Оборудуем новую кухню
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Оборудуем новую кухню

  1. #1
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию Оборудуем новую кухню

    Девочки, хочу предложить новую тему, для меня на данный момент очень животрепещущую. Думаю, она будет интересна всем Монти-поклонницам, потому что дела кухонные для нас всех очень актуальны. И помощники тоже.

    Дело в том, что мы с 1.07 будем жить в новой квартире (сразу оговорюсь, что не наша, а арендованая, но на длительный срок - тут вполне разумный вариант жилья, особенно таким как мы, которым собрать чемоданы и рвануть в другую страну как два раза плюнуть.)
    Квартира сдается после капитального ремонта, абсолютно пустая, но с кухонным уголком. Т.е. элементарная угловая кухонная мебель белого цвета, раковина, краны, комбинированная плита (верх газ, низ - электричество). К набору у нас есть еще большой холодильник.
    Сейчас я в хлопотах по организации кухни, как пространства для жизни (у кулинарных фанаток это бывает...). Подбираю оборудование и всякие кухонные причиндалы.
    Для информации, с нами в новую квартиру въедет еще микро 3 в 1 (микро, гриль, конвекция), кухонный комбайн, блендер, пароварка, рисоварка, эл.чайник. Сковородки у меня в самых разных исполнениях, поэтому о них не думаю. Комплект приборов тоже собран.

    Теперь я составляю список, что бы хотела поменять или приобрести новое. Пока из появившихся желаний:
    - поменять комплект кастрюль (у меня старенькие нержавейки со стеклянными крышками)
    - докупить набор керамических ножей (очень я на них запала)
    - приобрести набор столовой посуды (в той квартире, где живем, был полный комплект, но его надо оставлять, а у нас все вразнобой....)
    - чашки (кофейные на капучино, большие для чая)
    - мусорное ведро на три контейнера для сортировки мусора
    - настольная/ подстольная посудомоечная машина (6 комплектов)
    - барная приставка к кухонному уголку

    Вся рабочая кухонная утварь (терки, венчики, мешалки-половники, овощечистки, миски, формы для печения и т.п.) есть в классическом варианте, но если вдруг отыщется что-то сверх-полезное, то я не против поселить его в своей новой кухне.

    И вот теперь - помощь зала. Хочу предложить всем помечтать. Тема мечт: "чтобы я приобрела на новую кухню, без чего я не представляю готовку, что бы я обязательно перевезла с собой со старой кухни или что я видела у друзей, и мне тоже обязательно надо"....
    Короче, предлагаю выдвигать самые далекоидущие и смелые идеи, как можно свое пребывание в кухне облегчить, улучшить, сделать более веселым и занимательным. Буду рада комментариям и уже к составленному списку.

    Я не хотела помещать эту тему под Дизайн и дом мечты, потому что тут все-таки о другом. О часах на стене, о чайнике со свистком, о мусорном ведре - то есть об оборудовании мелочами и не очень.
    Расскажите, плиз, что для Вас на кухне самое важное, любимое, необходимое. Требуется коллективный разум



    Отвоевываю достигнутые результаты

  2. #2

    По умолчанию

    О, Ирина, я давно мечтаю о крутяцкой мороженницы, как у Alexa. Как безумная сладкоежка не представляю жаркое лето без вкуснейшего сливочного мороженного. Еще с недавних пор метчаю о электросушилке. Делать самой сухофрукты, сушеные грибочки и многое другое. Также хочу хлебопечку, т.к. люблю формовой домашний хлебушек (удобно делать тосты, да и не стыдно на стол поставить). Набор красивой удобной посуды Rondell. Всегда мечтала о наборе и хорошего качетсва. Также набор столовой посуды. Множество различных силиконовых, керамических и других формочек для выпечки, запекания.

    Еще множество всего, но эт первое, что в голову пришло У меня нет своей кухни, поэтому мне сложно так сразу сказать, что я хочу и что мне понадобиться. И конечно не маловажную роль играет толщина Ко
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  3. #3
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Маш, мы в прошлом году осенью ездили на 10 дней в горы, в заповедник. Там собирали грибы. И брали на прокат электросушилку - скажу тебе, вещь очень хорошая. Быстро и без хлопот. Не надо грибы было ворочать, трусить, перебирать. Как шли за новой партией - сушилку включали, возвращались - можно было новую грузить.
    У меня до сих пор запас белых еще основательный...

    А мороженница делает только мороженное или ее еще можно применить к чему-нибудь? Я мороженое не очень...

    К хлебопечке тоже присматриваюсь. Но пока решила, если сижу на первой фазе без выпечки, она чуть подождет. Хотя очень привлекает набором функций всяких.

    Посуду пошла изучать, спасибо за наводку. Нержавейку все-таки больше всего люблю в кастрюлях. Только вот решила, что буду покупать с крышками металлическими. Пластик все-таки от перепадов температуры со временем становится хрупким и лопается.

    Так приятно мечтать в этом напрвлении



    Отвоевываю достигнутые результаты

  4. #4

    По умолчанию

    Ирина, про мороженницу лучше Alexa вставит свои 5 копеек. Кажется, что она только для мороженного и пригодна А делать свой хлебушек на завтрак - это ж здорово! Ты ж, если мне не изменяет память, о4 любишь селедку соленую (и вообще все соленое), то это прекрасный бутербродик получается Посуда этой фирмы мне о4 понравилась, метаю только о ней!

    Я тоже люблю мечтать о кухни и кухонной утвари Я бы жила в ней Это, как в анекдоте: "Если хотите завтрак в постель, то спите на кухне"
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  5. #5

    По умолчанию

    А я без мультиварки уже свою кухню не представляю. У меня их две. А кастрюля - одна, и то я ей редко пользуюсь - макароны аль-денте сварить.
    Хлебопечку тоже люблю.
    Последний раз редактировалось Webnata; 01.06.2011 в 20:05.

  6. #6
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Webnata: А мультиварки почему две??? Они разнофункциональные?? И каких фирм??
    Я вот тоже "кошу лиловым взглядом" в сторону мультиварки....

    Мари, тебе надо в Чехии жить, тут понятие кухня - это кухня-столовая. У нас например, на кухне помимо всей кухонной мебелировки стоит еще диван (!), рабочий письменный стол и книжный стеллаж (20 метров как-то позволяют все это разместить). Поэтому можно действительно спать, не отходя от стола



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #7

    По умолчанию

    jezulatko, у меня обе мультяшки Панасоник. Я сначала купила большую, а через некоторое время маленькую. Они обе у меня все время в ходу, люблю их очень. Точно не будешь разочарована приобретением, и не поставишь со временем на полку за ненадобностью.
    Последний раз редактировалось Webnata; 01.06.2011 в 23:04.

  8. #8
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Webnata: а еще такой вопрос - у вас семья большая? Я размышляю над целесообразностью для семьи из двух человек с собакой (ну, может в отдаленном будущем - из трех). Я тут заметила, что стала переходить на маленькие кастрюльки. А в мультиварке, наверно, получается еды, чтобы большую семью накормить?



    Отвоевываю достигнутые результаты

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Девчат, вы, всё-таки, не забывайте, что по разным кухонным девайсам у нас отдельные темы есть - там подробное их обсуждение.

    Что касается оборудование кухни: для меня самое главное - это большая плита с умным духовым шкафом (который всё умеет - с минимальной температурой 40С для сушки) и огромный холодильник.
    Всё остальное зависит от размеров кухни и финансовых возможностей. Я бы купила еще огромный миксер Vita-Max, который способен орехи в пыль молоть, как промышленный, мороженицу, само собой.

    А вот в пароварке, мультиварке - смысла особого не вижу. Если есть печь и плита, то соответствующий набор кастрюль поможет всё сготовить, что умеют эти девайсы.
    В хлебопечке лично для себя тоже смысла не вижу - у меня прекрасно получается всё в печке обычной.

    Еще соковыжималка нужна, на мой взгляд - именно потому , что без её помощи сок не отожмёшь, её ничем не заменить.

    Ну, по поводу мороженицы - всё от вкусов зависит. Без неё настоящее сливочное мороженое сделать почти невозможно, но надо понимать, что такой агрегат нужен только тем, кто без холодного десерта жизнь себе не представляет.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #10

    По умолчанию

    jezulatko, нас трое, я, муж и взрослая дочка, которая, к сожалению, дома практически не бывает и, соответственно, дома не ест. Так что все, что готовлю, едим вдвоем с мужем. И я бы не сказала, что мультиварка на большую семью, особенно маленькая. Что касается сравнения мульти и кастрюль, то кастрюли у нас давно побоку, потому что при готовке в них, как правило, за процессом надо следить, а в мультяшку все загрузил, и свободен, только жди, когда пропищит - доложит, что все готово.
    И хлебопечку люблю за то, что ингредиенты загрузил, а дальше она сама, и вымесит, и выпечет. Наверное, во мне много лени, которая двигатель прогресса.
    Alexa_Alexa, в пароварке тоже смысла не вижу. Это тот самый девайс, который у нас задвинут на верхнюю полку "до востребования".
    Последний раз редактировалось Webnata; 02.06.2011 в 10:30.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Переход на новую работу
    от Fruit в разделе Учёба и работа
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 01:41
  2. Трудности переезда на новую квартиру/дом
    от Aniksy в разделе Наш дом и быт
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 15:53

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •