хранения.
    Без вредных добавок, загустителей, без сахара. Особенно если своя горчица.
    Единственное что, или я просмотрела, но в том рецепте, который я использовала было условие, что

    масло и молоко должны быть одинаковой температуры

    чтобы майонез взбился.

    То есть если молоко из холодильника, то согрев его надо ему какое то время дать постоять при комнатной температуре.

    Сегодня приготовила баночку из 170 мл молока и 340 мл кукурузного масла (у меня этот майонез почему то получается только на кукурузном масле), получилось около 0,5 л

    я готовила и постный вариант такого майонеза на соевом молоке он более жидкий, но вполне приемлимый, а вот на кокосовом молоке - совсем жидкий получился.

    даже мне писали, что 50:50 масло:молоко (соевое) прекрасно взбивался и был нормальный густой майонез.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	306129.jpg 
Просмотров:	643 
Размер:	23.7 Кб 
ID:	7619

    Это реальная фотография этого майонеза из соевого молока 1:1
    Вот что уточняют:

    Самое важное сначало взбить молоко и все добавки на маленькой скорости, а потом тонкой струйкой на работающем моторе и вливать масло.

    Саша,
    получается, если готовить на МВК и соевом молоке 50%, то такого майонеза в БУПП можно столовую ложку?
    Последний раз редактировалось Ари ...; 10.04.2015 в 06:29.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  6. #126
    Любопытствующий Аватар для Aldel
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Делала на МВК - получился чудесный майонез. Я, правда, переусердствовала с лиминным соком, но все равно очень вкусно. Болшое спасибо за рецеопт - очень оживил мои обеденные салаты.

  7. #127
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,576
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Я сегодня сделала на МВК из соевого молока, пропорции брала 1:1 - получилось точно как на картинке выше: густой-густой. Вначале взбивала, взбивала (2 минуты) а он был жидковатый и не менялся, я решила, что таким ему и быть. пока добавляла горчицу, стевию, уксус, соль он стал очень густой. Соевое молоко не имеет в нем привкуса. В целом получился майонез по-моему даже лучше, чем с обычным молоком.
    Побегала я правда с этим молоком, сначала заварила (так мне показалось порошковое растворилось лучше), потом вынесла на балкон остыть, потом мне показалось, что остыло слишком и я его слегка руками согревала, чтобы температура была комнатная, как у масла.
    Очень сегодня порадовал этот майонез, а главное, ведь он для любого ПП получился (если в меру не более 1 ст.л., чтобы масла было не больше 0,5 ст.л.).
    Последний раз редактировалось Ари ...; 10.06.2015 в 02:09.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  8. #128
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Майонез из льняной муки
    Ингредиенты:

    2 ст л льняной муки
    60 мл воды
    125 мл растительного масла (попробуйте заменить льняным маслом холодного отжима из льна
    1-2 ч л горчицы;
    2 ст л лимонного сока;
    соль и подсластитель по вкусу.

    В льняную муку заливаем воду и нагреваем. Постоянно перемешиваем пока не загустеет.
    Оставляем остыть, пока она не достигнет комнатной температуры или близкой к ней.
    Добавляем чуть-чуть подсластителя и соли, и взбиваем в блендере, постепенно вливая растительное масло. Старайтесь не добавлять больше, чем столовую ложку масла за один раз.
    Когда смесь приобретет текстуру майонеза, добавьте лимонный сок, горчицу, соли и сахара по вкусу.
    Льняной майонез готов. По цвету он немного темнее магазинного, но гораздо вкуснее.
    Используйте его в блюда, как и любой другой майонез!

  9. #129
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,576
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    готовила и постный вариант такого майонеза на соевом молоке
    этот майнез у меня стоял больше полугода (вот когда было сообщение - тогда готовила примерно, может чуть попозже) - использовала на Новогодние праздники.
    Майонез сохранился прекрасно (я только еще подсолила и горчицы добавила с уксусом)


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  10. #130
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Саша, спасибо большое за этот замечательный рецепт . Теперь он у меня всегда на столе. Этот майонез выше всех похвал)) Готовлю его периодически уже несколько месяцев. Всё никак не отписывалась в теме. Майонез всегда получается. Главное соблюдать все правила его приготовления. На его приготовление уходит не больше одной минуты, с момента его взбивания. А главное всё так просто Для майонеза готовлю заблаговременно свою горчицу, т.к. во всей магазинной присутствует сахар. И горчица потом улетает на "ура", и майонез в любую секунду можно приготовить. Он у меня получается густой, аж ложка в нём стоит. А вкусный. Мммм... Супер.
    Кстати, пропорции я всегда беру максимальные, но ведь если много его не надо, то можно уменьшить в два раза. И сделать :
    100 - подсолнечного + 100 - оливкового(рафинированног ) + 100 молока(я беру 0,5 %). Если молоко из холодильника, то можно его подогреть в микро до комнатной температуры, чтобы ускорить процесс. И всё!))
    Последний раз редактировалось Ksjusha; 18.03.2016 в 11:34.

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Майонез (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Заготовки I
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 07.12.2014, 10:45
  2. Майонез с термообработкой (БЛ)
    от Strekoza в разделе Заготовки I
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 18:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •