Статья: Малайский густой суп Лакса
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Статья: Малайский густой суп Лакса

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Малайский густой суп Лакса (любой ПП)

    Малайский густой суп Лакса (любой ПП)

    Это известный суп в кухне Малайзии, Индонезии и Китая.
    Он допускает множество вариантов - включая добавление кокосового молока (это для II фазы питания по Монтиньяку), креветок, различных других морепродуктов. Предлагаю один из миллионов вариантов этого супа с квиноа.


    Ингредиенты:
    1 луковица
    4ст.л. готовой пасты карри
    1л молока (можно взять соевое или козье)
    750г смеси мороженых овощей на ваш вкус
    175г квиноа (промытой) или ячневой крупы
    (вместо квиноа можно использовать соевую лапшу для любого ПП, либо цельнозерновую лапшу для БУ)

    Приготовление:
    Потушите порезанный лук с пастой карри в небольшом количестве воды - 5 минут.
    Нагрейте молоко.
    Добавьте к карри с луком овощи, квиноа и молоко.
    Доведите до кипения и тушите на небольшом огне 10 минут, пока не сготовится квиноа.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 05.09.2010 в 22:43.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    так понравилась картинка - сделала сегодня этот супчик. сделала полпорции то есть на 0.5 л молока. ну и остальные ингридиенты тоже уполовинила.
    молоко брала соевое. я не большой любитель очень острой еды, поэтому 2 ст.л пасты карри мне показалось многовато. но это на мой вкус. в след раз возьму 1 ст.л. и еще положу поменьше овощей или киноа, так как киноа хорошо разварилась и еще добавляла кусочки лосося и креветки и в результате ну сильно густой супчик получился. даже трудно супчиком назвать, а вполне как второе блюдо. из-за сильной остроты пришлось добавить сливки кокосовые. а это нарушение на первой фазе.
    не знаю может мне такая экста-жгучая паста карри попалась.
    а вообще супчик вкусный. так что можно вполне вносить в недельное меню.




    Наташа - 42 года, рост 152

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну да, Лакса только называется супом - из-за присутствия жидкий ингредиентов, а на самом деле очень густая штука - самостоятельное полноценное блюдо.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Любопытствующий Аватар для katrina
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    140

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо за рецептик. Сегодня приготовила себе на обед. Очень понравился!!!! Завтра буду его доедать. Делала с козьим молоком 1,5 %, пасты карри не было, добавила приправу "карри".


    Мой рост 172 см.

  5. #5
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    По наводке Антарис, варила такой супчик. За неимением соевого или козьего молока брала коровье, но буквально 50 мл, а остальное воды добавила. В сам суп, уже готовый положила ст.л. натурального йогурта. Очень понравился! Вкусный, густой и готовить быстро

  6. #6
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Тогда вопрос - готовая паста карри, что это? не разу не видела.

    2 фаза

  7. #7
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Я брала приправу "карри", добавила немного сухого лемонграса и имбиря В индийских магазинах например, можно купить именно пасту. В ее основе специи и масло, если не ощибаюсь. У нас на сайте должен быть рецепт, но что-то не мог найти.

  8. #8
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Приготовила я этот суп тоже по наводке Antaris, но если бы не мой склероз, давно бы уже сварила, ведь смотрю я даже выясняла, что это за паста карри такая, я её кстати все равно не нашла и приправу "карри" использовала. Очень вкусный супчик. Варила на кокосовом молоке самодельном. Ну получился второфазный вариант, но решила, что это будет полезнее мне, если бы на молоке бы сварила. Овощи были замороженные: Летние овощи. И квиноа добавляла. Однозначно буду еще варить. Только горошек замороженный туда еще добавлю, мне кажется он там в тему будет.

    2 фаза

  9. #9
    Знаток Аватар для Antaris
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    650

    По умолчанию

    А что же я то за него не отчитывалась!! Тоже очень его люблю, варю на обычном молоке и карри-порошком. Добавляю киноа (с ячкой не очень). Очень вкусный!!

    [url=http://www.nadietah.ru/blog]

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •