Стоматология, проблемы с зубами
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101

Тема: Стоматология, проблемы с зубами

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Стоматология, проблемы с зубами

    Зубы мудрости росли у кого-нибудь? У меня десна нижняя воспалилась - и ,ч то-то, чует моё сердце, что это какой-нибудь не в меру мудрый зуб лезет Думаю, чё делать теперь...?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Саша, а что зубов мудрости у тебя сейчас нет? У меня они уже давно вылезли. Я где-то слышала, что зубы полностью перестают расти в 25 лет. Кстати в Америке зубы мудрости считаются атавизмом и их всем удаляют в 18 лет.
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  3. #3
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    у меня по молодости все четыре умудрились вылезти. особенно намучалась с последним. сидел глубоко и еще рос не вверх а по направлению к разъему челюсти. так как я была с детства напуганная стоматологами, то тянула до последнего не шла к врачу. в результате рот перестал открываться, вернее он открывался немножко и я в него стряхивала кашку манную с ложечки примерно неделю. уже пошел отек неба и в результате один сердоброльный мужчина на работе отвез меня к своей знакомой врачице. не буду рассказывать в подробностях весь кошмар, мне разрезали десну и отрезали лишние части ее чтобы зуб мог расти. потом еще на антибиотиках сидела из-за отека. по совету врача разрабатывала челюсть с помощью прищепки, так как врач напугала до смерти что может все так и остаться, ну типа ограничения с открытием рта. в результате этот зуб все равно пришлось удалить когда он немного вырос.
    так что вот так. надеюсь у тебя сам проклюнется. если нет, то беги к врачу не раздумывая.




    Наташа - 42 года, рост 152

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Света, зубы мудрости с 16 до 30 лет отрастают - так что у меня еще есть шанс уложиться в требуемые рамки
    Овсянка, да уж - кошмар!

    Я вчера погуглила на тему этих зубов противных: подрезание десны, как выяснилось, процедура стандартная, поскольку эти зубы почти всегда ей закрыты и мешает она им "проклюнуться".
    Однако, не всегда зуб растет без остановок - у многих он поболит-поболит несколько дней и перестаёт и никаких хлопот не причиняет.
    Я пока не могу понять, какой у меня случай...посмотрю, как зуб будет себя вести, на неделе заеду к стоматологу...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    А у меня только 2 нижних вылезли, а верхних еще нет. Один я даже и не знала, что вылез. Вылез в десну, паразит. Узнала только, когда рентген сделала зуба, кот. рядом. А вот второй прочувствовала на все 100 %. Он у меня около 5 лет лез, по-немногу, очень болезнено, с температурой и т.д.
    Так, что Саш, крепись, может обойдется несколькими днями?!
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  6. #6
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Саш, зубы мудрости вообще исключение из всех правил.Одно должны знать все - при малейшем отеке или запахе изо рта, нужно бежать к врачу! если просто побаливает, десна гиперемирована, но не вызывает дискомфорта, то можно и потерпеть.В других случаях лучше дать простор хирургически для прорезывания зуба.В любом случае не нужно запускать и бояться.потому что последствия(осложнения) могут быть очень даже неприятными.
    64.5...........54(в мечтах)

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, да, понятно, что если какое воспаление - это уже совсем нехорошо, так что испытывать судьбу не буду. Посмотрим, чего там мой зуб учудит.

    Кстати, прочитала интересную вещь: оказывается, зубы мудрости любят расти по осени и по весне - в сырую прохладную погоду. И даже, якобы, можно "обмануть" их, если беречь шею от сквозняков, укутываться в шарфики. repa
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию Стоматология

    Девочки, я уже пару лет пользуюсь этим зубным порошком, и маме выслала, она очень довольна. Он очень хорош при кровоточащих и "опускающихся" деснах (да простят меня стоматолаги за такое описание). Порошок состоит из различной коры размолотых в пудру и трав, там видать есть и что-то вяжущее. Американкам - можно купить почти в любом индийском супермаркете, россиянкам, как я поняла, у вас тоже есть индийские магазины, можно посмотреть там. Во общем краине рекомендую, кровотечение десен останавливается через 1-3 дня. Vicco Vajradanti Powder

    Ingredients:
    Babhul (GUM ARABIC), Jambhul (ROSE APPLE), Lavang (CLOVE), Manjishtha (BENGAL MADDER), Dalchini (CINNAMON), Bor (JUJUBE FRUIT), Vajradanti (RHODODENDRON ARBOREUM), Acrod (WALNUT), Khair (CATECHU), Patang (SAPPAN WOOD), Akkal-Kadha (PELLITORY), Bakul (INDIAN MEDLAR), Jeshthamadh (LIQUORICE ROOT), Kabab-Chini (CUBEB), Anant Mul (INDIAN SARSAPARILA), Ajwan (BISHOP'S WEED), Maifal (OAK, MAGIC NUTS), Trifala (Amla, Harda, Behada), Alum. Sugar 0.06%


    Аравийская кадмедь, съедобный плод сизигиума, гвоздика, bengal madder, корица, зизифус настоящий, рододендрон арбореум, грецкий орех (подозреваю, что кора оного), дубильный экстракт из акации-катеху, цезальпиния, постенница, мушмула индийская, лакрица (солодка), кубеба, сныть обыкновенная, дуб, трифала (эмблик, Harda Chhal, Behada fruit), квасцы.

    Но вот последний ингредиент меня немного смушает, что думаете?
    У них есть паста Vajradanti Paste, но там есть лаурил сульфат натрию (SLS) и кажется флорид (fluoride), крем Turmeric WSO Cream с куркумой, крем как крем, должен очишать кожу, но я не в восторге.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Случайно есть у кого-нибудь опыт установки коронок?
    Там обточку зубов делают, меня интересуют подробности питания, пока коронки не поставят. Есть какие-нибудь запрещенные продукты? Стоматолог ни о чем не предупредил одного моего родного человечка, теперь гадаем сидим.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #10

    По умолчанию

    А временную коронку поставили? У меня несколько коронок, пока готовили постоянную коронку я ходила с временной. Ограничений не было никаких. Ну только орехи зубами не грызть.
    Наталья.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Технические проблемы
    от Alexa_Alexa в разделе Работа форума
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 17:02

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •