Беременность и фитнес
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Беременность и фитнес

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Беременность и фитнес

    Беременность - не повод бросать фитнес, но тренировочную программу надо пересмотреть.
    Если никаких неполадок со здоровьем у будущей мамы нет, врачи рекомендуют ей заниматься спортом по следующим правилам:
    • Четыре раза в неделю показаны физические упражнения средней интенсивности по 30 минут
    • Безопасные для ьеременности виды спорта: ходьба, плавание и аква-аэробика, а также специальная предродовая йога
    • Главное правило: пульс не должен зашкаливать ща 140 ударов в минуту
    • Нельзя перегреваться.
    • Силовой тренинг - это дело рискованное, продолжить исключительно щадящие силовые тренировки могут только фитнесистки, имеющие 4-5 лет тренировочного стажа за плечами.


    Источник: Miss Fitness, №6 2003
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Любопытствующий Аватар для fantastis
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    мне всю беременность угрозу ставили, но я все равно ходила в бассеин на спец занятия для беременных и в сауну - 1 раз в неделю и дома занималась по диску, т.к. для ребенка это очень полезно. Главное, следить за собой - если не можешь, то и не надо. Потому что не время кому-то что-то доказывать.
    Рост 164. Вес 55. Очень хочу 50!

    Сайт заражен, просьба выбрать другую линеечку! Администрация

  3. #3

    По умолчанию

    Соглашусь,совсем не повод бросать,даже наоборот.
    Я ходила в бассейн,закончила ходить за неделю до родов!!!
    Такая сцена была,когда я в бассейне появлялась,я ходила в клуб и бассейн соот-но крытый и в него надо было заходить,спускаясь по лестнице,если бы вплывать надо было,то такой сцены не было бы! Так там все тренеры,ходили и следили за мной! Тренеры,чужие,я к ним не имела никакого отношения! А мне так нравилось их пугать(вот я плохая),отталкиваюсь под водой и плыву и только в середине бассейна появляюсь. Она ничего не говорили,но по их поведению было все видно-они настороже!
    А бассейн мне пользу приносил,у меня живот большой был,еще и варикоз,так что мне это было просто необходимо!!!
    Всем советую!

    Ольга(32),172см.Мама сыночка и дочки.ГВ и Монти-это возможно!С Монти уже 3 года

  4. #4
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Гимнастика для беременных очень важна. Не сколько для ребенка, а для самой себя. Очень помогает в родах. Скажу по себе - я занималась каждый день до родов включительно: гимнастикой+спец. комплекс - "дыхание в родах". Роды прошли на ура!
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  5. #5
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Девочки, а моя врач чуть в обморок не упала от слова "фитнес" в моих устах))) Сказала, что только бассейн и то спец.программа для беременных и только после 16-ой недели...
    Аня, расскажи подробнее про свою гимнастику, пожалуйста!



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  6. #6

    По умолчанию

    Helgaмоя врач тоже мне не разрешала в бассейн до 15 недели! Кстати,мужу тоже не разрешила ко мне приближаться(кхм,понятно зачем)
    Короче, 1 триместр самый важный и опасный период. Поэтому надо быть осторожнее во всем! Ну,а потом уже можно заниматься всем полезным для себя!

    Да, и мне тоже дыхаетльный упражнения помогли при родах. Нам их показывали на курсах по подготовке к родам.

    Ольга(32),172см.Мама сыночка и дочки.ГВ и Монти-это возможно!С Монти уже 3 года

  7. #7
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Оленька, я все находила для себя в сити на "мамкиных" сайтах. Сейчас уже и не вспомню на каких (закладки, к сожалению, удалила), просто по поисковику находила.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  8. #8
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Мне моя врач сказала, что вся беременность должна пройти под общим лозунгом "БЕЗ ФАНАТИЗМА!" и что не стоит начинать ничего нового и не проверенного, а бассейн, баня и прогулки на свежем воздухе только на пользу идут. А вот каланнетику мне запретили..

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Главная задача при беременности - поддерживать здоровье! И, действительно, фанатизм ни к чему. К калланетике можно будет вернуться позже!!!:mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #10
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Мне врач сказала, что для меня плаванье - это зайти в воду и распластаться там как жабка и не более. Зато потихоньку продолжаю делать йогу.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Беременность, ГВ и Монтиньяк
    от IceCream'er в разделе Беременность: от планирования до родов
    Ответов: 288
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 12:10

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •