Аэрогриль
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Аэрогриль

  1. #1
    Любопытствующий Аватар для dulia
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    Question Аэрогриль

    Задумалась над приобретением аэрогриля. Мамина знакомая этим агрегатом пользуется уже пару лет, очень нахваливает. Производители утверждают, что АГ заменяет 10 кухонных приборов (тостер, ростер, обычную духовку, гриль, фритюрницу, сушильный шкаф, шашлычницу, коптильню, пароварку и конвекционную печь). Работает он, в отличие от микроволновой печи, за счёт потоков горячего воздуха. Пища, приготовленная в аэрогриле, получается сочная внутри, с золотистой корочкой снаружи, жир вытапливается, вкус остаётся. А ещё можно не добавлять масло при готовке. Есть функция подогрева пищи. На форумах пишут, что к приготовлению пищи в аэрогриле нужно приноровиться, что этот аппарат не для всех, но если его освоить, то 90% блюд можно будет готовить именно в нём.
    Кто-нибудь из вас уже обладает этой чудо-машиной? Поделитесь впечатлениями! Стоящая ли это покупка?




    Юля, 33 года, рост 155 см

  2. #2
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Юль! У меня это чудо-техники есть. Вернее, пока оно все лето проходило опробацию в боевых дачных условиях, я и лишь изредко пробовала продукты, приготовленные на нем. Мои все в полном восторге!!! Мне на самом деле тоже пришлось. Если по крупному - то на аэрогриле очень (!) вкусно получаются самые простые блюда. Я пробовала курицу, запеченную там, реально необыкновенно вкусно, простой омлет (яйца с молоком, без муки) - поднимается сантиметра на 3-4 (этакая шапка). Мои там пекли всякие плюшки, лепешки, булочки. Правда, я не знаю, как он справляется с разморозкой. Из неудобств, разве что надо его прогревать предварительно минут 6. В общем, решили СВЧ отправлять на дачу, а это чудо-техники возвращать в дом.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  3. #3
    Любопытствующий Аватар для dulia
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Хитрость, спасибо за информацию!!! Я теперь укрепилась в намерении купить этого "зверя". Тоже слышала, что простые блюда получаются в нём просто восхитительно.
    А фрукты в нём сушить не пробовала? Мне функция сушки очень привлекательной показалась!




    Юля, 33 года, рост 155 см

  4. #4
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Юль! А у нас на даче сушить нечего Ягоды и фрукты схомячивает детвора прямо с куста. Поэтому еще не пробовала
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  5. #5
    Любопытствующий Аватар для dulia
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    хехе, а у нас опять яблопад какой-то, девать яблоки некуда. конечно, в аэрогриле все их не засушишь, но хоть какое-то разнообразие, а то уже все соки, печёные яблоки, шарлотки надоели.




    Юля, 33 года, рост 155 см

  6. #6
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Да я вот тоже вокруг него уже несколько месяцев хожу. На ДР подарю себе, наверное.
    Аня-Хитрость, а какой именно у тебя?
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  7. #7
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Ань! Не помню Скажу в воскресенье, вернувшись с дачи.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  8. #8
    Любопытствующий Аватар для dulia
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Я читала, что Hotter и Ves - одно и то же, просто хоттер более раскрученный, поэтому стоит дороже.




    Юля, 33 года, рост 155 см

  9. #9
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Вот, перевезли это чудо-техники домой... У меня вот эта модель
    Теперь буду тестировать самостоятельно
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  10. #10
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    немного тоже поделюсь впечатлениями от этого аппарата, у родителей есть такой же аэрогриль, на первый взгляд он мне очень понравился, но в процессе эксплуатации поняла, что для меня он неудобен , так как :
    1. в процессе приготовления блюда я очень часто открываю , смотрю, протыкаю,пробую и так далее ...с аэрогрилем это делать трудно, надо отменять программу , ждать пока выключиться вентилятор, это крайне неудобно.
    2. как мне показалось, неудобно менять температуру с одной на другую, так как опять же уже задана программа и надо полностью отменять ее.
    3. маленький объем - с виду кажется аэрогриль внушительных размеров, но на деле не так и много помещается на тех подставках , которые даны к нему .
    4. неудобно мыть саму колбу стеклянную, она большая,тяжелая ...в общем не очень ...
    5. я так думаю надо очень хорошо и тщательно ухаживать за самой крышкой и вентилятором , что тоже не очень удобно, так как вода не должна не в коем случае туда попадать , крышка сама по себе тяжелая.
    6. ну ...естественно , необходимо место для этого чуда - не каждая кухня им располагает .
    ...в общем я для себя поняла , что лучше иметь очень хорошую!!!духовку , вместительную, с программами , электрическую,и она , мне кажется, прекрасно заменит такой аэрогриль .

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •