Все о беге - Страница 13
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 139

Тема: Все о беге

  1. #121

    По умолчанию

    Может Вам пока не отменять, а начать с ходьбы? интенсивная ходьба тоже дает неплохую нагрузку и энергию, а потом постепенно добавлять бег, чередуя с ходьбой. Еще я до и после бега обязательно разминку делаю на все суставы и мышцы ног, небольшую и очень легкую.
    Рост 175, вес начальный 68кг, сейчас 66,1кг, цель 61кг.

  2. #122
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Разминку я тоже делаю до и после.А после ещё мазью противовоспалительной мажу.Но,увы ...две недели мучаюсь

  3. #123

    По умолчанию

    Мучиться точно не надо, не должно быть сильных болей, только мыщцы с непривычки могут болеть... А обувь у Вас подходящая? попробуйте с ходьбы начать.
    Рост 175, вес начальный 68кг, сейчас 66,1кг, цель 61кг.

  4. #124
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Кроссовки обычные у меня.Я уже думала про спец.кроссовки,но у них цена 4000т..Я вот подумала эллипсоид купить маленький к осени.Бегать можно только летом,а зимой что делать-то.А на тренажёре круглый год можно заниматься.

  5. #125

    По умолчанию

    Я уже много лет бегаю именно на дорожке, но у меня кроссовки беговые с амортизацией и опыт большой, покупала в свое время тренажер именно из-за удобства бегать в любое время. На элипсе мне динамики не хватает, но он для суставов и вообще ног безопаснее, и мужу, например, нравится, он занимается когда, хорошо худеет или просто форму поддерживает. Причем у нас простенький такой, небольшой, по сравнению с моей дорожкой). На тренажерах лучше сначала позаниматься в зале или на пробу взять, чтобы не пылился потом, как часто бывает, нам вот элипс от друзей достался, через вторые руки, мы занимаемся, а ребят без дела стоял.
    Рост 175, вес начальный 68кг, сейчас 66,1кг, цель 61кг.

  6. #126

    По умолчанию

    foxy, я напишу про свой опыт. У меня не совсем бег, прыжки от ТА после ее силовой. У меня была та же проблема. Лодыжки и еще стопы! 1 - я прыгала сначала по 4 минуты, минуту ходила. 2 - я не могу делать это в обуви, потому что она тяжелая, нагрузка на ноги дополнительная. У тебя ведь не вариант без обуви бегать ? Пробегай буквально 3 минуты, 2 шагай и т.д. Постепенно ноги привыкнут к нагрузке.

  7. #127
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Спасибо вам за советы! Я в фитнесс-клубе занималась на тренажёрах поэтому я знаю что это такое.А на счёт заниматься или нет тут выбирать не приходиться.Просто нужно и всё!

    - - - Обновленный - - -

    Гаечка,ходьба-это не моё.Я считаю если я не вспотела,то это не тренировка(а потею я ой как плохо).Кстати,я Зумбу Активейт пробовала тоже как ты ну не потею я с неё.

  8. #128

    По умолчанию

    Тогда вам точно в наши ряды)) я бегать люблю в том числе из-за того, что это активный вид тренировки. Посмотрите беговые кроссовки, у них амортизация должна быть хорошая, я на распродаже периодически покупаю со скидками, еще есть дисконты спорт магазинов, там тоже можно выбрать неплохие модели не так дорого. Еще, говорят, имеет значение поверхность, по которой бегать, можно попробовать бегать не по асфальту, а по более мягкому покрытию, как на стадионах или в парках.
    Рост 175, вес начальный 68кг, сейчас 66,1кг, цель 61кг.

  9. #129
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    foxy, вообще говорят, что за три недели привыкаешь где-то. А сначала с непривычки все болит, но это при любых нагрузках такое будет.
    Еще можно по началу бегать не по асфальтовым дорожкам, особенно если нет правильной обуви. Все нагрузка будет меньше на колени и прочие суставы. В начале темы писали.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #130

    По умолчанию

    Девочки, а можно вопрос к вам, как к опытным?
    Я вот бегаю 45 мин по утрам до завтрака.
    Во время бега пью воду.
    Чувствую себя хорошо потом целый день.
    Но стала замечать вялость перед бегом.
    Это ок или лучше не бегать голодной?
    Спасибо!

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •