Вода/Питье - Страница 17
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 230

Тема: Вода/Питье

  1. #161
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Желательно еще между питьем воды по 100мл делать перерывы по 15 минут. И еще в этой теме была инфа о том, что слишком много воды так же плохо, как и слишком мало. И честно говоря, на мой взгляд для организма вся жидкость одинакова что в супе, что в виде сырой воды.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #162

    По умолчанию

    Я тоже полагаю что вся жидкость считается, за исключением кофе, но в промежутках между напитками (чаями, соками, кофе и т.д) пью простую воду. Вода не вредит зубной эмали.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  3. #163
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Я тоже всё время думала, что какая разница что пить- ведь в процессе пищеварения наверное происходит разложение всех жидкостей на составляющие, но тут же ж эту тему почитала и думаю- вот- это то, чего мне не хватает- именно чистой воды- для кожи, для целлюлита и т.п. Типа именно чистая вода собирает всю каку по организму и выводит прочь, мысли, высказанные тут "когда цветок засыхает, мы его поливаем, а не мажем кремом" посчитала, впринципе, имеющими смысл- вот и решила попробовать, хотя и сейчас думаю, что организму без разницы что пить...


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  4. #164

    По умолчанию

    Главное чтобы жидкость поступала равномерно в организм и в достаточном количестве. НО часто и по-немногу без вреда для зубов и пищеварения, а только с пользой для здоровья. возможено только питье чистой воды. А вот в суммарное количество жидкости за день я включаю все напитки.
    Литра 2-3 в день должно получаться.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  5. #165
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вот здесь очень хорошо написано - ТЫРК
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #166
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саш, интересно, что в этой статье рекомендуют только 1–1,5 л воды, остальное - из продуктов должно поступать (неужели они такие мокрые )... Сейчас же чаще звучат рекомендации пить воды не меньше 2 литров.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #167
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я, вообще, думаю, что всё индивидуально. И , опять же, кто-то ест больш ежидкой пищи - супы, вязкие каши и т.п., а кто-то больше сухой. Соответственно, разное количество жидкости поступает с пищей. Фрукты-овощи тоже поставщики воды для нас.
    Нет универсальных правил здесь - в идеале надо выработать свою собственную норму А сказать, что всем поголовно нужно столько-то воды - нельзя. И не только с составом еды это связано, но еще и с уровнем физической активности человека, с физиологическими особенностями (кто-то больше потеет, кто-то меньше, к примеру).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #168

    По умолчанию

    Еленчик, Пришла мне такая мысль в голову, " о поливе цветочков". На одном поливе и цветочки буйно цвести не будут, им удобрения еще подавай, но только в меру, а то погибнутЬ.
    Если с питьевым режимом у тебя уже все в порядке, то просмотри менюшки свои на предмет получения "удобрений", т.е. как дела с минеральными веществами и витаминами, особенно для кожи важны получаемые из хороших жиров ОМЕГИ 3,6,9. И для "выноса стульев" хорошие жиры не последние помощники.
    Ну, это , правда уже в другой темке надо обсуждать.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  9. #169
    Любопытствующий Аватар для klea
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Прочитала всю тему. Если не ошибаюсь, то Монтиньяк в книжке "для женщин" сказал, что утром пить воду надо ЛЁЖА в постели, так она правильно сработает. Проверить не могу - книжка на даче.
    И второе - про шиповник. Кто-то тут пьет его целый день. Шиповник разрушает зубную эмаль. Поэтому надо после такого напитка полоскать рот.
    Пошла теперь читать тему про отеки.

  10. #170
    Увлеченный Аватар для TETTI
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    376

    По умолчанию

    очень полезная инфа для меня о питье утром, потому что я вообще-то водохлеб, воду пью в течении дня с удовольствием. Раньше очень любила газированную. теперь перестроилась и пью не меньше 1,5- 2 литров в день негазированой воды ( иногда косячу- и изредка позволяю себе слабогазированную). Но вот об утреннем питье пару стаканов теплой воды- не знала. Учту и с завтрашнего дня начинаю пить по утрам. надеюсь отвесики пойдут быстрее. Спасибо большое всем за полезную информацию
    TETTI

    Хочу, могу и все получится!!!

    на Монти с июля 2011

Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •