Учимся, повышаем квалификацию - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 117

Тема: Учимся, повышаем квалификацию

  1. #31

    По умолчанию

    Cаша!мои поздравления!это замечательно то,что ты так хорошо сдала!
    насчет моих "вышек", то у меня как раз первая: это детская психология,а вторая психолог- практик
    Наташа,насчет бухучета для гидов:мы сами по себе мал.собственное предприятие,сами ведем свои финансовые дела и очитываемся перед австрийским государством.
    Девченки,мне так обидно было,что самые сложные экзамены ,от которых все плачут я играючи сдала ,а самый пустяковый не смогла: я чистый гуманитарий

    Кто никуда не плывёт,для тех не бывает попутного ветра

  2. #32

    По умолчанию

    Алекса, поздравляю! Очень впечатляет flowers
    Наталья.

  3. #33
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Саш, ну просто умница ты большая у нас! поздравляю от всей души!!!!!
    64.5...........54(в мечтах)

  4. #34

    По умолчанию

    отчитываться пока что не за что:результаты в компьютер ещё не выложили по моему последнему экзамену...жду-с..Как сказала Саша "Учёба и в Африке учёба",но мне кажется,что в Австрии это доведено до степени маразма:по крайней мере на курсах для гидов.Дело в том ,что обучение очень дорогое,учиться 1.5 года + каждый новый приемный год повышают плату за обучение,гид обязан прекрасно владеть по крайней мере 2 языками и сдавать на них проф.экзамены.Так как гидов много,то процесс отбора начинается на момент сдачи экзамена, т.е. государство просто зарабатывает деньги\как это ни печально/.Люди сидят и учат -детально-всю историю Австрии ,чтобы придя на экзамен услышать,что,оказывается,н жно ещё знать историю Англии.Мы должны знать ВСЁ что касается Австрии,все музеи в Вене и т.д.:здесь я согласна,это нужно,но,люди добрые,дайте хоть билеты,чтобы был чётко сформулирован вопрос!ан нет,такого нету,ибо тогда "выживаемость"экзаменуем ых повышается..Я знала материал и мне просто повезло,потому что эти экзамены очень субъективные:всё зависит от того,какое первое впечатление произведёшь на приёмную комиссию- я сдала после 3 месячного сидения за столом по 18 часов в день за книгами!! а мои друзья сдают уже по 3 и по 5 тому кругу!Маразм крепчает,господа!поэтому для меня тема австрийских экзаменов очень больная:такого на своей исторической родине я не переживала никогда на протяжении двух "вышек".Интересно было бы знать,как наши учаться за рубежом в других странах и какой в других странах подход к экзаменам со стороны экзаменаторов и экзаменуемых?

    Кто никуда не плывёт,для тех не бывает попутного ветра

  5. #35

    По умолчанию

    Катя, удачи в получении сертификата (или лицензии). Да, строго у вас там.
    Я в штатах на мастера училась, но у меня не экзамены были, а курсовые, исследования, бизнес моделирования, и под конец диплом Было трудно, но интересно. Если сравнивать с российским обучением, здесь было труднее. Но в России я оба диплома получила до 24 лет, а тут начала учиться в почти 30. Мне кажеться у меня мозги заржавели чуток
    А вообще держись, закончишь ты эту учебу, потом еще будешь по ней скучать teetj. Твоя подпись сама за себя говорит, так что вперед и с песнЯми
    Наталья.

  6. #36

    По умолчанию

    да,экзамен я опять не сдала ,но радует ,что больше баллов набрала,и во вторых я знаю теперь свои ошибки,так что через полгода снова в бой....

    Кто никуда не плывёт,для тех не бывает попутного ветра

  7. #37
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Катюша, не унывай!:mig: Зато теперь ты знаешь больше и лучше подготовишься к следующему экзамену.
    64.5...........54(в мечтах)

  8. #38
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Катюша!!! Знаешь, я в таких случаях вспоминаю фильм "Чарадеи", помнишь - "Видишь цель, веришь в себя!" Все обязательно получится. Держи хвост пистолетом
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  9. #39

    По умолчанию

    Катя, вода камень точит! Молодец что не сдаешся! Я год назад на проффесиональный сертификат сдавала, тыам было 4 модуля и тоже очень каверзно построенные вопросы, некоторых вопросов в пособиях вообще не упомянывалось. Я один модуль 3 раза пересдавала, такой тяжелый был. А приятель мой, который тоже к тому же сертификату готовился, сдавал один и тот же модуль (последний) 12! раз. К последнему модулю уже столько было сил и денег вложено, что пути назад не было. У него еще были "отягчающие обстоятельства": возраст (за 50) и травма головы в прошлом, которая ослабила его запоминательную способность. Но он так старательно учился, что мы им искренне восхищались.
    Я когда к этому сертификату готовилась, нашла у себя в городе группу таких же желающих заниматься. И мы раз в неделю, а иногда и чаще занимались вместе. Коллективно обсуждали все вопросы, все со своим опытом, очень было интересно посушать разные пути решения задач. Когда наш тот приятельостался один несданный, мы с ним в свободное время занимались, кто сколько мог.
    Прошерсти проф сайты, может у вас в городе такие же группы есть. Или сокурсников можно собрать вместе и учиться.
    Удачи!
    Наталья.

  10. #40

    По умолчанию

    Спасибо, девочки за поддержку!я не унываю:это не в моих правилах!на этот второй раз я училась добросовестно:выучила до 200 возможных вопросов,из коих мне попалось всего 2 ..Вчера пошла в приёмную комиссию и сделала копию моей работы:теперь у меня на руках ценнейшее пособие "как учиться дальше"!ничего,всё равно сдам :за учёбу большие деньги уплачены.Сейчас сижу изучаю картины,уже сняться картины Альтмандорфа и Кранаха /15 в. Дунайская школа/
    Последний раз редактировалось Екатерина; 05.12.2009 в 11:06. Причина: пунктуация

    Кто никуда не плывёт,для тех не бывает попутного ветра

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •