Переход с низкокалорийных диет на метод Монтиньяка
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 20 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 193

Тема: Переход с низкокалорийных диет на метод Монтиньяка

  1. #1

    По умолчанию Переход с низкокалорийных диет на метод Монтиньяка

    Девушки, извиняюсь, что пишу в раздел про продукты, но больше не знаю, где вопрос задать...(может надо было тему создать)
    Вобщем, вопрос такой: есть ли среди вас примеры перехода на Монтиньяка после низкокалорийных диет ?
    Я уже года 2 себя всячески мучаю..ну результат - то + то -...
    Поэтому уже где-то с месяц читаю, вникаю, пытаюсь питаться по Монти, но "по привычке" ограничиваю калории..где-то 700-900-1000-1100, потом срыв...потом опять..
    Просто я боюсь поправиться, вот и не повышаю калорийность, а в итоге ничего хорошего не получается

  2. #2
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Im_ksun, вот что сам Монти пишет по этому поводу:
    Слово предупреждения: если вы находитесь на низкокалорийной диете, не переходите мгновенно на новый метод. Ваш организм уже привык к определенному типу питания, и его изменение (в сторону увеличения калорий) при переходе к нашему методу может привести к обратному результату — отложению жира. Таким образом можно набрать пару лишних килограммов. Мой совет: начиная применять наш метод, увеличивайте количество калорий относительно того уровня, который вы получали раньше, на 100 калорий в день, пока не подойдете к рекомендованному нами питанию.
    Давай вместе разбираться. Не переживай, перейдем на метод постепенно, спокойно.
    Сколько калорий ты употребляешь на сегодняшний день? Может быть тебе стоит завести дневник? Просто такие моменты, как, что и с чем кушать, лучше обсуждать там.
    Последний раз редактировалось Asstilba; 21.08.2009 в 16:39.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  3. #3
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Полностью соглашусь, что нужно заводить дневник, так и тебе самой легче (особенно, если будешь писать подробно, с количеством порций и т.п.) и тогда когда наглядно видно и советовать проще. В общем ОЧЕНЬ тебе советую начать дневник питания.

    С низкокалорийного питания по началу нелегко переходить (и ведь это и в голове психологических проблем сколько по поводу что поправишься сразу от нормальной еды), но совершенно точно это вполне реально и, думаю, у многих есть опыт и подсказки тебе.

    Потихонечку просто вводить в организм новые продукты, постепенно!

    Все обязательно получится!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #4
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Привет!
    Я на Монти с конца апреля, а до этого почти 2 мес была в очередной раз на жесточайшей низкокалорийной диете. На Монти сподвиг в какой-то мере страх, что не удержу достигнутое, плохое самочувствие и проч. Так вот, перейдя на Монти, я не поправилась ни на грамм!!! Причем за первую неделю почти на 1 кг еще и похудела. Меня предупреждали, что могу поправиться. Но я решила недельку рискнуть, подумала, что на низкокалорийку я всегда вернусь. Возвращаться не было необходимости, а теперь меня туда и не загонишь.
    Im_ksun, попробуй! Не пожалеешь! Заводи только дневник обязательно, без него сложно.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  5. #5

    Smile

    Спасибо за поддержку..я пока не заводила дневник, т.к. боялась, что когда снова сорвусь (я уже понимаю, что это неизбежно...рано или поздно) - потом будет стыдно перед всеми
    Соберусь с мыслями...
    и заведу

    пока ем максимум 1000 кк, иногда меньше

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Господи, 1000 кк всего - это ниже физиологического минимума! Мамма мия!!!! Пойду, срочно съем что-нибудь!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    "Пойду съем что-нибудь и еще похудею"...
    Саша, да, а ты никогда этим не грешила? Если я была на монодиете, то это было намного меньше 1000. Например, рисовый день. Я могла за день пакетик риса съесть. Там в готовом виде где-то 350 ккал. Можно было больше, но он просто не лез.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  8. #8

    Question

    Можно еще посоветоваться: как лучше организовать приемы пищи:
    Завтрак в 7 (дома) или в 9 (на работе)

    обед на работу всегда беру с собой - где-то в 13.00
    Примерно в 16.00- 16.30 мы обычно устраиваем полдник (я часто творог ем) Так вот, лучше вместо полдника устроить полноценный

    ужин (на работе где-то часов в 17.00)

    или съесть полдник, а ужин дома, но тогда уже только в 19.00-19.20


    Ложусь спать в 11.

    ???
    Последний раз редактировалось Im_ksun; 21.08.2009 в 20:32.

  9. #9
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Im_ksun!
    Должно быть полноценных три приема пищи. При этом, Монтиньяк не запрещает перекусывать, если возникает такая необходимость. Поэтому просто учитывай, что после БУ приема пищи должно пройти как минимум 2 часа перед БЛ ПП. Ответ 25 с официального сайта предлагает в качестве перекуса использовать яблоки или немного орехов, а также горький шоколад. Ты можешь плотно позавтракат в 7 утра дома, затем, если захочется, перекусить яблоком, пообедать, перед уходом с работы (если ехать далеко, или есть какие-то дела ну и так далее), тоже что-то правильное перекусить и дома за три часа до сна поужинать. Метод гибкий, ты легко сможешь его моделировать под свой распорядок дня. И погуляй по дневничкам - увидишь и время приема и меню у девочек. У нас есть и те, у кого очень и очень сложный график жизни (с самого раннего утра и до ночи). Так что присоединяйся
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  10. #10
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Im_ksun
    Любые варианты тобою перечисленные вполне допустимы. Ты смотри, как тебе самой удобнее и комфортнее.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 1 из 20 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 07:13
  2. Часто задаваемые вопросы по Методу Монтиньяка
    от Штучка в разделе Основы метода
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 18.09.2023, 18:09
  3. 85 вопросов о методе Монтиньяка
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 16:03

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •