Ржаной хлеб "Полезность" (БУ) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Ржаной хлеб "Полезность" (БУ)

  1. #11
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я всю выпечку ( и все остальное готовлю) всегда с конвекцией тоже!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #12

    По умолчанию

    Девушки, я абсолютная хлебная девственница - в смысле еще ни разу хлеб сама не готовила - вот хочу попробовать.

    Подскажите, пожалуйста, что это за хлебная форма упомянутая в рецепте?

    И еще про силиконовые формы хочу спросить - что это за зверь? В магазинах целую неделю выглядывала такую - и что-то безуспешно

    А то у меня маффины к бумажкам-вкладышам прилипают - хочу попробовать эти силиконовые - только где их взять и как распознать и каких они бывают видов для меня пока мини-загадка

  3. #13
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Обсуждение по силиконовым формочкам переехало СЮДА продолжаем там

    "Хлебная форма" - это кладешь в ЛЮБУЮ форму, в которой будешь этот хлеб выпекать. Я в основном пользуюсь разными силиконовыми формами, но так же иногда использую железную форму-кирпичик с тефлоновым антипригарным покрытием. В общем это вообще не суть важно.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #14

    По умолчанию

    Большое спасибо за рецепт, отличный хлеб! Часть темной муки я заменила гречневой, мак и лен не клала, а положила горсть подсолнечных семечек. Количество разрыхлителя увеличила на 1 ч.л. Получилось очень много, надо в следующий раз 2/3 делать. Пекла 1,5 ч. Несмотря на всего лишь 5 куражинок, в хлебе отчетливо чувствуется сладость, прямо почти как кекс. Но сочетать с несладкими продуктами, конечно, можно.


    С 14.04.2009. Рост 173.

  5. #15
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    А мука какая?
    ИМХО: все дело в муке. У меня, например, нормально пропекается только "Беловодье" - других марок перестала покупать.
    Alexa_Alexa, это про ржаную - только "Беловодье" пропекается? У меня Сокольнического комбината ржаная обдирная и да, вчера с ней пекла (по другому рецепту Хлеб с яблоком и сухофруктами (БУ) от Штучки) и не то, чтобы не пропеклось, но таой совсем уж очень плотный хлеб получился, где-то местами мокроватый. В общем, так себе. А сейчас ищу рецептик какой-нибудь другой, а надо-то муку другую искать!!?

  6. #16
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, мне больше всего именно ржаная и гречневая мука марки "Беловодье" понравилась.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #17

    По умолчанию

    Хлебушек очень вкусный получился, но не пропекся. хотя, я его 1,5 часа готовила. вытянула, положила на деревянную досочку и накрыла, чтобы дошел внутри. 2 ч остывал, но дошел. смазала форму МВК, прилип. надо в силиконовых формах готовить.

    Рост 162 см, начала 01.06.11. мой дневник

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Творожный мусс "Пушинка" (любой ПП)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 19:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •