Я вот здесь начиталась, особенно впечатлила часть статьи о вреде сои.Что то у меня вставка на ссылку не срабатывает, поэтому даю в таком виде - http://www.gur-mania.ru/index.php?module=elems&id=151
выходит так,,я думаю, что это из-за грибка полезного, который меняет флору,, вот кефир это диетический продукт даже при диете No4,а молоко нет,,
У вас будет точно так же. но совершенно по другому!
Я вот здесь начиталась, особенно впечатлила часть статьи о вреде сои.Что то у меня вставка на ссылку не срабатывает, поэтому даю в таком виде - http://www.gur-mania.ru/index.php?module=elems&id=151
Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .
Не знала куда вставить вопрос про соевое молоко.Перекиньте меня,если не туда.
Нашла в магазине соевой молоко Alpro - там было одно с сахаром,а другое unsweetened.Но то ,которое не сладкое,есть в составе мальтодекстрин.Где-то я тут читала,что его тоже нам нельзя.
Так вот,можно ли купить это молоко ?
И если можно,то ,может кто знает,сколько его можно хранить открытым ?Дело в том,что я только в кофе пью молоко-буквально 2-3 столовые ложки. Боюсь ,такими темпами у меня пол коробки соевого молока будет улетать в раковину.
Стоит ли вообще его покупать ?
Gracija,если ты молоко употребляешь в таких небольших количествах,то можно ведь и коровье купить - дешевле будет,и продается в маленьких коробочках "детское" по 250 мл. Или тебе принципиально соевое?
Я делаю соевое молоко сама (с недавних пор,так что ламер еще в этом вопросе) и подслащиваю его очень-очень небольшим количеством сорбита
Получается,что надо! По стоимости получается так:
Раз упаковка сои 300 гр стоит 2 у.е. ,и из нее получается 2 л молока, то 1 литр самодельного стоит 1 у.е. А у вас по чем?
Я думаю, это молоко можно покупать, там углеводов в составе как-то очень мало, чуть ли не 1%, так что этого мальтодекстрина тоже ничтожное количество.
А хранится оно в холодильнике около недели точно, может, дней 10. Потом прокисает. Но это мои наблюдения, а производитель наверняка советует использовать открытую упаковку в течение трех дней.
Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг
Umaporn
А по какому рецепту ?Тот что на форуме ?Я так почитала и решила,что для меня такое молочко сделать слишком круто )))) ну не умею я ))
Я,честно говоря,не помню сколько стоит упаковка сои,давно покупала,500 грамм.Но думаю что не больше 2х евро.
А молоко это alpro стоит 1 евро и еще пару центов ))
Увидела в супермаркете "соевое мясо по-пекински". Такие маленькие сушеные кусочки в пакетике, белка там уйма. Стоит всего-то 25 руб. Подкупила цена и то, что они с натуральным ароматизатором и не светлые, как остальная соя, а цвета жареного мяса![]()
Я очень много раз пыталась приготовить этот непонятный продухт с помощью варки (жарить - не вариант), но получалась жуткая резиновая гадость, которую не то что есть, - нюхать страшно...
Сегодня попробовала его просто замочить со специями и солью на три часа, потом подогреть в микро, и в результате вышел на удивление правдоподобный шашлычок!Вкусненько с кетчупом и спагетти. Главное, что можно в БУ, тк. там жира нет совсем. Ну, чуЙствую, подсяду на эту сою.
С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.
Линн,а я такое соевое мясо готовлю так: отвариваю в подсоленой воде минут 15,отжимаю жидкость через сито и потом жарю с луком,тертой мороковью и чесноком (в БУ вполне хватает 0,5 ст.л. для того,чтоб получилась вкусняшка),еще можно тертым сыром посыпать и подержать под крышкой, чтоб он расплавился. И специй,конечно!! получается ну очень вкусно, наверное, чеснок так идеально подходит
Gracija, да,я соевое молоко по рецепту с форума готовила.
Социальные закладки