Учимся, повышаем квалификацию - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 117

Тема: Учимся, повышаем квалификацию

  1. #91
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Руся, ну, ты и молодчина!! Не думаю, что много немцев могут этим похвастаться!! Поздравляю от всей души. А куда теперь это применять будешь?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #92
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Руся, поздравляю от всей души!
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  3. #93

    По умолчанию

    Девочки,спасибо огромное.Но это только середина пути.Ещё зубрить и зубрить.Предметы,трудные, но я принадлежу к типу"вечный студент".Мне нравится учиться.Плюс моё первое высшее юридическое очень помогает.Законодательство Германии и России во многом похожи. А после получения диплома планирую покорить рынок недвижимости.teetj Это моя будущая специальность.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  4. #94

    По умолчанию

    Руся, ты молодчина! 100 из 100 - это супер рузельтат!
    Очень ваечатляют успехи наших форумчан! Прятно быть в компании умных и талантилвых людей
    Русь, мне интересно было узнать про систему образования, помню ты где то писала что это единый экзамен, а какие перспективы потом с этим дипломом? Он приравнен к университетскому образованию?
    Наталья.

  5. #95
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Русечка!!! Мои поздравления!!! Умничка!!!
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  6. #96

    По умолчанию

    Наташа,Аня,спасибо .Я учусь на заочном.Перед экзаменом в Промышленной Палате,мне нужно будет посетить в Гамбурге семинар (10 дней )и сдать сначала там устный экзамен,к которому я буду допущена при условии сданных письменных работ по предметам,входящим в эту программу.Затем подготовка к главному экзамену.Он письменный. А что бы учиться в этом институте повышения квалификации необходимо иметь высшее образование в схожей отрасли или опыт работы в данной отрасли не менее 3 лет.Мне повезло,что мой российский диплом подтвердили.Такие дипломы заочников очень ценятся,многие не способны самостоятельно организовать учебный процесс.И получение такого диплома косвенно,конечно,показывае т,что человек во-первых,амбициозный,во-вторых,организованный.А в Германии дисциплинированность одно из важных деловых качеств.А очная система ничем не отличается от российской.Девочки,извинит е,если коряво пишу.Я некоторые предложения уже с немецкого перевожу на русский.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  7. #97

    По умолчанию

    А, ну теперь у меня устограмилось в голове. Я думала это какой то независимый сертификат над которым ты работаешь.
    Заочно учиться - это надо выдержку иметь! Ну тебе организованности не занимать, любому немцу фору даш
    Удачи!
    Наталья.

  8. #98
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Руся, а я так поняла из твоего объяснения, что это что-то типа профессиональной квалификации, то есть неширокая серьезная сфера, на которые как правило и принимают на таких условиях, как ты описала.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
    [А что бы учиться в этом институте повышения квалификации необходимо иметь высшее образование в схожей отрасли или опыт работы в данной отрасли не менее 3 лет
    у нас такие условия приема на мастерскую программу, только не "или", а "и", обязательно иметь бакалавра, желательно в схожей сфере, опыт работы 3-5 лет. А экзамен в ПП это как квалификационный экзамен, я так понимаю, типа на получение лицензии , в штатах для юристов это BAR exam, без которого юристы практиковать не могут.
    У меня тоже мои российские дипломы засчитали и даже опыт работы из России пригодился
    Наталья.

  10. #100
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от крис24 Посмотреть сообщение
    Меня в последнее время на сладкое вообще тянет, еле себя сдерживаю. Спасаюсь ягодами. Вот на брауни созрела, на днях как-нить сделаю. Эх, экзамены. Я в прошлом году собиралась на юрфак поступать, дак не получилось, жалею.Муж сказал, что третьего образования не переживет. А я в последнее время о третьем высшем все чаще задумываюсь, только толк от него...
    Я третье высшее получаю по необходимости быть тут на рынке труда конкурентноспособной. Потому что наши дипломы все-таки слабо котируются тут, хотя и университетские, и государственные, и еще тех, советских времен.
    Единственное утешение, что предложили Магистратуру - а это два или три года (у меня, видимо, на три растянется из-за работы). И то, что обучение бесплатное - тоже радует. Потому и учусь уже спустя рукава, знаю, что отметки никому не нужны.



    Отвоевываю достигнутые результаты

Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •