Учимся, повышаем квалификацию
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 117

Тема: Учимся, повышаем квалификацию

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Учимся, повышаем квалификацию

    Закончилась моя недельная учеба, по мере сил совмещаемая с работой, устала, конечно, смертельно, НО: я такую учебу просто обожаю, это как глоток свежего воздуха для мозга! Сразу столько идей, столько энтузиазма появляется! И еще подобрался очень хороший коллектив и великолепный преподаватель - прямо, жалко было сегодня расставаться со всеми.
    Всё-таки, учиться необходимо - это здорово освежает взгляд на многие вещи, помогает быть на волне всего самого-самого прогрессивного
    В общем, я усталая, но ужасно довольная
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Саш. а чему училась-то?Делись идеями!
    64.5...........54(в мечтах)

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, это учеба, связанная с работой - технологии от Microsoft, направленные на развертывание электронного документооборота и корпоративных порталов. Косвенно это имеет отношение к моей сегодняшней деятельности - управлению корпоративными финансами.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    И давайте, вообще, в этой темке делиться , кто чему учится, кто как развивает и поддерживает квалификацию или, вообще, осваивает новую для себя профессию
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 21.08.2009 в 19:36.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Саш, столько слов для меня не совсем понятных!
    Я про свою учебу-переучивание в теме про хобби выложила,не думаю,что надо повторяться.Но с компом хотела бы подружиться, очень уж затягивает.
    64.5...........54(в мечтах)

  6. #6
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Несколько дней назад решила (не в первый раз, правда) пройти все 100 уроков программы "Соло на клавиатуре" - хочу научиться печатать быстро, 10 пальцами, в слепую. Я и сейчас достаточно быстро печатаю, но 4 пальцами. Перфектционизм покоя не дает. Надеюсь, на этот раз закончу.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  7. #7
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Саша, я тоже финансист

    Я тоже недавно была на 2х дневном тренинге Speed of Trust (Скорость доверия). Было крайне познавательно. В двух словах, концепция заключается в том, что чем больше в организации доверия друг к другу, тем быстрее происходят процессы и экономятся деньги и наоборот. Вот например, после событий 11 сентября, доверие упало, в аэропортах стало больше систем контроля и ограничений, что требует больше времени и для проверяемых и для проверяющих и дополнительные финансовые затраты. Недоверие порождает бюрократию, ненужные процедуры, что замедляет процессы и увеличивает затраты. На семинаре на рассказывали о том, как строить отношения на доверии и быть честным самим.

    Еще я планирую на тренинг 7 привычек эффективных людей.

    Еще я была на тренинге эффективной презентации. Где нам рассказывали о том, что на слайде должно быть не больше 3х предложений, информацию излагать не с помощью громоздкого текста, а с помощью картинок, графиков и схем.
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  8. #8
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Света. про такие тренинги очень интересно.представляю какая энергия после них бьет!
    64.5...........54(в мечтах)

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Junker, приветствую коллегу!
    Тренинги, о которых ты рассазываешь, это твоя фирма устраивает для своих сотрудников или личная инициатива?

    Я раньше часто ходила на всевозможные семинары и тренинги по бюджетированию, по разработке бизнес-планов и т.п. - то, что непосредственно, с моей работой связано. А сейчас вот заинтересовалась различными IT - технологиями.
    Самое интересное, что у меня много примеров совмещения финансового и ай-тишного образования перед глазами (или даже не образования, а деятельности)... ВИдимо, финансовые расчеты и логика где-то близки логике программ и т.п. В общем, меня сейчас тоже понесло в эту сторону.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #10
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    У меня все это тренинги фирма организует и в особенности это актуально для тех, у кого люди в подчинении, чтобы правильно сотрудников мотивировать и развивать. Вообще постоянно развиваться - это правильно и очень воодушевляет

    Кстати еще не написала пока про свою любимую концепцию Situational Leadership. Суть метода заключается в подборе правильного способа взаимодействия с сотрудником в зависимости от его степени мотивации к каждому конкретному заданию и профессиональных качеств. Очень интересно и действенно.

    Что касает IT-систем, то я на специальные семинары не ходила, но по работе неплохо освоила SAP, Business Warehouse и Excel. И что меня удивило, за декретный отпуск я не забыла как с ними работать
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •