Учимся, повышаем квалификацию - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 117

Тема: Учимся, повышаем квалификацию

  1. #71
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, по поводу АССА не знаю, а вот MBA у нас очень даже ценится! Мало того, что ценится, так еще и настолько модно, что сейчас уже в ущерб качеству пошло количество
    Я в своё время училась в Бизнес-школе Синергия - еще во времена своей Аспирантуры (там мой научный руководитель преподаёт), это было лет 8 назад и тогда учеба мне показалась сильной.
    А пару лет назад у меня была возможность присутствовать на некоторых занятиях курса MBA при Бауманском Университете - так вот там это было похоже на банальную покупку диплома, поскольку знания давали на совсем дошкольном уровне
    Но в любом случае, когда есть возможности и желание учиться - диплом MBA совсем не помешает.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #72
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    У меня свое мнение по поводу учебы, а особенно "модной" учебы. На мой скромный взгляд, получать МВА нужно только тогда, когда ты достиг вершин карьеры в определенной области, естественно имеешь хороший опыт управления и без МВА некоторые двери для тебя просто не открываются, вот тогда, если есть желание и возможности, учиться на МВА смысл есть, приложив свои знания и опыт во время учебы, а по окончании открыть эти самые двери.

    А вот если выпускник ВУЗа без какого-либо опыта работы и без опыта управления идет получать МВА, потому как это модно, на мой взгляд эо просто глупость и просто "коллекционирование" очередного диплома и не более того, так как смысла от такого обучения будет немного, если даже ВУЗ хороший и проверенный!

    В Англии еще очень сильно все зависит от рейтинга ВУЗа, так как c МВА поcле какого-нибудь непонятного универа в богом забытом городе на тебя даже никто не посмотрит, на таких МВА как раз часто иностранцы и учатся, а потом красуются ничем нипримечательным дипломом в своих странах, там же никто не знает, а тут на тебя никто и не посмотрит.
    Последний раз редактировалось Штучка; 05.08.2010 в 17:23.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #73
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, на вершине карьеры, вряд ли кто-то MBA получает - это считается , как раз, одним из инструментов достижения вершины. А опыт, конечно, необходим - для MBA , если не ошибаюсь, требуется опыт руководящей должности, как минимум.
    Но на мой взгляд в России такие школы себя дискредитировали - всё скатилось к платному диплому, а не к знаниям.

    Но это, ни в коем случае, к школе , в которую собирается Fruit, не относится, поскольку она только открывается и есть шанс, что пока не испортилась.

    Хе-хе, что-то на меня даже ностальгия навалилась по всякой разной учебе Таня, будем за тебя держать кулачки!
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 05.08.2010 в 18:23.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #74
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Саша,Ириша,хотела отметить,что я иду не на МВА-для него у меня как раз и нет того самого управленческого опыта,да и перебор это для меня будет на данный момент..Учитывая мое "непрофильное" высшее образование (медицинское),я хотела бы получить хорошее образование в той области,которой сейчас и занимаюсь-продажи и маркетинг..Магистратура (2года) в этой школе стоит 10,5т.фунтов..насколько хороша эта школа в рейтинге Лондонских ВУЗов мне сказать сложно,но уж точно это наиболее интересный вариант у нас в городе))и важно конечно,что это 1ый набор,поэтому хочется верить,что все будет на достойном уровне..



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  5. #75
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Таня, учеба всегда будоражит воображение - это же прекрасно, постоянно развиваться и что-то новое узнавать! В общем, дерзай!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #76
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    А у меня очередной этап учебы начинается не с сентября, как я скромно полагала, а со следующего понедельника...
    Буду учить греческий, чтобы потом сдать государственные экзамены и получить сертификат. Эти занятия имеют отношения к моему будущему в целом - как профессиональному, так и юридическому, личному и т.п.
    А с сентября начну третий этап обучения на LCCI Accounting, что делаю исключительно в профессиональных целях, т.к. с гуманитарным образованием переводчика умудряюсь работать в финансовой сфере teetj

    Я пока просто стараюсь не думать о том, как я буду все это совмещать, т.к. если я задумаюсь, то мне станет грустно на месяц раньше
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  7. #77
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Ну, на вершине карьеры, вряд ли кто-то MBA получает - это считается , как раз, одним из инструментов достижения вершины.
    Пардон, имела ввиду не вершин, а определенного уровня карьеры и не можешь дальше двинуться.
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Но на мой взгляд в России такие школы себя дискредитировали - всё скатилось к платному диплому, а не к знаниям.
    К сожалению, это так очень и очень жаль это осознавать, но, возможно, и по этим причинам российское образование совершенно не признается, кроме технического некоторых ВУЗов и определенные научные профессии.

    Fruit- Таня,
    А тебя что именно привлекает? Высшее образование в маркетинге именно на английском языке в этой шокле?

    А рейтинги, ИМХО, важны, если собираешься делать карьеру в международных компаниях и вообще на международном рынке скорее (Америка, Англия и т.п.)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #78
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Ириш, меня в целом привлекает какое-либо образование в области продаж и маркетинга..Подумывала сначала об образовании в Москве (на русском), пришлось бы ездить 2-3 раза в год на 2-недельные модули, это напряжно конечно..но у нас в городе ничего дельного на тот момент не было..Потом вот появилась эта школа Лондонская, решила, что если успею подтянуть до начала обучения англ., то убью 2 зайцев сразу- и образование получу, и английский натаскаю за 2 года хорошо!



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  9. #79

    По умолчанию

    Fruit, Aniksy - удачи с учебой! Я тоже поглядываю на классы, но только в плане обшего образования, не для диплома пока. Возможно один класс возьму осенью.
    Я с Штучкой в вопросе МБА. МБА лучше получать когда требуeтся пинок в карьере. МБА если не из топ школы мало пользы принесет без опыта, работодатель будет считать "пере" квалифицированным.
    Рейтинги школ еше важны для получения работы после МБА программы и без опыта.
    Я вижу большую пользу в профессиональных сертификатах. Но наверно от сферы деятельности зависит.
    Наталья.

  10. #80
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    SkinnyOrange

    Большинство профессиональных сертификатов серьезных приравнены к высшему образованию и толку от них куда больше, так как специализация идет в чистом виде. А после общего образования все равно люди идут получать всю ту же профессиональную квалификацию. так как без нее опять-таки часто многие двери в карьере закрыты.

    Таня, если у тея уже есть высшее образование, ты не думала на тему профессиональной квалификации в маркетинге (они все на английском идут)? Мне кажется в твоем случае это было бы полезнее, тем более если хороший опыт в маркетинге уже есть (без опыта смысла профессиональную квалификацию получать особо нет, многие предметы в модулях идут для людей с опытом)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •