Аэрогриль - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Аэрогриль

  1. #21
    Увлеченный Аватар для mishutochka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Башкирия, Уфа
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    там на всех минимальное значение стоит толи 60 толи 65 градусов, сама видела:mig:
    отсюда и сомнения....
    кормящая мамочка!
    На монти 1. с 10.01. 2010г.(-10кг)
    Рост 160см.
    у меня четверо замечательных малышей
    Случайности - не случайны!

  2. #22

    По умолчанию

    Девушки, неужели больше никто не пользуется этим чудо агрегатом?
    Меня больше всего подкупает (в рекламе конечно) что продукты готовятся для здорового питания, без использования дополнительных жиров и более того лишний жир с продуктов уходит...Для нас же это - самое ТО! Я все время беспокоюсь о том что перебираю с жирами животного происхождения читала на других диетических сайтах хорошие отзывы именно в этом аспекте...Рекламе верить - себя обмануть, но...я загорелась на этот агрегат (пока что вместо планированой новой микроволновки).
    Может кто еще какой инфо поделится?

    Монти навсегда!!!

  3. #23

    По умолчанию

    Наташенька, по спец заказу, отписываюсь про мой аэрогриль. У меня Deni (покупала на Амазане, так как там было дешевле всего).
    Теперь следущее, буду ли это покупать аэрогриль снова если это испортится, ответ нет. Оно того не стоит. Выкину ли я этот пока он работает, ответ нет , все же он имеет некоторые различия с духовкой.
    Теперь к рекламе, ну бросить кусок неразмороженного мяса и получить на выходе шикарные стейк - рекламный бред, не верь. Обжаривает ли так как на сковороде, нет, это все же не совсем то, причем если на верхней решетке еще можно с натяжкой назвать обжаркой, то на нижней в то же время просто запеченный продукт.
    В общем это просто вариант небольшой конвекционной духовки.
    У меня пока пять видов блюд, для которых аэрогриль must have:
    1) курица (не знаю, в чем секрет но запеченная в аэрогриле курица это что-то, мягкая, сочная), буженина мне больше нарвится в обычной духовке 2) готовлю творог из заквашенного молока, кастрюльку в аэрогриль и на 30 мин на маленькую мощность, никакой возни с водянной баней
    3)блюда типа "зажарте с двух сторон, потом сложите в кастрюлю и тушите", пример тушенные куринные ножки (только сами ножки без бедрышек), ножки на верхнюю решетку 5 мин на 450, переворачиваю 5 мин на 450 - это заменяет "обжаривание", но зажаренные они все равно не получаются, просто как бы схватываются, потом укладываю в форму, поливаю чесночно-соленой водичкой, закрываю фольгой и в аэрогриль уже на нижнюю решетку на 350 и "забываю" где то на час. Это такой самый примитивный рецепт.
    4) запеканки (ну это просто что бы большую емкость духовки не греть)
    5) гречневая каша, по моему вкусней чем на плите. Хотя сейчас я купила что-то типа мульти, буду пробовать в ней каши готовить.
    Что еще, омлеты с начинкой можно готовить, неплохо. Печь, я в ней не пеку, мне духовка больше нравится.
    И еще места эта бандура занимает... так что если кухня не большая, это может быть не очень удобно и при этом, внутри емкость не очень большая, так например выше приведенный рецепт на одну закладку на 6 ножек, можно конечно повторить закладки, но тогда уже проще все это сделать в духовке на протвине .
    Это все чисто мое ИМХО, так как я читала, что девочки чего только в аэрогриле не делают.
    Если еще что то более специфическое интрересует, спрашивай!

  4. #24

    По умолчанию

    Маша, меня во-первых интересует, насколько хорошо уходит лишний жир, а во-вторых: если бы шел выбор между аэрогрилем и микроволновкой, что бы ты выбрала?

    Монти навсегда!!!

  5. #25

    По умолчанию

    Наташа, сложно сравнивать, у них разные функции, но я бы выбрала микроволновку, без микро на кухне (на мой взгляд) невозможно, без аэрогриля - выполне. Вообще это такой экстра девайс (при условии, что есть духовка конечно).
    Жир...ммм...ну как тебе сказать, я вообще жирное мясо в принципе не покупаю (исключение ребра, но я их или на обычном гириле или в духовке). Что-то там из мяса конечно капает, вот вчера с кур.ножек капало, но вот так что бы прямо вытапливало жир, не знаю, на протвине в духовке будет то же.
    У меня после покупки аэрогриля прошло как бы три стадии, сначало все пригорало или наоборот недоготавливалось, я все не могла приноровиться, потом была стадия "классная игрушка - готовлю в ней все" теперь как я и написала выше, что-то хорошо в аэро, а что-то лучше делать традиционно сковородка-духовка. Например вчера безе готовила, одну порцию в духовке - получилось супер, я не ожидала, вторую в аэрогриле - мягкие лепешечки - бееее.
    Если вы в семье любите курицу (запеченную целиком) стоит взять, курица и правда магически получается ооочень вкусно , все остальное, не знаю, духовка вполне адекватная замена грилю, а вот гриль духовке нет.
    Но опять же это только мое ИМХО.

  6. #26

    По умолчанию

    У меня аэрогриь Хоттер платинум.Я в восторге.Коптили скумбрию,делали шпроты-все нямочки,Курица-гриль,запеканки-не описуемо.Йогукт-просто объедение.Рыбка,мяско с овощами-сказка.В духовке ,почему то,так не получается.У запеченных овощей совсем другой вкус.Весь лишний жир действительно стекает вниз.Я этот агрегат купила для снижения жирности(калорийности).На борменталевском методе он почти у всех есть.Я довольна что купила именно Хоттер.:goodby:
    Но,согласна с другими,есть у него и недостатки.Самый главный-занимает много места.Ну и мыть не совсем удобно.Но когда в гости напрашиваются именно на гриль-стол,то о этих мелочах забываешь
    Ну и самое главное сейчас-приготовление в АЭ полностью отвечает монти-методуГлавное-не загрузить запрещенное
    если женщине обрезать крылья,она будет летать на метле...

  7. #27
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А каким образом именно коптят в аэрогриле? Не думаю, что в него стружку вниз кладут, как в коптильне или каким образом? Поясните, пожалуста.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #28

    По умолчанию

    Есть 2 метода копчения:именно стружку на дно АЭ и С помощью жидкого дыма.Да,я читала на форуме мнение о жидком дыме,В каком то смысле я с этим согласна.Но я копчу не часто-это раз,а ,во вторых,купленное в магазине скорее всего тоже с какой-то химией.Так дома я хотя бы уверена что все свежее и нигде не валялось.А из бекончика еще и лишний жирок стекаетteetj А если тырсу с фруктовых деревьев на дно и овощи на решетку-вкус как с костра....
    если женщине обрезать крылья,она будет летать на метле...

  9. #29

    По умолчанию

    поскольку ужины БУ....поэтому достала с верхней полки свой АЭ...давно забытый и запылившийся
    об АЭ можно говорить много и разное ,думаю ,что единственный минус это место ,которое он занимает....а мыть духовку тоже мыть не легко
    купила на ужин скумбрию...отрезала голову ,вычистила внутренности ,не солила и не перчила...на верх.решётку 18 мин и 200 t....обложила лимончиком ...и забыла...звоночек прозвенел ,огурчик порезала и...съела !
    АЭ чистый т.к. рыбу ложила на протвинь
    я довольна !
    Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого.(c)

  10. #30

    По умолчанию

    я продолжаю осваивать свой АЭ....увлекательное занятие ,скажу я вам !


    а вот сколько жира остаётся ,после приготовления курицы....а какая она сочная...м-м-м !
    Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого.(c)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •