Калланетик - Страница 27
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 27 из 37 ПерваяПервая ... 1718192021222324252627282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 362

Тема: Калланетик

  1. #261
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olivanova Посмотреть сообщение
    грубо говоря, это сокращение мышц, как если бы вы хотели одновременно удержать движение в прямой кишке и мочеиспускание. В то же время, поясница и ягодицы должны быть расслаблены.
    Ну вот не знаю я настолько английский, чтоб правильно перевести, девочки а можно подробнее?
    Там что-то про три уровня, я только про первый поняла, это как раз про удержание мочеиспускания мышцы, а дальше ничего не поняла бестолочь я.
    Это же действительно эволюция, я вот по привычке живот да попу, а оказывается все гораздо серьезнее.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  2. #262
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А я , вообще, на этот момент внимания не обращала.
    F-ort , имеется ввиду, что у этих мышц 3 слоя: мышцы , отвечающие за удержание мочеиспускания, мышцы прямой кишки , и мышцы между ними.
    Вот картинка (или такая) - думаю, что с подобными упражнениями (например, упры Кегеля) большинство знакомы

    Кстати, правильно пишут там на форуме - сексуальная жизнь тоже улучшается , когда эти мышцы в тонусе.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 15.06.2010 в 10:19.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #263
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    мммм, что-то я даже не представляю, как можно целый час держать в напряжении эти все мышцы, даже с перерывами между упражнениями. Попробую на этой неделе, но как-то я не очень в себе уверена.
    То-то я думаю, какая-то легкая программа эта эволюция.... да уж.

    Вот по первой картинке более понятно, три группы мышщ: уретральные, вагинальные и ануса, все их нужно ощутить и подтянуть. Ну и успевать думать о макушке, вытягивании и напряжении конечностей и еще двигать ими (конечностями).

    Кстати, я где-то натыкалась на интим-гимнастику видео, там инструктор как раз показывала как правильно напрячь именно эту группу мышщ, подтягивая все внутри вверх, при этом ягодицы поясница расслаблены. Между прочим, упры калланетики в такой позе делать очень тяжело, поэтому я и плюнула ( а хотела соединить 2 в одном)
    Последний раз редактировалось F-ort; 15.06.2010 в 12:50.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  4. #264
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    F-ort, тебе упры калланетики-эволюции кажутся легкими, даже когда тянешь "конечности"? Я, когда ногу сильно тяну, мне последние повторы очень тяжело всегда даются.
    По поводу удержания мышц в напряженном состоянии - этого же не требуется целый час, ведь каждое упражнение длится около минуты (иногда всего несколько десятков секунд), а потом перерывчик - пока позу меняешь и т.п., то есть, есть время расслабить мышцы.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #265
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Alexa_Alexa мне только назад ноги тяжело даются, я даже не могу до конца полноценно выдержать. С меня аж пот ручьем и боль до судорог. Это единственное, что тяжело, остальное легко. Но теперь, видимо, не так все просто будет.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  6. #266
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Вот это новости Сегодня попробую, но на вскидку мне так напрячь мышцы вряд ли удастся...
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  7. #267
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мари, как твой эксперимент? Получилось упражнения с напряжением мышц таза совмещать?

    Я сегодня попробовала так выполнить весь комплекс - в общем, то всё получается. Правда, пока это стоит усилий и отвлекает от основного упражнения.
    Даже не знаю, как это влияет на результат. Мне кажется, упражнения для ног из положения лежа стало сложнее делать. Возможно, для мышц пресса тоже.
    Но это такие незаметные изменения, что не знаю даже, действительно так оно и есть, или я сама себя убеждаю в этом

    В любом случае, такие упражнения женсокму организму полезны должны быть - это как массаж внутренних органов. Благодаря развитию мышц таза (в том числе) так полезен женщинам танец живота.
    В общем, буду так теперь тренироваться и посмотрю на результаты. Жаль в видеозаписи Сандар Ханна не объясняет, зачем, собственно, мышцы таза стали включать в калланетику, если она и без них была эффективна?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #268
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Я сегодня тоже попробовала как положено сделать комплекс. Да, упры на ноги те, что лежа, тяжелее дались, а вот стоя наоборот легче. Видимо тот факт, что положение тела изменилось. Пресс вообще мимо пролетел, даже не поняла делала или нет. Отвлекают эти пелвик фло...

    Только не поняла, когда растяжка и расслабляющие упражнения нужно мышцы таза тянуть или нет.

    На след.неделе попробую с Рыковой пелвик фло сделать. После ее комплеса я как в тренажерке побывала, эволюция мне слишком мягкая.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  9. #269
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Во время растягивающих упражнений Ханна тоже все время говорит, что бы мышцы таза напряжены были. Получается, что они в любом случае напряжены teetj
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #270
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Сашуль, сегодня попробовала сделать комплекс, учитывая последние новости teetj До конца упражнения додержать эти мышцы не получается, как-то наскоками, не могу сосредоточиться на них
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

Страница 27 из 37 ПерваяПервая ... 1718192021222324252627282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •