Переход с низкокалорийных диет на метод Монтиньяка - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 193

Тема: Переход с низкокалорийных диет на метод Монтиньяка

  1. #71
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Mirabell, привет! Очень опасную игру ты затеяла с организмом - у меня в 16 лет было нечто подобное и в результате тоже развилась аменорея (отсутствие месячных) и поликистоз. В общем-то. это стандартная схема в таком возрасте, ведь, идет гормональная перестройка организма. Очень жаль, что тебе не удалось обойтись без этого опыта в жизни, а еще больше жаль, что у нас не освещают эту проблему достаточно широко и девочки, просто, не знают, что их ждёт при резком снижении веса.

    С другой стороны, если вернуться к правильному питанию, то можно выправить ситуацию, помочь организму.

    Метод Монтиньяка позволяет нам готовить практически всё - от пиццы до спагетти - лишь бы они были правильно приготовлены и из правильных продуктов.
    Я бы советовала переходить на Метод сразу, резко - именно по той причине, что мы можем найти замену любому неправильному продукту.
    Проанализируй свои привычки, какие блюда тебе нравятся больше всего, на что ты срываешься?
    Именно этим блюдам - самым любимым - надо в первую очередь найти здоровую альтернативу.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #72
    Любопытствующий Аватар для Mirabell
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо за понимание. многие мои знакомы на рассказ о моей проблеме отвечают лишь "сама виновата" или того хуже - "я же тебя предупреждал/ла. вот я хожу со своими 80 килограммами и радуюсь жизни, а ты вечно дурью маешься...". в общем, в нашем обществе правильно питаться сложно. но возможно. буду стараться=)

  3. #73
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Mirabell привет,

    У нас на форуме много народа пришло именно с низкакалориек или изрядно помучав организм разными изощренными способами до этого. Ты пришла по адресу, мы тут вкусно и разнообразно кушаем и много и не попарвляемся при этом, сбалансированно и полезно питаясь.

    Жаль, что все-таки неудачный опыт ты приобрела и прошла сама через все это, но только в твоих руках все изменить :mig:

    При твоем росте линейка выглядит жутко, честно говоря, даже для твоего молоденького возраста. Тем более из твоих сообений я так поняла, ты очень усиленно занимаешься спортом, то есть лишнего жирка у тебя, явно нет и фигурка хорошая.

    Давай теперь налаживай питание и здоровье, совсем тогда конфеткой будешь и организм обязательно отплатит!

    Заводи дневник, с ним настолько легче и привычка быстрее к хорошему питанию вырабатывается.

    У тебя обязательно все получится!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #74
    Любопытствующий Аватар для Helena
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Ukraine,Odessa
    Сообщений
    12

    Exclamation

    кгм-кгм.
    скажу и я.
    на меня находили временами разные "приступы":вдруг резко я начинала очень мало есть,и даже не испытывала особого дискомфорта,а потом говорила себе,что не хочу всю жизнь себя ограничивать,и сидеть на диетах.
    я считаю себя очень полной,но иногда это немного смягчалось,я позволяла себе есть то,что хочется,но здесь уже начинались упрёки от родных,что мне надо сесть на диету,что у меня все проблемы от лишнего веса и т.д.
    перед НГ в очередной раз случился подобный разговорчик,я "объявила" голодовку,и при том что новогодний стол я готовила лично,а там было много вкусностей,мало что себе позволяла.но,как обычно,НГ-Рождество-я отъелась.и поняла,что устала от такой жизни.Начинаю по новому.

    Кстати.Осенью наткнулась на книгу "Диеты не работают"-может кто-то читал?Там описана методика.которая позволяет стать "худыми от природы".При этом нужно:1) есть только когда голоден,2) есть то,что хочется и никогда не есть то,чего НЕ хочешь в данный момент,3) прекращать есть,когда чувствуешь себя сытым,4) питаться осмысленно,медленно пережёвывая и "ощущая" каждый кусочек пищи во рту.
    Я конечно не сильно в это поверила,но ради интереса попробовала.
    Мда.Видимо мой неразумный организм никогда не хотел нормальной еды (а может,финансовое положение не позволяло есть то,что хочется,полезное-овощи,фрукты,мясо,сыры и т.д).и мне постоянно хотелось булочки-конфеты-шоколад-бутерброды и всякую вредность *кроме Макдональдсовской пищи,шаурмы,чипсов хот-догов и сухариков-эту бяку я не признаю*
    вроде мои "желания" даже не запрещались диетой.но я поняла,что так недолго поправиться до максимума.
    На методе М.Монтиньяка надеюсь приучить себя питаться правильно,привить себе привычки здоровой жизни,а в будущем помочь своим родным справиться с проблемами здоровья.

    P.S. тем,кто любит сидеть на ограничивающих диетах.
    Не делайте этого!Сколько сейчас молодых людей с ожирением и болезнями сердца-крови-обмена веществ!Зачем это вам?Ведь главное-это Ваше здоровье,ваших родных и детей.

    *эх,ещё бы запретили всякие Junk-food заведения,как было бы хорошо*
    но нереально

  5. #75

    По умолчанию

    Девочки! Я только вчера начала изучать эту систему питания и попала на форум. Не знаю, куда поместить этот вопрос, но эта тема, мне кажется, самая близкая. Только я перехожу не с низкокалорийного питания, а с низкоуглеводного. Очень страшно начинать есть углеводы в виде джемов, фруктов, сухофруктов... Мне кажется, что вес моментально поползет вверх! Может быть, у кого-то был такой опыт. Подскажите, как правильно это сделать. Заранее благодарю за ответы!

  6. #76
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    ОльгаЖ, Правильно, наверное, очень постепенно вводить их в свой рацион, а не набрасываться.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #77
    Новичок Аватар для Anilop
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    205

    По умолчанию

    ОльгаЖ, у меня был опыт перехода с низкоуглеводного питания.
    Переходила на Монти где-то в середине марта, сначала кушала крупы через день, потом постепенно стала каждый день завтракать овсянкой, сейчас у меня 2 ПП - БУ, 2 -БЛ.
    Тоже кстати сначала очень боялась - но привесов от этого вообще не было, за 2,5 месяца похудела на 2,5 кг.
    Так что думаю, если вводить углеводы постепенно, все будет хорошо.

  8. #78

    По умолчанию

    Откликнитесь! Я-новичек.Новичек как на сайте ,так и в методике питания.Очень долгое время(годами), сидела на низкокал.диете.Как результат-нарушение обмена вещ.,щитовидка(6мл).Все бы ничего, да вот незадача- понижать кал. больше некуда,а вес прибавляется плюс... Я БЕРЕМЕННА. Врачи в один голос- либо налаживаете культуру питания, либо сами виноваты.Пожалуйста!!! Если кто то имеет готовые наработки: завтраки, обеды, ужины(подобранные продукты) ПОДЕЛИТЕСЬ.Я разберусь, но нужно время.Эта методика разительно отличается от других( с подсчетом кал.).Я возлагаю большие надежды на нее. Нет больше сил голодать, да теперь и нельзя. Заранее большое СПАСИБО.

  9. #79
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    uzilka, не нужно писать одинаковые сообщения в разных темах, это запрещено Правилами Форума!! Как только увидят ваше сообщение, вам на него ответят.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #80

    По умолчанию

    Штучка, спасибо. Исправлюсь!

Страница 8 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 06:13
  2. Часто задаваемые вопросы по Методу Монтиньяка
    от Штучка в разделе Основы метода
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 18.09.2023, 17:09
  3. 85 вопросов о методе Монтиньяка
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 15:03

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •