Арахисовая паста/масло (БЛ) - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Арахисовая паста/масло (БЛ)

  1. #31
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Добавила в рецепт вариант приготовления пасты из арахисовой муки: быстро , просто , вкусно - и плюс к этому, если мука у вас маложирная, то гораздо меньше жиров, чем в обычной пасте из цельных орехов.
    Я использую вот такую муку.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #32
    Новичок Аватар для olivanova
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Арахисовое масло! Получилось очень вкусно. У меня был высушенный арахис, не такой тёмный как на фотографии Alexa. Первый раз я добавляла арахисовое масло, но во второй раз не стала. Секрет оказался в том, чтобы молоть блендером чуть дольше. Через пару минут текстура становится совершенно кремовой и паста даже жидкой становится (но в холодильнике густеет). Чуть фруктозы и соли и вуа ля - вкус Америки
    ____
    Сделала видео, как постепенно меняется текстура масла в блендере, если кому интересно будет.
    http://youtu.be/pHYe-shultI
    Последний раз редактировалось olivanova; 18.03.2012 в 21:04.

  3. #33
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Девочки, здесь, в США, стали делать такую пасту из всех видов орехов:грецкие, миндаль, пекан, лещина, макадамия, кешью (мои любимые), и др. Оно здесь называется "название ореха масло" ("**** butter), например, "Walnut Butter".
    Каждый орех дает свой вкус, аромат, делют как из сырых орехов (raw food) так и из обжаренных.
    Очень вкусно, и быстро особенно для завтрака, на БЛ тост и чаем/кофе и отлично. Еще очень вкусно добавить какао, и таком образом выйдем на "Нутеллу"
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #34
    Увлеченный Аватар для KateOz
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    291

    По умолчанию

    Сегодня с утра закончилась моя последняя покупная банка, вот вечером и пришлось творить чудо своими руками. Волшебная палочка = блендер
    Девочки, все великолепно получилось! Сделала из 500 гр арахиса. Где-то 300 без шелухи не соленый + 200 гр с шелухой (он - ароматнее) соленый.
    Мне нравится, когда в арахисовой пасте на язык попадаются кристаллики соли - замечательной сочетание.
    Сначала думала не получится - все перемололось просто в муку и все. Потом вспомнила, что чуток масла надо добавить. Вытащила половину (грубо говоря) - я "кранчи", хрустящую, с кусочками орехов предпочитаю. В остаток капнула нууу даже меньше, чем пол чайной ложки МВК. И давай колдовать. Воооот месиво стало пороже на пасту. Стала добавлять остатки. Поняла, хрустящей не получится. Надо бы просто буквально пару секунд вскомбайнить, а не сразу - да в муку арахисовую. Короче, все пошло у конечный продукт. Ну и еще перед перекладыванием в банку вручную вмешала чайную ложку морской соли - она кристалликами достаточно крупными. Не хотела, что б растворилась.
    Переложила в банку, что сегодня опустошили на завтрак.
    Дело за мАлым - дождаться подходящего ПП
    Финансовая выгода - 30%
    Выгода моральная - неоценимо! Ну очееньь вкусно (я лизнула ложку )

  5. #35

    По умолчанию

    Катя, арахис в блендере запросто перемалывается в пасту - проверено Мне как-то нужна была, главное, чотбы прибор выдержал. При перемалывании крошка потихоньку нагревается и начинает отдавать масло - свое, без добавления. Так что в след.раз можешь даже МВК не лить. А чтобы кранчи были - наверное часть смолоть крупно, высыпать, потом сделать пасту и в пасту уже эти кусочки? Я вот себе не делаю - боюсь, я буду и пасту, и орехи есть

  6. #36
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    А мне все лень.
    , спасибо за идею смешать обычный жареный арахис с соленым
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  7. #37
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    KateOz, тебе уже Гаечка выше ответила, чтонадо перемолоть в пасту и отдельно кусочками, а потом два вида смешать, тогда получится именно то, что ты хочешь: паста с кусочками того размера орехов, которые ты любишь. А соль морскую просто взять крупную, тогда и она будет попадаться на язык, как тебе нравится кусочками

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Тхина - кунжутная паста (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Заготовки I
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 10:42
  2. Статья: Лобио-паста с зеленью
    от Alexa_Alexa в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 18:43
  3. Ароматное оливковое масло (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Заготовки I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 10:23
  4. Ароматное масло с эфирами (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Заготовки I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 12:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •