Переход с низкокалорийных диет на метод Монтиньяка - Страница 19
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 193

Тема: Переход с низкокалорийных диет на метод Монтиньяка

  1. #181
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наберите в Гугл, он вам выдаст миллион ссылок. Рассчеты примерно везде одинаковые.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #182

    По умолчанию

    Я перешла резко на питание по Монтиньяку с низкокалориной диеты около 1000 ккал в день, с тем, что еще кормлю грудью. Пока переходила за первые 4 дня ушло 1,5 кг)))
    И вес дальше спокойно уходит, но медленнее))

  3. #183
    Любопытствующий
    Регистрация
    12.09.2015
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Перешла на монти с низкоуглеводной диеты. сегодня взвесилась - за 6 дней плюс 2, 5 кг. правда делала ошибки в питании. пока еще до конца так и не разобралась в системе, поэтому периодически грешу. ну и с фруктами и выпечкой тоже по ходу перебарщиваю... после низкоуглеводной все наесться сладкого не могу)) Взвешиванием расстроена конечно, но настроена решительно, сдаваться не буду) постараюсь взять себя в руки и умерить свои аппетиты касаемо десертов.

  4. #184
    Любопытствующий Аватар для мама
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    133

    По умолчанию

    Я тоже после низкоуглеводки .И так же все наесться не могу запеканок и каш, но вес пока стоит на месте. Я 4 день. Но у меня все еще впереди,чувствую что начну набирать вес.., уже отекаю.
    Последний раз редактировалось мама; 25.01.2016 в 16:18.

  5. #185
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    уже отекаю.
    Углеводы задерживают жидкость - поэтому после низкоуглеводки вы и должны чувствовать отеки. Но этот эффект должен пропасть через какое-то время.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #186
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Я тоже после низкоуглеводки .И так же все наесться не могу
    Дайте себе время, чтобы организм перестроился. Вспомните сколько времени вы себя в углеводах ограничивали Вот организм и наедается на радостях,боясь,а вдруг потом опять его на низкоуглеводку посадят. Как только он поймет, что еда будет всегда, успокоится и начнет отдавать лишнее.

  7. #187
    Любопытствующий Аватар для мама
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    133

    По умолчанию

    Ждемс Надеюсь скоро все наладится

  8. #188
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веснушка
    Лена, а где угли в обед? Мне кажется, добавь ты ячку, киноа или перловку + ОМ и тогда добрала бы до норм.
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Жесть как она есть.Ну, не знаю.. орехов , что ли добавь. Только добавляй тоже не сразу всё - а то обменка-то на уровне минимума..
    Цитата Сообщение от Снежная Королева
    А может просто порции увеличить? А то ты теперь думаешь, что если масла добавить, то жиры увеличится, а если просто всё увеличить и Б и Ж и У то в процентном соотношении баланс то будет, как ты того добиваешься, а каллораж увеличится.
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Это от многих факторов зависит - здесь сложно цифры называть конкретные. Мне кажется адекватным, когда крутится вокруг 1700-2000ккал. Когда больше - когда меньше.

    Просто если есть 1200-1300ккал - это режим экономии, голодовка - нет строительного материала у организма (витаминов-минералов вряд ли реально набрать на таком режиме). У каждого своя норма и состав - больше жиров/меньше углеводов или там еще какие манипуляции - всё зависит от обмена веществ. Какой рост, сколько мышечной массы, какой анамнез - от всего этого зависит оптимальный для тебя режим.

    Тебе самой никаких сигналов организм не подает? Просто фиг его знает - вдруг это норма для тебя. Может рост маленький и не двигаешься почти. Мы тебе насоветуем больше есть , а для тебя это будет ненужная нагрузка и переедание.

    В общем, тут очень индивидуально надо подходить. Иногда ориентируются на граммы. Например, у тебя получается около 130г углеводов в день. А получается при этом набрать клетчатки хотя бы минимальные 25г ? И достаточно ли это для оптимальной работы именно твоей щитовидки? (если углеводов не хватает - это снижает её функцию).

    Вообще, как вес себя ведёт и т.п. Наверное, только ты сама можешь решить, нормально это для тебя или нет.
    Перенесу сюда. Может, кому-то пригодится. Все-таки низкокалорийкой очень многие грешат на форуме, судя по дневникам питания.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #189

    По умолчанию

    Я тоже переходу с низкокалорийной, она уже не помогает( страшно как то, божсь набрать.

  10. #190
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ninakmv, бояться не надо - стресс только мешает сбросу веса По поводу низкокалорийки надо учесть, что обмен веществ подстраивается со временем под уровень питательных веществ, которые получает. Если вы снизили калорийность до 1300-1600 ккал , то именно до такого уровня ваш организм замедлил обмен веществ. И чем больше было низкокалориек в вашей жизни - тем лучше тело приспособлено к условиям голода и готово накапливать запасы на случай очередной "голодовки".

    Поэтому , при переходе на Метод Монтиньяка нужно, во-первых, постепенно увеличивать количество еды, а во-вторых, быть готовой к первоначальному увеличению веса! Обмен веществ должен перестать "бояться", перестать существовать в стрессовых условиях голодовки.

    Главное в этом смысле, не начинать сочетать низкокалорийку и Монтиньяка и не уменьшать калорийность еще больше - этим ничего не добиться. К тому же, если продолжать низкокалорийку, то , помимо снижения скорости обмена веществ можно столкнуться и с еще одной "фишкой" организма: способностью использовать питательные вещества из наших органов и костной ткани , с целью восполнения дефицитов, имеющихся в питании.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 07:13
  2. Часто задаваемые вопросы по Методу Монтиньяка
    от Штучка в разделе Основы метода
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 18.09.2023, 18:09
  3. 85 вопросов о методе Монтиньяка
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 16:03

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •