Кефирный гриб - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 66

Тема: Кефирный гриб

  1. #31
    Новичок Аватар для Ольстер
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    I live in Novosibirsk.
    Сообщений
    162
    Записей в дневнике
    14

    Question

    Всем привет! Мамочка сегодня тоже из гостей притащила гриб! Я так порадовалась. А его толь в БЛ можно, или если залить молоком 1,5%, то и после БУ?

    Я как поняла, что надо перед сном за час его пить по 125 мл., чтоб молочку не превышать? Так получается, что если его каждый день, то молочки дополнительной нельзя.... Да и что делать, с остатками кефира???? Я запуталась!
    Слишком многое иллюзорно; цели, которых можно достичь, вы подменяете мечтами, реальные действия – рассуждениями о том, как следовало бы поступить


  2. #32
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ольстер, в БЛ или в БУ - зависит от того, каким молоком ты его будешь заливать, естественно. И конечно, если 125 мл кефирчика выпьешь, то это вся дневная норма...
    Я от своего грибка сейчас кусочек оторвала и кормлю его соевым молоком. Как он вырастет, наверное, перейду на соевый кефир. Сейчас пока он за несколько дней смог произвести столько соевого кефира, чтоб хватило для ржаных лепешек.

    Кстати, отчитаюсь о его поведении в соевом молоке. Отлично себя ведет, кефир получается более густой, чем из коровьего молока. Только он норовит существовать в форме маленьких кусочков, так что приходится кефир через сито пропускать, чтоб не упустить.

    Второй грибок живет у меня в молоке 1,5%, там он существует в форме крупного такого куска. А у свекрови тот же самый грибок в жирном молоке ведет себя, как у меня в соевом - много маленьких кусочков.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #33
    Новичок Аватар для Ольстер
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    I live in Novosibirsk.
    Сообщений
    162
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    вот возник вопрос в процессе)))) А накрывать баночку нужно?
    Слишком многое иллюзорно; цели, которых можно достичь, вы подменяете мечтами, реальные действия – рассуждениями о том, как следовало бы поступить


  4. #34
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я накрываю салфеткой, чтоб какая-нибудь пыль не попала. А крышкой нельзя - они же живые, дышат!
    Кстати, молоко лучше на свету не дердать - витамины разрушаются. Лучше в непрозрачной посуде. Или закрыть полотенцем, что ли, если банка стеклянная
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #35
    GahUnsannytat
    Guest

    По умолчанию Кефирный гриб

    Тибетский молочный гриб кефирный гриб.
    Собственно стала недавно его пить, возник вопрос - а кому-нибудь удалось с помощью него поднять здоровье, вылечить какие-нибудь недуги?
    Поделитесь свои мнением, реально ли он так хорош, как его хвалят?

  6. #36
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Решила в этой теме поместить рецепт - очень уж он специфический
    Рецепт нашла на povarenok.ru , разместила его Marvelona.
    Привожу текст:

    Творог из кефира от кефирного грибка

    Кефир (полученный путем сквашивания обычного молока тибетским молочным грибом ), в том числе и перекисший, заливаем в кастрюлю.
    Ставим на достаточно слабый огонь и доводим до кипения (легкие пузырьки) .
    Выключаем огонь, ждeм 3 -5 минут (за это время кефир сворачивается в творог).
    В результате получаем крупинки творога и сыворотку.
    Затем необходимо подождать, когда содержимое кастрюли остынет.
    После чего процеживаем полученное нами через марлю или через сито.
    Творог готов, приятного аппетита!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #37
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Yulia, и девочки,у кого кефирный гриб живет - вы творог с ним делали когда-нибудь по вышеописанному рецепту?
    Очень любопытно что там в итоге получается.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #38
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я творог не делала из грибкового кефира, но не вижу разницы - из грибка кефир, не из грибка, простокваша ли. Рецепт обычный, так моя мама раньше творог и делала, получится, конечно. Только важно не пропустить момент закипания, только-только начал закипать, сразу - кастрюлю с огня. А чуть постоит - и створожится.
    А вот если покипит, то суховатый творог получится.
    Выливать удобно еще в маленькую наволочку.


    Я похожим образом делаю творожную пасху. Не из готового творога, как многие, а из молока (несквашенного), сметаны и желтков. По старому рецепту (польскому, 18 века) из семьи моей подруги. Его, кстати, очень легко адаптировать, я ближе к пасхе выложу - вдруг кому интересно.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #39
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ааа. я думала, что какой-нибудь вкус другой или консистенция
    Теперь понятно.
    Рецепт Пасхи выложи обязательно!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Я творог не делала из грибкового кефира, но не вижу разницы - из грибка кефир, не из грибка, простокваша ли. Рецепт обычный, так моя мама раньше творог и делала, получится, конечно. Только важно не пропустить момент закипания, только-только начал закипать, сразу - кастрюлю с огня. А чуть постоит - и створожится.
    А вот если покипит, то суховатый творог получится.
    Выливать удобно еще в маленькую наволочку.
    Я делаю творог из кефирного гриба уже больше года. Только я использую холодный способ приготовления, хочется сохранить всю полезность гриба.
    Я выливаю кефир в мелкое сито, застеленное бумажным полотенцем. Часов через 7-8 готов творожок. Мне нравится, что он имеет кремовую консистенцию, не крупинки.
    Раньше отвешивала творог в марлечке, иногда через нее "убегала" небольшая часть кефира. На бумажном полотенце мне больше нравится.
    Употребляю кефир и творог уже давно. Вроде никаких особенных перемен в состоянии здоровья не обнаружила. Но проанализировала этот период времени - простуд сильных тоже не было. Может от гриба, может просто повезло

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •