Совмещение карьеры и семьи - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Совмещение карьеры и семьи

  1. #21
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Карьеру можно делать, но тогда придется пожертвовать и ребенкои и общением с ним. В итоге - лучшие моменты в его жизни пройдут мимо тебя.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  2. #22

    По умолчанию

    Здесь в Америке та же самая проблема.
    я вышла на работу когда малышам исполнилось 2.5 месяца и не потому что сама хотела а потому что больше нет декретного ( у менай только 12 недель)
    езжу в оффис 3 раза в неделю 2 работаю из дома ( по крайней мере уже есть время детям уделить) но со старшим проблема я его из садика забираю в 6 и спать он ложится в 9 всего 3 часа в день когда я его вижу. из этих 3х часов - час занимает покормить малышей и уложить их спать. тоесть в 6 :15 приезжаем домой я кормлю старшего ( точнее готовлю ему покушать и даю есть ) потом ухожу кормить и укладывать малышей потом возвращаюсь ( обычно около 8:15-8:30 и 15-30 мин играю со старшим ( ему 4 года малышам 6 месяцев) если он хочет во что то а потом его тоже спать

    вот и все общение с детьми, иногда тоже злюсь на себя что мало уделяю ему внимания но по другому никак.
    в выходные уделяю побольше но не слишком много. Но уходить с работы не могу. у нас кредит на дом да и если хочу что бы дети ходити на дополнительные занятия и кружки то надо работать обоим а иначе будет время его возить но не будет денег.

  3. #23
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я вышла на работу, когда ребенку было три года с небольшим, и мне и сейчас кажется, что жизнь проходит мимо меня и я не уделяю ему сколько внимания, сколько хотелось бы.

  4. #24
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Алена, наверное,это вечная проблема работающих мам с маленькими детьми.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #25

    По умолчанию

    Я вышла на работу когда сыну было 1,5 года. Не собиралась, но позвонила подружка и сказала что есть вакансия больше и по деньгам и по статусу. В то время контора от которой я была в декрете такого слова как социалка вообще не понимала (по-моему они и сейчас такого понятия в своем лексиконе не используют - ну так агенство ОБС сообщало). Так что платили мне только то что положено по соц.страху. У кого детки те понимают какие это суммы. На треть пачки памперсов дешевеньких наерное хватит. Супружнику приходилось кроме основной работы по ночам таксовать чтобы мы все могли хотя бы кушать нормальные продукты и одеваться не в Секонд-Хенде. Не много помогали родители но мы старались по-меньше брать у них т.к. как то не удобно что ли было. Так что подумали мы подумали и я вышла. При этом пришлось нанять няню мальчику т.к. отдавать в садик в 1,5 года мне стало его жалко. 90% моей новой зарплаты уходило на оплату няни. Но я не жалела об этом т.к. она была золотым человеком, а с точки зрения работы - я прекрасно понимала что после декрета мне сначала нужно наработать авторитет чтобы потом этот авторитет работал на меня (что сейчас и произошло).
    И что сейчас. Сыну 6,5 лет. В прошлом году он начал ходить на подготовку в школу. И что - это всего 2 раза в неделю (причем 1 из них это суббота). Каждую среду разборки - кто поведет Жорку в школу. Муж работает, я тоже т.е. нам нужно отпрашиваться чтобы прибежать в садик, собрать чадо и отволочь его в школу. Бабушки - одна вся жутко деловая ей некогда, а вторая .... ей здоровье с собаками по 3 раза в день гулять позволяет, а вот проехать 4 остановки на трамвайчике за внуком - это тяжело. Я стараюсь не осуждать их - Бог им судья.
    Так вот. В этом году мы записали мальчика в секцию единоборств, с осени он пойдет опять в школу на подготовку и надо его отдавать на курсы инглиша т.к. ему это нравится и вроде как получается. И смотрю я на это все.....т прихожу в тихий ужас - как организовать доставку чада по всем точкам - пока ума не приложу. И к чему мне сейчас состоявшаяся карьера, уважение в проф.кругах когда у меня сердце рвется каждый вечер когда мой мальчик прижимается и просит мамочка поиграй со мной я так по тебе скучаю.
    Не происходит ли у нас подмена ценностей?

  6. #26
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ириска, не переживай так. Знаю массу семейств, где выросли замечательные дети в условиях ограниченного времени общения с родителями. И, наоборот, есть семьи, где детей тошнит от избыточного внимания и постоянного присутствия любящей мамы. Мне кажется, важно не время, а качество, так сказать, общения. Пусть даже этого общения всего 30 минут в день...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #27
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    А я в Канаде занимаюсь воспитанием детей, старшему в сентябре будет 9, младшему будет 5. Жизнь здесь устроена так, что в школу и из школы детей надо обязательно отводить и забирать. Можно конечно записать на специальную прогрограмму с 7 утра и до 6 вечера, но мы этого долго не выдержали. Дети очень уставали, питание вообще никакое . Плюс еще у маленького аллергия на пищевые красители, а там никто разбираться не станет дают всем все одинаково. В результате вышеизложенного работу мне пришлось оставить и посвятить всю свою жизнь детям. Утром отвожу их в школу, в 11 забираю младшего идем домой, потом идем за старшим в 3 часа. Гуляем, кормлю, спорт, музыка, домашние задания. Муж работает один, но мы так решили. Если бы я работала на полную ставку то за программу (как д/с) отдавали бы 70-80% от моей з/платы, но помимо этого еще масса проблем (болезни детские, проблемы с домашним заданием и тд и тп) и если честно кто будет так смотреть за ними пока они в этом нуждаются. Тч карьерой пришлось пожертвовать... Но, я не жалею. Жизнь сложная штука, тем более в иммиграции бабушек нет, вообще помощи никакой нет, расчитывать приходится только на себя.
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  8. #28

    По умолчанию

    Ириска, о какой подмене ценностей ты говоришь? По-моему, это все "бла-бла-бла" в государственном маштабе. Думаю, что каждая семья САМА решает, какие ценности у нее будут и как будут расставлены приоритеты. Да, карьера важна, кто бы спорил, но дети, на мой взгляд, выше всего этого! И если ты видишь, что ребенок ОСТРО в тебе нуждается, пожалуй, надо сделать выбор в его пользу. Ведь и дети разные тоже. Сужу по себе. Я вышла на работу, когда старшей дочке было только 2 месяца. Полтора года я искала работу, потом решила - на фиг, рожу ребенка. И тут вдруг звонят и зовут. Слава Богу, бабушки и няня были на подхвате, т.к. моя работа была супер-ненормированной. С утра и до вечера, а потом ночная смена - с бэбиком. Я жила в режиме зомби, но ничего, выкарабкались и ребенок отсутствие мамы воспринял спокойно. Второй декрет я уже честно отсидела дома, но, когда пришло время выйти на работу, грянул очередной финансовый кризис, мою позицию типа сократили. Я оплакала данную ситуацию, т.к. прекрасно понимала, что в 40 лет меня мало где ждут, сказала опять - на фиг, и решила остаться дома и воспитывать детей. Подписываюсь под каждым словом Vici. Что в Канаде, что в России - а проблемы одинаковые. Детство первого ребенко прошло "мимо меня", только и осталось, что фотки смотреть. За-то теперь я с удовольствием вижу, как растет моя младшая дочь и еще успеваю давать ЦУ старшей и оказывать ей посильную помошь в школьных делах (надеюсь, она когда-нибудь оценит, хотя я и не особо этого жду). МОРАЛЬ: главная ценность (которую никто никогда ничем не заменит) - это твоя семья и твое личное отношение к близким! И этот (тяжелый) выбор сможешь сделать только ты сама.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •