Стоматология, проблемы с зубами - Страница 11
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 101 по 104 из 104

Тема: Стоматология, проблемы с зубами

Знаток Аватар для Ари ...
    Записей в дневнике
    403

В отношении фтора когда то было мнение, что его нужно немного, один раз в году надо покупать пасту со фтором, потом вроде бы мнение было, что фтор разрушает зубы... в отношении чистки зубов тоже встречалось мнение, что как раз зубную пасту (современную) выполаскивать не надо, что это неправильно, так как все свойства и защиты вымываются, а надо после чистки оставить все и примерно час еще не есть и не пить, чтобы создавалась правильная среда и за час до чистки тоже лучше не есть... это насколько я поняла одно из руководств...
    в отношении ополаскивательки как раз спросить хотела, Листерин, тот который у нас продается напичкан всякой химией, а википедия пишет, что Листерин только на натуральных маслах... или он очень разный или я чего то не поняла... Ополаскивателку как раз советуют, чтобы зубной камень на появлялся...
    Ксилитол у меня крупными крупинками (видимо сделан как сахар по виду), тот который у меня послевкусие оставил неплохое... даже как то потребность в десерте пропала, что мне весьма понравилось.
    Marpha, а может быть он у разных фирм разный? Вообще я как раз не люблю сладкие привкусы, а у того, которым попробовала он был неплох...

Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Записей в дневнике
    431

а надо после чистки оставить все и примерно час еще не есть и не пить
    Это зависит от конкретной зубной пасты. Если она содержит фтор , то по идее, чем лучше прополоскать, тем меньше его попадет в организм и создаст проблемы.
    А есть специальная паста для реминерализации, которую советует сам производитель не выполаскивать - у ROCS такие пасты, кажется.

Листерин, тот который у нас продается напичкан всякой химией, а википедия пишет, что Листерин только на натуральных маслах..
    Он разный. Самый безобидный - Original или Cool Mint, действительно, в основном эфирки с красителем В других видах много всякой ерунды.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Записей в дневнике
    431

Я оценила ополаскивание ксилитолом: зубы определенно чище и белее, чувствительность эмали уменьшилась, даже во рту сама слизистая как-то лучше стала - здоровее на вид. Так что это определенно очень хорошая штука Стараюсь минимум 3 раза в день ополаскивать (завтрак-обед-ужин). Иногда после перекусов тоже - но тут не всегда могу себя уговорить.

Кстати, после двух недель полоскания до меня тоже дошло мерзкое послевкусие, на которое Marpha жаловалась выше. Прям расстраивает оно.... Когда еда вкусная, мне хочется после неё хорошее послевкусие ощущать, а не ксилит
    Но эффект ксилита перевешивает неудобства - так что придется через не хочу.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

У меня один вылез еще в 12 лет, сейчас уже давно их удалила, так как они как и говорили быстро портятся....

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011