Стоматология, проблемы с зубами - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 101

Тема: Стоматология, проблемы с зубами

  1. #81
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Чувствительность эмали у меня заметно снизилась, кстати, в связи с употреблением этих продуктов. А то я уже ягоды с трудом
    Ого! Одно дело - результаты исследований. Там улучшение звучит очень абстрактно. А тут прям сразу впечатляет. Хоть я и не рчень верю в био-продукты, надо будет озаботиться результатами эко-теста на молочные продукты. Лишь бы у них упаковка была повеселее, а то молоку придется вступить в маркетинговый бой с тетрапаками, на которых плюшевый мишка с бидоном

  2. #82
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я где-то читала, что топленое масло надо быстро съесть - оно портится.
    Вообще, должно быть наоборот - оно хранится дольше. Именно поэтому, собственно, его и делают топленым - для хранения.
    В процессе перетапливания испаряется вода - именно в воде размножаются микробы. Нет воды - нет порчи. А в Азии , когда делают Гхи - его еще и специально проваривают по-дольше для избавления от потенциальных паразитов. Плюс, жиры насыщенные и высокая точка кипения - так что оно и не окисляется.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #83
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Хоть я и не рчень верю в био-продукты,
    Ну, верь - не верь, а тесты разницу показывают. Если говорить о мясных и молочных продуктах, то это, в первую очередь, состав жиров. (У кого детство прошло летом в деревне, наверное, и по вкусу помнят разницу между бабушкиным куриным супом и современной курицей из магазина, а также разницу между яйцами домашних кур и магазинными)
    Но "био...-" это еще не достаточно. Если это "био" вскормлено на био-кукурузе, то оно тоже не содержит полезных жиров. Должно быть вскормлено травкой-муравкой - вот тогда полезно. Тут тебе и жирорастворимые витамины во всей красе, и конъюгированная линолевая кислота и т.д. и т.п.

    Другой вопрос , что из-за дороговизны таких продуктов на них сложно построить всё питание. Но вот какие-то наиболее ценные вещи стоит покупать все-таки.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 31.05.2017 в 17:34.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #84
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Потому я и говорю, что надо тесты смотреть, а то больно модно в наше время на все приклеить табличку "био" и содрать вдвое дороже.
    Полностью перейти на такие пролукты и вправду дороговато выйдет, но даже часть - уже лучше, чем ничего (ну и все лучшее детям, что возвращает нас к молоку как минимум )

  5. #85
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Саша, а если более конкретно. Сколько времени после вскрытия. Месяц? Пол года?
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  6. #86
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Масло, которое в начале марта открыла сейчас стоит в холодильнике - еще пара чайных ложек осталась. То есть 2,5 месяца оно точно стоит.
    Производитель указывает, что срок хранения до марта 2018 года и хранить просто в холодильнике. Никаких указаний по поводу вскрытия банки - значит, это не особо важно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #87
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Ок, спасибо. Подумаю на досуге.
    Правда, дети они привереды. Не будет ли слишком ярко на вкус?..
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  8. #88
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    У меня есть суперпроверенный стоматолог в Москве. И человек очень хороший. Написала контакты в личку.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
    В зубе дырка, заметила случайно вчера, при чем не маленькая такая, как головка у спички. Пока зуб на холодное и горячее не реагирует, нужно мчаться к врачу. Но куда идти не знаю, нет постоянного стоматолога, кто может порекомендовать проверенного (Москва)?
    Пока не реагирует может и нерв удалять не нужно, конечно идите и не тяните обязательно. Могу своего врача посоветовать, но не знаю с руки ли вам к нему будет добираться. Хожу в семейный доктор к Гуровой Людмиле Алексеевне, принимает в семейном докторе на Новослободской. Делает аккуратно и что мне нравится, всегда говорит, нужно спасать свой зуб, а импланты всегда поставить успеете. Благодаря ей у меня все зубы свои, правда на двоих коронки.

  10. #90
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Для тех, кто читает на английском - интересный взгляд на здоровье зубов. В целом продолжает тему естественного поддержания здоровья, что бы кислотность во рту способствовала реминерализации эмали и т.п.
    Dr. Ellie Philipps

    Доктор Филипс снова говорит о том, что важно поддерживать естественную способность зубов поддерживать свою структуру. Для этого необходимо избавляться от плохих бактерий и поддерживать популяцию хороших.

    У неё своя пятиступенчатая программа поддержки зубов и важную роль в ней играет Ксилитол, который восстанавливает кислотнощелочной баланс во рту , мешает жить плохим бактериям и борется с существующим налетом на зубах. размягчая его.

    Если выбирать единственное, что вы можете сделать для зубов, то это будет ксилитоловая жевачка или карамелька , содержащая не менее 1г ксилитола на порцию , которую надо жевать после каждого употребления еды или напитков. Всего надо набирать не менее 6-10г ксилита в день.

    Для особенно упорных - pdf программы поддержки зубов (рекомендованная зубная паста и ополаскиватели)

    Думаю, что всё можно перевести через Гугл, если что. Там, кажется, простые фразы, не длинные.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Технические проблемы
    от Alexa_Alexa в разделе Работа форума
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 17:02

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •