Стоматология, проблемы с зубами
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101

Тема: Стоматология, проблемы с зубами

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Стоматология, проблемы с зубами

    Зубы мудрости росли у кого-нибудь? У меня десна нижняя воспалилась - и ,ч то-то, чует моё сердце, что это какой-нибудь не в меру мудрый зуб лезет Думаю, чё делать теперь...?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Саша, а что зубов мудрости у тебя сейчас нет? У меня они уже давно вылезли. Я где-то слышала, что зубы полностью перестают расти в 25 лет. Кстати в Америке зубы мудрости считаются атавизмом и их всем удаляют в 18 лет.
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  3. #3
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    у меня по молодости все четыре умудрились вылезти. особенно намучалась с последним. сидел глубоко и еще рос не вверх а по направлению к разъему челюсти. так как я была с детства напуганная стоматологами, то тянула до последнего не шла к врачу. в результате рот перестал открываться, вернее он открывался немножко и я в него стряхивала кашку манную с ложечки примерно неделю. уже пошел отек неба и в результате один сердоброльный мужчина на работе отвез меня к своей знакомой врачице. не буду рассказывать в подробностях весь кошмар, мне разрезали десну и отрезали лишние части ее чтобы зуб мог расти. потом еще на антибиотиках сидела из-за отека. по совету врача разрабатывала челюсть с помощью прищепки, так как врач напугала до смерти что может все так и остаться, ну типа ограничения с открытием рта. в результате этот зуб все равно пришлось удалить когда он немного вырос.
    так что вот так. надеюсь у тебя сам проклюнется. если нет, то беги к врачу не раздумывая.




    Наташа - 42 года, рост 152

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Света, зубы мудрости с 16 до 30 лет отрастают - так что у меня еще есть шанс уложиться в требуемые рамки
    Овсянка, да уж - кошмар!

    Я вчера погуглила на тему этих зубов противных: подрезание десны, как выяснилось, процедура стандартная, поскольку эти зубы почти всегда ей закрыты и мешает она им "проклюнуться".
    Однако, не всегда зуб растет без остановок - у многих он поболит-поболит несколько дней и перестаёт и никаких хлопот не причиняет.
    Я пока не могу понять, какой у меня случай...посмотрю, как зуб будет себя вести, на неделе заеду к стоматологу...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    А у меня только 2 нижних вылезли, а верхних еще нет. Один я даже и не знала, что вылез. Вылез в десну, паразит. Узнала только, когда рентген сделала зуба, кот. рядом. А вот второй прочувствовала на все 100 %. Он у меня около 5 лет лез, по-немногу, очень болезнено, с температурой и т.д.
    Так, что Саш, крепись, может обойдется несколькими днями?!
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  6. #6
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Саш, зубы мудрости вообще исключение из всех правил.Одно должны знать все - при малейшем отеке или запахе изо рта, нужно бежать к врачу! если просто побаливает, десна гиперемирована, но не вызывает дискомфорта, то можно и потерпеть.В других случаях лучше дать простор хирургически для прорезывания зуба.В любом случае не нужно запускать и бояться.потому что последствия(осложнения) могут быть очень даже неприятными.
    64.5...........54(в мечтах)

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, да, понятно, что если какое воспаление - это уже совсем нехорошо, так что испытывать судьбу не буду. Посмотрим, чего там мой зуб учудит.

    Кстати, прочитала интересную вещь: оказывается, зубы мудрости любят расти по осени и по весне - в сырую прохладную погоду. И даже, якобы, можно "обмануть" их, если беречь шею от сквозняков, укутываться в шарфики. repa
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8
    Увлеченный Аватар для natasha
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    У меня тоже как у Ани-Asstilba только 2 нижних вылезли. Последний лез года 2. Было больновато, но терпимо. Сначала врач сказала, что скорее всего придётся десну подрезать, но пока лучше подождать и посмотреть, что будет. В результате обошлось без подрезания - сам вылез.
    На монти с 19.01.2009г. попытка №2

  9. #9
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Мне в прошлом году удалили зуб мудрости, удаляется он очень быстро и легко, конечно с обезбаливанием, так как у него очень короткие корни. Делов было всего пару минут. Так что не волнуйтесь, если дело дойдет до удаления. Девочки. посмотрите в индийских магазинах Vajradanti Powder очень рекомендую, особенно у кого пародонтоз, опускание десен. Там одни травы, замечательнейшая вещь!
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  10. #10
    Любопытствующий
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Мне на той недели удалили зуб мудрости... до сих пор с ним мучаюсь... он у меня периодически лез, побаливал... а в этот раз начала челюсть болеть, и сильнее сам зуб болеть... в итоге у меня начался флюс и я сразу поехала ко врачу ( я ужасно боюсь стоматологов).Меня направили в ЦНИИС и там врач мне сказал, что ещё пару дней и можно было бы на скорой увозить, в общем удалили мне этот злосчастный зуб, пропив курс антибиотиков и обезболивающего, флюс прошел, но мои походы и наблюдения у Врача ещё не закончились, до сих пор пью обезболивающее, т.к. то место где был зуб болит... и мне туда 2 раза в неделю ставят лекарство и кстати у зубов мудрости корни не такие уж маленькие, и не у всех они удаляются очень просто....
    Так что если у Вас болит этот зуб мудрости, то лучше с ним не затягивать, а сразу сходить и показаться ко врачу.
    Последний раз редактировалось Tanoshka; 16.09.2009 в 09:58.
    Татьяна
    Рост 165, возраст 24

    Сайт заражен, просьба выбрать другую линеечку! Администрация

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Технические проблемы
    от Alexa_Alexa в разделе Работа форума
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 17:02

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •