Кто Вы по профессии? - Страница 17
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 178

Тема: Кто Вы по профессии?

  1. #161
    Увлеченный Аватар для Муха
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    299
    Записей в дневнике
    690

    По умолчанию

    с радостью помогу!

  2. #162
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    и я напишу о себе
    по образованию я медицинский биотехнолог специализация ( нервная система центральная и периферийная )
    проработала в больнице 8 лет (но платили не очень), хотя работу любила , но кушать хочется
    теперь работаю с компьютерной фирме ( армейские компы , всякие полицейские штучки )
    вот как то так .

  3. #163
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Интересно, а кто-нибудь сейчас работает по специальности? мне кажется это такая редкость. Я например портной-закройщик верхней женской одежды, но это не востребовано, готовых тряпок и так навалом, все ателье в городе позакрывались и швейная фабрика тоже. Переучилась заочно на инженера. Работаю инженером по сварке (технологические процессы сварки и контроль сварных швов). И так все мои знакомые и родные. Или время нас заставляет меняться, или мы учимся не на того.

    2 фаза

  4. #164
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    или мы учимся не на того.
    вот я тоже так думаю
    я в свое время была одаренным ребёнком , который учился на золотую медаль , но поведение у меня с детства бунтарское ( мои дети и четверти не сделали того чего делал я ) после школы мне хотелось гулять , а не учится
    и вот прихожу домой с очередной гульки, а мама с папой мне говорят мы тебя в университет записали , на этот факультет
    с октября пойдёшь учится , вот я и пошла , а так как учёба давалась мне легко , то мне не было проблемы учится , вот и закончила , только анотомия давалась тяжко ( зубрить не люблю )
    мне бы мои мозги теперешние , да в 16 лет , наверное всё было по другому

  5. #165
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Интересно, а кто-нибудь сейчас работает по специальности?
    Я работаю по специальности. Но я переучивалась. Сначала закончила технологический вуз по специальности "бытовые машины и приборы" После школы мне очень хотелось изучать что-то с компьютерами. Поступала на специальность " прикладная информатика в экономике", на бюджет не хватило 1 балла, а на платное у родителей не было денег. Но хватало баллов на "бытовые машины и оборудование", мама уговорила меня туда пойти. Отучилась, только для родителей и ради корочки. Хотя местами было интересно После вуза временно пошла работать в Сбербанк операционистом. В Сбере очень быстро пошла карьера, предложили на счет банка (банк половину оплачивал) получить второе профильное банковское образование. Ну я и закончила. Из Сбера ушла, лет 8 назад уже. Поменяла несколько банков. Продолжаю работать по специальности. Сейчас главный экономист - зам.начальника отдела по учету кредитно-депозитных операций. Нравится. Хотя предпочла бы вообще не работать))) Был опыт безделья почти в год)))
    Последний раз редактировалось Svetlanka; 25.08.2014 в 16:23.

  6. #166
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    Хотя предпочла бы вообще не работать)))
    и я тоже

  7. #167
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Снежная Королева! Привет коллеге!
    Та же история!
    Сейчас переучиваюсь, а вернее доучиваюсь. Весной получила, по нашему младший специалист веб график дизайн, сейчас пошла за бакалавром - разработка веб сайтов.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  8. #168
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    В принципе я считаю нормальным переучиваться, и интересно что то новое познавать и в зрелом возрасте уже понимаешь, кто ты и где ты, а в 17 лет после школы в основном идут куда родители скажут или куда подруга/друг пошли учиться или куда конкурс поменьше. В таких маленьких городах,как наш очень тяжело с профессией: или ты инженер-технарь или учитель, сейчас конечно много филиалов Московских вузов, но разве можно чему либо научиться дистанционно за деньги, я например мечтала быть психологом-криминалистом, но надо было ехать поступать в другой город, мама меня конечно не пустила, отправила в педагоги, слава богу я на первом же экзамене провалилась, учителем вряд бы смогла работать, поэтому я пошла в училище на портного учиться,потому что туда моя подруга поступила, а не потому что я шить любила, шить до сих пор не люблю, но умею и могу для себя и родных,если надо, закончила с красным дипломом и пошла дальше на закройщика,закончила тоже с красным дипломом. Потом вышла замуж за военного и уехала. Там в гарнизоне работала оператором радиотехнической станции на взлетной полосе, кем же еще можно работать на действующем аэродроме. Часть расформировали, приехала домой. Сначала нашла работу, потом уже возникла необходимость учиться. Работа интересная, хотя я бы конечно добровольно такую не выбрала. В детстве никаких способностей родители во мне не развивали,родители развелись, отдали меня бабушке. Учитель по рисованию рекомендовал меня в художественную школу, но водить меня туда,на другой конец города по вечерам, было некому, так мой талант к рисованию остался при мне. Я считаю,что надо давать возможность развивать способности в своих детях, не записывать их на все подряд,чтобы лишить их детства, а прислушиваться к ним,что они хотят,что получается лучше всего,дать возможность попробовать себя еще в детстве,тогда определиться с выбором будет легче. Вот мой сын все мои попытки провалил, до сих пор 18 лет не знает что хочет. А дочь занималась бальными танцами с 4 лет, в прошлом году бросили. Не складывается с партнерами. А чтобы дальше развиваться нужен партнер. Записала ее в художественную школу,она давно хотела,но нагрузка с танцами была бы огромной,много выходило накладок. Теперь будем рисовать учиться. Может быть у нее все получится. Будем надеяться.
    Последний раз редактировалось Снежная Королева; 26.08.2014 в 12:24.

    2 фаза

  9. #169
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    Снежная Королева, привет коллега,я по образованию портной 5-го разряда верхней женской одежды,щас совмещаю с профессией менеджера по тканям . Через день работаю на складе с тканюшками,много общения с дизайнерами, сплошное творчество! С одной девочкой так задружили,что теперь мы подруги и общаемся семьями,она сама с Йошкар-Олы у неё там большое ателье и салон тканей. В итоге ездим теперь друг другу в гости( Олечка)теперь она тоже на Монти.
    В другие дни работаю на дому-шью.
    Вот как-то так
    Радость Вам в слух,солнца Вам в окна!

  10. #170
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Ната, хорошо,когда потребности и возможности совпадают, занятие любимым делом - здорово!

    2 фаза

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •