Переход с низкокалорийных диет на метод Монтиньяка - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 193

Тема: Переход с низкокалорийных диет на метод Монтиньяка

  1. #31

    По умолчанию

    Я еще не совсем разобралась-второй день на форуме.Сотрудница благодаря этому методу в очень хорошей форме и я соблазнилась тоже.И насколько я поняла - свекла в ее меню под запретом. Еще не все понимаю, очень много информации и нюансов, но надеюсь с вашей помощью освоить метод.Спасибо!!!

  2. #32

    По умолчанию

    Ой девочки, я вот тоже у вас второй день на форуме и голова просто идет кругом от всего этого, я тоже долгое время сижу на калориях, и последней моей суточной нормой было 800 ккал, так что я буду стараться, все понять и как советуют наверно нужно будет завести дневничок, потому что сколько читаю то все перевожу на граммы и калории.
    Сайт заражен, просьба выбрать другую линеечку! Администрация

  3. #33
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Kerry, послушай, здесь тебя многие поймут. Хоть ты все время считаешь калории, но ты здесь, значит, проблема не решена, так? Попробуй другое. Не понравится - вернешься к подсчету, не вопрос. Но, поверь, попробовать стоит. Ты видишь, какие результаты у девочек при каких меню! Низкокалорийщику это кажется фантастикой! Но это реальность. Просто нужно принять, что существуют и другие методы решения проблем, и они, возможно, лучше тех, которые мы когда-то выбрали. Просто раньше не повезло, не попалась нужная информация. Дневник нужен. Просто читать можно долго. А когда будет конкретное меню - ты избежишь невольных ошибок. И не стесняйся спрашивать. Попробуй!

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  4. #34
    catherine
    Guest

    По умолчанию

    Kerry я тебя настолько хорошо понимаю, у меня было именно это. И если ты почитаешь мои первые сообщения, они были написаны теми же словами что и ты... Я скажу только по личному опыту, что трудно, но с помошью форума и всех девочек тут, все яснее и яснее с каждым новым днем, советом, проверкой. Открывай дневник, он очень очень помогает. Самое трудное это не столько все понять, как видеть что вес (так было у меня) увеличивается вначале ))... прочитай и распечатай соответствующий пост... я его в начале каждый день перечитывала да и сейчас тоже

  5. #35

    По умолчанию

    Эххх, девчонки, низкокаллорийное питание - это очень опасно. Знаю это не только из книг Монтиньяка, но и из своего горького опыта.
    Я как 3 месяца на таком питании сидела (после гормональной терапии) - вес уходил мимолетно - 200 гр в день.
    Зато после такого питания - у меня начали выпадать волосы, нервное состояние (постояннно) + я чувствовала что голова кружится. Однажды я упала с железной лестницы (как раз в очередной день такого рациона).
    После чего я сорвалась с такого питания (уже добившись - заветных 65), и как говорится понесло: шоколад, чипсы каждый день.
    Итог - набрала ровно в 2 раза больше чем потеряла.
    Знаю чтобы организм привык к новому питанию надо постепенно увеличивать каллораж, на 50 ккал (в 3-5 дней) (чего я видимо и не собиралась делать постепенно).
    Теперь вот на Монти перехожу (лучше быть здоровой и красивой в нормальном весе, чем больной и лысой в через чур худом))))

  6. #36
    Любопытствующий Аватар для kastrulka
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Здравствуйте, коренные монтиньячницы! Меня зовут Юлия, мне 26 лет, как и все тут наверное, имею склонность к набору лишнего веса. С августа 2008 года по май 2009 года сбросила с 84 кг до 60 кг при росте 158 см по методике "Доктор Борменталь", т.е. той же самой низкокалорийной диете.Хотя сбрасывать вес оказалось очень легко и комфортно, а вот удержать его сложно. Вечная борьба, при чем каждая попытка вести подсчет калорий давалась все труднее, а вес уходить даже не собирался.Доборолась так до 69 кг, дальше набирать стало просто противно. Сейчас снова сбросила до 65 кг, естесственно, что хочется результат укрепить и приумножить. Но бегать и взвешивать каждый кусочек пищи, просчитывать его и скурупулезно записывать больше нет сил.
    О методе Монтиньяка наслышана очень давно, то ли с 2000го, то ли с 2002 года. Но раньше морально не была готова к нему, хотя и вес на тот период был 58-62 кг. На тот период не могла представить жизни без картофеля, риса, пельменей, плова и прочих русских гастрономических реалий. Хотя все обоснования казались очень логичными.
    Сейчас пришло осознание, что за весом следить придется всю жизнь, а значит надо найти для себя комфортную систему питания.
    Очень надеюсь на вашу помощь в разъяснении некоторых вопросов.

  7. #37
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Привет, Kastrulka!
    Это ты на фото? Очень-очень!
    Присоединяйся по-быстрее к нам, и все наладится.
    Что касается, «картофеля, риса, пельменей, плова»:
    - картофелю у нас есть заменители в Рецептах; а когда дойдешь до 2-й фазы (комфортного постоянного веса), по можно будет им баловаться иногда после большой миски салата из свежих овощей (только наврядли захочется, так как натурально на Монти меняется вкусовое восприятие)
    - рис у нас можно, при условии, что он - не рафинированный и не модифицированный + в правильном сочетании (разберешься постепенно)
    - пельмени : у нас есть пельменное тесто, а начинку можно сделать из грибов – не отличить от мясных (мой дедушка вообще грибы называл говядиной), а организму легко и приятно
    - плов : у нас есть рецепты

    А наши пирожные и тортики – вообще вне конкуренции!

    Так что, давай, открывай дневничок и не мучай себя больше ни морально, ни физически!
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  8. #38
    Любопытствующий Аватар для kastrulka
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Petitenat, спасибо за столь скорый ответ! На фото конечно я, чего скрываться. Думаю, что присоединюсь к вам с понедельника( не отмазка, просто муж уезжает, а по практике такие начинания лучше происходят наедине с собой). Правда моя мотивация будет через месяц подвержена сильному испытанию - отдых в Египте на all inclusive, побаиваюсь десертов и излишков в вине(другой алкоголь не употребляю почти). С остальным, думаю, что проблем не будет. Еще у меня есть вопрос относительно завтрака, но не знаю куда бы его задать, можно тут для первого раза? Овсяные хлопья замоченные в воде или на молоке я не люблю, люблю, чтоб хрустели, но с обезжиренным кефиром. Допустимо ли это в БУ завтрак, если не выходить за норму молочки в день?
    А по поводу рецептиков, то я люблю готовить и с удовольствием внесу свой вклад в кулинарную копилку монтиньячниц.

  9. #39
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Kastrulka, моя сестра которая ездит в all inclusives в Египет с детьми, как правило, там худеет чуть, так как на завтрак много свежих фруктов (которые можно и десерт есть, кстати, чтобы не соблазняться на неправильные торты), кроме того – море и бассейн по рукой. Так что настраивайся на хороший отдых и не думай о еде, как о враге, а думай, как о чем-то, что может сделать приятное твоему организму.

    Про вино – ну что делать, все мы в отпуске этим грешим. Пей по-больше воды и зеленного чая, чтобы смягчить его эффект на организм.

    Овсянка с кефиром до 2% жирности – ок для БУ. Только не знаю, какая у тебя овсянка. Если зернышками, то трудновато ее жевать будет, если с вечера не заливать.

    Классно, если новые рецепты разместишь!
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  10. #40
    Любопытствующий Аватар для kastrulka
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Спасибо большое за добрые пожелания! Овсянку я имела ввиду хлопья "Геркулес", но не быстроразваривающуюся, такую вроде видела в каталоге. И еще, правильно ли я понимаю, что на завтрак БУ можно слабосоленый лосось с цельнозерновым хлебом, как вариант?

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 07:13
  2. Часто задаваемые вопросы по Методу Монтиньяка
    от Штучка в разделе Основы метода
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 18.09.2023, 18:09
  3. 85 вопросов о методе Монтиньяка
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 16:03

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •