Стоматология, проблемы с зубами - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 101

Тема: Стоматология, проблемы с зубами

  1. #91
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Выше я уже писала о ксилитоле. Но речь шла о том, что бы сосать после еды конфетки из ксилитола или жевать ксилитоловую жевачку.
    Но у ксилитола есть определенные противопоказания: он может вызывать отрицательные реакции в ЖКТ.

    Оказывается, существует другой опробованный метод борьбы с кариесом и воспалением дёсен с помощью ксилита (источник):

    0,5-1 ч.л. порошка чистого ксилита брать в рот и гонять во рту, смешивая со слюной - наподобие масляного полоскания, только вместо масла ксилит.
    Делать это 3-4 раза в день по 3-5 минут
    1-2 месяца - достаточный срок, что бы увидеть серьезные улучшения здоровья полости рта

    Я уже заказала себе ксилит - надеюсь, в скором времени на себе проверить этот эффект.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #92
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Саша, я правильно понимаю: ксилитол и ксилит - это одно и то же. Если есть ксилитол, то им можно обрабатывать так же полость рта или надо покупать именно ксилит?


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  3. #93
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Одно и то же. Просто порошок купить - его как заменитель сахара продают (смотреть только, что бы был без примесей, 100% ) .
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #94
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Я такой и покупаю, березовый немного подороже и есть еще другой фирмы, там чистый в ингредиентах я смотрела. Статью прочитала. Как раз очень актуально. И еще видимо зубная паста Xyliwhite его содержит потому что состояне полости рта тоже очень улучшает и зубки отбеливает... Еще ведь проблема с тем, что камень нарастает. А процедура их очищения и дорогая и малоприятная ....


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  5. #95
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    зубная паста Xyliwhite
    Ксилит часто добавляют в продукты для ухода за зубами.
    Что касается именно этой зубной пасты, то она не лучший выбор из-за глицерина. Оказывается, глицерин не дает зубной эмали реминерализироваться из минералов, содержащихся в слюне, нарушает естественные процессы. Поэтому в идеале лучше найти зубную пасту без глицерина.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #96
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    А какая зубная паста лучше, вроде мне говорили Aloe Vera неплохая?


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  7. #97
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Попробовала я пополоскать рот ксилитолом. Ощущения поначалу неплохие, вроде как сладенькую водичку во рту гоняешь. Но послевкусие... я где-то с полчаса отплевывалась. Промывать же рот водой после этого не советуют. Уф. Не знаю, осилю ли я такие процедуры 3-4 раза в день.

  8. #98
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А какая зубная паста лучше, вроде мне говорили Aloe Vera неплохая?
    Лучше та, в которой меньше гадости Про глицерин я писала выше, но все ниточки ведут к одному источнику по поводу глицерина - каких-либо публикаций на этот счет я не нашла, так что это не худшее зло, судя по всему.
    По поводу фтора мнения разные. Я лично не люблю его - потому что он соперничает с йодом, мешает работе щитовидки. Плюс, может вести к деградации белков - то есть, разрушать десна. Но многие считают, что раз зубная паста потом выполаскивается,то фтора попадает в организм ничтожно мало. Это совсем не то же самое, как фторированная вода, например.
    Я раньше фтор старательно избегала в зубных пастах - а сейчас по статьям этой Dr. Ellie купила пасту с фтором, но без глицерина и ополаскивалку - Листерин, который она советует. Экспериментирую .
    Попробовала я пополоскать рот ксилитолом.
    Я тоже. Уже дня два-три полощу рот ксилитовой пудрой. Она меня не раздражает, только язык от неё немного немеет почему-то.

    Пока рано о результатах говорить, но мне кажется. что зубы белее немного становятся... Но я еще Листерин вышеупомянутый использовать стала.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #99
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    В отношении фтора когда то было мнение, что его нужно немного, один раз в году надо покупать пасту со фтором, потом вроде бы мнение было, что фтор разрушает зубы... в отношении чистки зубов тоже встречалось мнение, что как раз зубную пасту (современную) выполаскивать не надо, что это неправильно, так как все свойства и защиты вымываются, а надо после чистки оставить все и примерно час еще не есть и не пить, чтобы создавалась правильная среда и за час до чистки тоже лучше не есть... это насколько я поняла одно из руководств...
    в отношении ополаскивательки как раз спросить хотела, Листерин, тот который у нас продается напичкан всякой химией, а википедия пишет, что Листерин только на натуральных маслах... или он очень разный или я чего то не поняла... Ополаскивателку как раз советуют, чтобы зубной камень на появлялся...
    Ксилитол у меня крупными крупинками (видимо сделан как сахар по виду), тот который у меня послевкусие оставил неплохое... даже как то потребность в десерте пропала, что мне весьма понравилось.
    Marpha, а может быть он у разных фирм разный? Вообще я как раз не люблю сладкие привкусы, а у того, которым попробовала он был неплох...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  10. #100
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    а надо после чистки оставить все и примерно час еще не есть и не пить
    Это зависит от конкретной зубной пасты. Если она содержит фтор , то по идее, чем лучше прополоскать, тем меньше его попадет в организм и создаст проблемы.
    А есть специальная паста для реминерализации, которую советует сам производитель не выполаскивать - у ROCS такие пасты, кажется.

    Листерин, тот который у нас продается напичкан всякой химией, а википедия пишет, что Листерин только на натуральных маслах..
    Он разный. Самый безобидный - Original или Cool Mint, действительно, в основном эфирки с красителем В других видах много всякой ерунды.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Технические проблемы
    от Alexa_Alexa в разделе Работа форума
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 16:02

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •