Кефирный гриб - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66

Тема: Кефирный гриб

  1. #11
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Ладно. попробую, на страх и риск .Боюсь только за желудок, у меня кислотность повышена, как будет реагировать на новый кефир. Отсадить ,само собой, рисковать не буду.
    64.5...........54(в мечтах)

  2. #12
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я тут этот грибок кефирный растить пытаюсь (ну, он сам растет). Хотела спросить, это нормально, 4то в большие сгустки он не растет, а прям крайне легко отделяется? То у меня много-много совсем крохотных "крошек" от него.... так неудобно пить... не знаю, может, в тряпо4ку их складывать и заквашивать молоко, а потом вынимать и никаких крошек нет в стакане и сразу выпить можно....

    Мне он совсем маленький достался, я думала вырастет, удобнее будет, так он у меня весь состоит сей4ас из совсем кроше4ных кусо4ков

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #13
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Ириш, так ты ж его через сито пропускай, перед промывкой! Я и промываю его в ситечке, так мне удобней.А насчет размеров - так это видимо от вида грибка зависит.У меня тоже не совсем крупный.Есть один-два крпностью в полтора сантиметра , а остальные поменьше,ну а когда совсем мелкие, то я их выбрасываю и оставляю только не меньше 0.5 мм. Вот думаю кефир с него пить вечером, только мне заедать нужно или добавлять каких сушеных ягодок, а может типа коктейля сделать с хлопьями ростков пшеницы...размышляю.
    64.5...........54(в мечтах)

  4. #14
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я люблю погуще кефир, поэтому как раз обы4но сгустки-то образуются на грибке... в общем надо приноровиться как-то

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #15
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не буду утверждать на все 100%, но я слышала, что несмотря на свои панацейные свойства все эти грибы являются одновременно прогрибковыми средствами. То есть, если в организме есть грибки (а например, грибы кандида в норме есть практически у всех), то эти напитки будут провоцировать их рост.



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  6. #16
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию рисовый гриб или индийский морской рис

    девочки, у кого имеется рисовый гриб??? мне вчера подарили тут, вот хотелось бы узнать отзывы. судя по инфо в интернете - панацея от всех болезней, ясно дело. вот ссылка. дала приятельница у которой муж пил какое-то время и избавился от алергии на пыль и на кошачью шерсть.
    вобщем этот гриб надо заливать сладким раствором - на 1 литр воды - 2 ст л сахара. гриб очень чувствительный. я вот думаю чем лучше заменить сахар - фруктозой или агавой. с другой стороны так как туда еще добавляются сухофрукты, то может лучше больше сухофруктов положить???
    __________________




    Наташа - 42 года, рост 152

  7. #17
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    О, Наталь, так этот гриб когда-то был у меня (много лет назад). Если честно, его мама притаранила, что-то тоже обещали всего и сразу. Насколько я помню, никаких сдвигов в здоровье у нас не произошло (ни с весом, ни с общим иммунитетом, ни с чем-то еще). Но это было очччень давно... Надо маму попытать, вдруг она вспомнит зачем приносила и какие были результаты
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  8. #18
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Helga, все как раз наоборот. Когда растет, например, кандида (вернее ее количество), то это - дисбактериоз. Нужно восстанавливать имунную систему. И можно дополнительно заселять флору полезными бактериями. Так что кефир и прочие напитки, да еще принятые внутрь, никак не спровоцируют рост кандиды. Разве что индивидуальная непереносимость и, как следствие, удар по имунке.
    Говорят (я вот удивилась), что наш покупной кефир и есть результат действия того самого тибетского гриба (по крайней мере, у нас на молочной кухне кефир из него готовят, девочки домой выпрашивали сам гриб).
    Индийский морской рис - напиток очень вкусный. Я бы поэксперементировала с подсластителями. А сухофрукты обязательно надо добавлять. Это ооочень, просто очень-очень вкусно. И однозначно полезно! Результатом жизнедеятельности этой зооглеи является просто куча витаминов.
    Мне особенно нравилось с вишней. Был раньше и у меня такой рисик, да пропал.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  9. #19
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Наталь, я думаю, что в результате питания грибы сахаром образуются кислоты, поэтому как такового сахара в итоговом продукте и нет.Пусть поправят более химически осведомленные .
    64.5...........54(в мечтах)

  10. #20
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    F-ort, спасибо за инфо. звучит ободряюще.
    Талия, да мне тоже так думается, что сахар типа как у пчел в мед перейдет. но с другой стороны во всякие йогуртовые дринки пробиотики тоже добавляют кучу сахара типа для того чтобы всякие полезные бактерии не погибли раньше времени. но у нас же они под запретом именно из-за сахара.
    вобщем че-то напряги одни. я еще забыла бутылированной воды купить сегодня, т к вода из под крана не подходит и боюсь этот гриб загнется у меня пока я тут веду подготовку к нему.




    Наташа - 42 года, рост 152

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •