Переход с низкокалорийных диет на метод Монтиньяка - Страница 13
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 193

Тема: Переход с низкокалорийных диет на метод Монтиньяка

  1. #121
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Вот прошло уже 2 месяца, как я стала питаться по системе Монтиньяка. Хочу подвести маленький итог и рассказать о своих ощущениях))
    Я пришла на форум с идей не похудеть, а приобрести привычку сбалансированно и правильно кушать. По началу было интересно, потом недели через полторы мой организм, непрвыкший к такому объему еды и разнообразию в виде сложных углеводов каждый день, "взбунтовался" и очень хотел обратно на "низкокаллорийную безуглеводку". Плюс я стала постоянно думать о еде, как бы чего не забыть, не перепутать...Спасибо форуму и девочкам, которые вовремя "вправили" мне мозг, заставив задуматься в первую очередь о здоровье и последствиях. Села читать форум, разбираться во всем. Переосмыслив, я решила немного обмануть мой "измученный" организм. Я решила произвести эксперимент, соблюдать Монти, ничего при этом не анализируя. Думала, что если начну поправляться, снова вернусь в свою прежнюю систему питания. Одновременно с этим начала подсчет общей дневной калорийности и БЖУ. И каким же было мое удивление, узнать, что я так мало ем. Особенно, если учесть, что сейчас я ем до отвала просто. Если бы не подсчеты и планирование меню заранее (учитываю, сколько необходимо чего до нормы наесть в день ) совсем бы мало кушала.
    Вес на протяжение этих двух месяцев "зафиксировался" на 51 кг (+- 0,5 кг). Я не худею и не толстею, чего мне и нужно!!!
    Честно скажу, что мне до сих пор психологически очень сложно кушать на ужин сложные углеводы (макарошки, гречку, рис). Вот поэтому планирую меню заранее, включив их на ужин, чтобы уж наверняка съесть
    Обратно не хочу совсем!!!! Мне тут очень вкусно))))
    Еще хочу отметить, что организм стал работать, "как часы" ! Исчезли проблемы с пищеварением, извиняюсь за интимные подробности - сейчас нет проблемы с хождением в туалет, все очень четко, слаженно и по времени). Перестала появляться аллергия на лице в виде покраснения и шелушения, кожа стала менее сухая что-ли (но тут еще отмена гормонов видимо свою роль съиграла)
    Единственая сложность наверное осталась, это то, что иногда хочется чего-то не нашего, особенно в гостях, когда все лопают, а тебе низя Но всегда можно найти выход из любой ситуации!!!!

    В общем, Монти моему организму понравился, они вроде подружились)))))
    Остаемся тут. Будем укреплять дружбу!!!!

    И еще, хочу выразить огромную благодарность форуму и девочкам , в особенности Штучке, Настене, Ромашке, Линн, ТЕTTI, LaGuitarra, Кристи и всем-всем, кто помог мне разобраться с собой и сделать правильный выбор в пользу здоровья!

    Благодаря дневнику и подсчетам, научилась планировать сбалансированное меню на день. Теперь в принципе почти сразу могу сказать, чего в меню (из Б-Ж-У) не хватает, а чего перебор. Но подсчеты буду вести пока. Увлекает меня это дело, интересно)))))
    Также благодаря форуму узнала много новой полезной информации и обрела новых друзей!!!!! А рецепты на форуме вне конкуренции, особенно выпечка и десерты.

    Что еще хочу сказать. По началу "раздарадало" что нужно во всем разобраться, столько всего перечитать, запомнить, голова кургом шла. Потом по-тихоньку во всем разобралась и стало намного проще все!
    Девочки (и мальчики тоже), те кто только начинает свою дружбу с Монти, не жалейте времени, разберитесь в системе, перечитайте все внимательно. Поверьте, я большой скептик и ко всему новому с большой опаской отношусь, да и по правде говоря, Монти в начале совсем не верила Когда разбрешься и честко без "косяков" следуешь системе, она действительно работает.
    И тем более, как писал сам Монтиньк, вы ведь ничего не потеряете следуя системе, питаясь сбалансированно. А по мне так, если хоть и не станете метода придерживаться, все равно много полезного прочитаете.
    Питаясь хорошими (не "химическими") вкусными продуктами, правильно сочетаемыми между собой мы обретаем только здоровье!
    Об одном жалею, что не поверила Монти (точнее видимо не до конца разобралась во всем) в первое мое с ним знамомство - два с половиной года назад...

    В общем понесло меня чуток на лирику. Ссори за много букафф
    Может кому пригодится моя история
    Последний раз редактировалось Svetlanka; 23.11.2011 в 17:53.

  2. #122
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я к вам! Не знаю, надолго ли. Как получится, но надеюсь, что навсегда. Очень хочется верить.
    Я худею с января 2010 г. Вначале на сбалансированном питании похудела на 20кг, потом на Кремлевке сбросила еще 10 кг. А дальше опять Кремлевка, пробовала Дюкана, результат- долгий стопор, примерно около года. Хотя желаемый вес так до конца и не достигнут. Нужно сбросить еще 10 кг.
    Вот и решила попробовать Монтиньяка. Думаю, после белковых диет, это будет непросто. Ведь организм привык к почти безуглеводному питанию.
    и тем не менее, пришла сюда, чтобы попробовать перестроить свой организм. Хотя, конечнео, страшновато. И разобралась не во всем. Вот уже дня 2 питаюсь примерно по Монти. Пока вес на месте.
    Буду рада вашим советам и поддержке.

  3. #123
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Куля, добро пожаловать!
    Хочу предупредить, что Метод Монтиньяка не работает в усеченном виде - то есть, "примерно по Монтиньяку" не считается Вес начнёт уходить, когда питание станет точно по Монтиньяку.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #124
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Alexa_Alexa! Спасибо большое. "Примерно" - я имела ввиду, что еще не разобралась во всем окончательно. И не уверена, что меню составлено правильно в плане сочетаемости. Надо еще изучать, за этим я и пришла. В дальнейшем, я надеюсь, форум поможет мне их скорректировать!)))))))
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 02.12.2011 в 12:58.

  5. #125
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Так заводи дневник, поможем!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #126
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Куля , не бойся углеводов! Они не страшные и такие вкусные!!! Я тоже по началу их очень боялась, а сейчас ни на что их не променяю!!!!
    Заводи дневничок, обязательно поможем разобраться! Все ведь когда-то начинали!

  7. #127
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    foxy, что-то мне кажется, что калорийность твоего рациона стремиться к нулю .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  8. #128
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Alice,я вроде с первого дня так елаНе знаю БЖУ не считаю(не умею,да и лень мне),а по своим ощущениям вроде как жирненьким грешу

  9. #129
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    foxy, так тебе с первого дня и говорили, что мало ешь, калорий не хватает, белка не хватает, потом, может, устали говорить . Ты сейчас сбрасываешь, поэтому не волнуешься, а вот встанет вес, захочешь разобраться, начнешь и БЖУ считать и белок..., а окажется, что ты уже на малокалорийке, обмен веществ замедлен и чтобы его подтолкнуть нужно много усилий и времени . И, не дай бог, сорвешься, начнешь есть все подряд, потому что все равно результата нет , а с возрастом (после 30 уже!!!) обмен веществ сам по себе замедляется, то есть худеть будет все труднее!!!
    У тебя завтрак в 6 утра - 4 ст.л. овсянки, а обед только в 11!!! Завтрак должен быть самым главным ПП, а у тебя он даже на перекус не тянет .
    Ты давай берись за ум !
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  10. #130
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Ну я уже не знаю тогда что делатькак так получается ,что каша овсяная перекус Какое же ещё количество надо кушать что бы было в норме БЖУ?Я сытая,голода не чувствую,на работе уже говорят куда в меня столько влазит

Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 06:13
  2. Часто задаваемые вопросы по Методу Монтиньяка
    от Штучка в разделе Основы метода
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 18.09.2023, 17:09
  3. 85 вопросов о методе Монтиньяка
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 15:03

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •