Стоматология, проблемы с зубами - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 101

Тема: Стоматология, проблемы с зубами

  1. #51
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Antaris ну вот нам с тобой новое занятие: кто дольше продержит во рту кокосовое масло Я оливковое пробовала, попробую кокосовое. Завтра на этом же месте делиться впечатлениями.

    2 фаза

  2. #52
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    А у меня беда с деснами. То ли это такая структура, то ли это от аутоиммунки (хотя, она в глубоком анамнезе). Оголяются корни зубов. Почему-то стал оголяться 4 зуб слева снизу - боль, покраснение десны. Кокомасло поможет с данной проблемой? Пока полощу рот шалфей+соль.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  3. #53
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Веснушка, сочувствую тебе сильно и понимаю. Я с этими деснами всё мучаюсь, причем у меня почему то дёсны около четверок воспалены. Всегда. Когда сильно и больно, а когда вот как сейчас просто покраснение. Причем стоматолог развела руками, сказав: как интерсно! И уколы антибиотиков в дёсны делали ( помогает на раз кстати, но как то и больно и не очень хочется антибиотиками злоупотреблять) и апликации какие то и хожу раз в год делаю профессиональную чистку и пробовала маслом оливковым такие полоскания делать, но не долго , как то противно, не могу столько времени это во рту держать, слюноотделение начинается повышенное, набирается полный рот мгновенно, хочется все это выплюнуть , кокосовое масло только один раз пробовала во рту подержать - жалко мне его выплевывать каждый день стало но может и поможет, если регулярно. Может что-то в организме не хватает? Я уже и витамин С пропила и А и Е и кальций и йод. Ну и полоскания всякие, кстати Метрогил дента вообще фигня, не помогает. Короче полный тупик.
    Ты бы у стоматолога бы спросила, может попадется тебе знающий и скажет в чем причина

    2 фаза

  4. #54
    Знаток Аватар для Antaris
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    650

    По умолчанию

    Про Метрогил точно, вообще фигня. Мне хорошо помогали примочки с Мараславином, на ватку и подержать, а мужу Стоматофит нравится. Стоматологи тоже раньше все антибиотиками кололи, аж все щеки раздувало, сейчас уже нет. Я теперь пользуюсь элетрической ультразвуковой щеткой и ирригатором промываю утром и вечером, вся грязь из десен вымывается и проблемм (тттьфу)пока нет. Пасты тоже все фигня, беру то, что нравится. А ну и ополаскиватель Лесной бальзам очень люблю. Ну а проф. чистка просто обязательно весной и осенью

    [url=http://www.nadietah.ru/blog]

  5. #55
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    У меня есть моя стоматолог в Вильнюсе. с 14 лет к ней хожу. Проблему мою знает, а только руками разводит. Периодически чем-то смазывает оголившиеся корешки и все.
    Чистку делаю раз в год. Но как бросила курить и стала пользоваться XyliWhite камни и налет почти не образуются.
    Из-за гомеопатии не могу использовать продукты, сожержащие ментол, мяту. Поэтому, выбор по уходу за полостью рта не особо велик.
    Вчера 2 раза "погоняла" кокомасло во рту. Супер. Воспаление снялось моментально. С утра еще раз сделала. Потом почистила зубы и, видимо, раздраконила десну.
    У меня слюна не собирается - наоборот, такой сушняк во рту. Язык шершавый-шершавый. Я б масло и пол часа "гоняла" да пить хочется
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  6. #56

    По умолчанию

    Когда сильно воспаляется .Хорошо помогает Мирамистин вообще вещь в хозяйстве не заменимая, хорошо еще и горлу помогает ,только нужно полоскать ,а не прыскать .Ни имеет ни вкуса ни запаха ,что очень хорошо для детей

  7. #57
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    У меня тоже с деснами беда. И если совсем прижимает я делаю компрессы с маслом чайного дерева, чистым, не разбавленным. 1-2 капель достаточно. Оно конечно мерзкое непередаваемо, но помогает на раз. Можно капнуть на палочку косметическую или на вату, в зависимости где зуб и чем достать удобно.
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  8. #58
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Antaris, электрической щеткой не могу чистить - очень больно, даже самую мягкую купила, не пойдет. Стоит без дела. Сын только раньше чистил. И ирригатор тоже по этой причине - все десны в кашу. Очень нежные они у меня. Я вообще тонкокожая - прозрачная, как про таких говорят. Чем меньше я тревожу свои десны, тем лучше. Полоскание Лесным бальзамом и другими ополаскивателем - это мое. Но когда сильное воспаление ничего не помогает.
    Веснушка, вот в том то и дело, что руками разводят Мне все-таки кажется, что какого то элемента или витамина в организме не хватает. Только вот узнать бы чего.
    32ro, Мирамистина давно у меня не было, как то больше Хлоргексидин использую - он дешевле.
    Anmaro, привет друг! Не сжигаешь ли ты себе слизистую маслом чайного дерева? Я вот йодинолом как то сожгла. А это масло поактивнее будет. Короче беда с деснами. И нас таких немало.

    2 фаза

  9. #59
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Снежная, привет Ты знаешь, нет не сжигает. Оно мерзко-горькое ,что просто караул,это да. Но десны просто на место подскакивают. Оно наверное всех вирусов-бактерий под чистую уничтожает.
    Веснушка, ты еще попробуй взять зубную пасту desert essence - neem and tea tree oil, она без ментола,мяты и т.п. поддерживает замечательно. Да и кстати иногда кажется что камень не образовывается, но на самом деле он есть, поэтому глубокая чистка осень действенное средство тоже.

  10. #60
    Знаток Аватар для Antaris
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    650

    По умолчанию

    Свет, да, меня мой врач года два не мог заставить ирригатором пользоваться, больно было жутко, но он сказал это надо перетерпеть, так и сделала и теперь без него вообще не могу, сразу ощущаю отсутствие чистоты на зубах

    [url=http://www.nadietah.ru/blog]

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Технические проблемы
    от Alexa_Alexa в разделе Работа форума
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 17:02

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •