Тренировки с отягощением - "железо" - Страница 13
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 144

Тема: Тренировки с отягощением - "железо"

  1. #121
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    С филе у меня проблем не было никогда, с ягодицами были и с плечами. Сейчас проблемы только с временем
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  2. #122
    Новичок Аватар для Noc
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    202

    По умолчанию

    Я ягодицы подразумевала, у меня раньше трени ног к квадрицепсу сводились, как ни крути. Теперь исправилась. А больше вес и меньше повторов для плечей не работают? Только недавно где-то читала, что даже на жиросливе многоповторки возможны только в комбинации с тяжелыми силовыми в течение недели, иначе мышцы подумают, что они не нужны и уменьшатся.
    67 ->55,1 ->55

  3. #123
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    квадрицепсу
    Я вот приседы решила оставить на мясонаборный период ибо в этом упражнении (я поняла) ягодицы мои работают по минимуму.

    А больше вес и меньше повторов
    У меня это не работает. Воспаление связок настигает быстрее. А от маленьких плечи сразу вспухают, особенно средний дыбится.

    подумают
    Они не умеют думать они реагируют только на факторы, из которых главный питание.
    ------

    Сегодня у меня программа максимум. Надо успеть сделать кардио. А далее в связи со всеми этими праздниками-дачами попытка соединить ного-плечи.
    Качну спину на гиперэкстензии по схеме дропсета по 8р: 10кг, 5кг, 0кг - 3 подхода.
    Далее ягодицы по схеме, которую писала #113 и плечи. Пресс на десерт.
    Последний раз редактировалось Веснушка; 06.05.2014 в 12:28.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  4. #124
    Новичок Аватар для Noc
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    202

    По умолчанию

    Веснушка, а когда мясонабор планируешь?

    Сегодня со старшим пытались подтягиваться, обратным хватом даже что-то похожее вышло. Сегодня была спина и бицепс; завтра грудь и трицепс, а плечи поеду к гантелькам своим делать. Со штангой неудобно. А еще мне в хозяйстве не хватает стойки для штанги...
    67 ->55,1 ->55

  5. #125
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    когда мясонабор планируешь?
    С сентября-октября где-то. Когда под шубами не будет виден живот

    Джинсы, которые я не могла одеть в феврале-марте - сваливаются!

    стойки для штанги
    Ох, а как же ты присед делаешь? С пола берешь и на плечи закидываешь??
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  6. #126
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Продолжаю "бомбить" ягодицы и бицепс бедра.
    1. Присед в кроссовере 22,5*10*3, 25*10
    2. Становая на прямых 20*10, 22,5*10, 25*10
    3. Раздвижение (ух слово-то какое) ног в тренажере с уклоном тела вперед 40*15*3
    4. Сгибание ног в тренажере 20*10*3
    5. Плиометрика: выпрыги 10*2, 11

    Все. Пациент больше мертв чем жив
    Последний раз редактировалось Веснушка; 23.05.2014 в 08:56.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  7. #127
    Увлеченный Аватар для KateOz
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    С сентября-октября где-то. Когда под шубами не будет виден живот
    Нуууу кто-то планировал и предполагал... Ничего! Отсрочка на 12 месяцев и усе будет хорошо!

    вообще-то зашла сюда поделиться недавно увиденным проектом Андрея Скоромного или, точнее, его супруги "Телу Время! Девчата". Арина вернулась в зал, спустя 2 месяца после родов (ИМХО рано, но дело ее)
    Уже почти привела себя в форму (+2 месяца)

    Дело не Арининых результатах, а в ее тренировках и объяснениях. Мне она всегда внушала уважение. Молодец девчонка!

    Ну и второе, что хотелось рассказать - вот эта тренировка
    Ирина Ирис мне ну никак не симпатична (сорри). Тренер, без понятия. Первый раз увидела.
    Главное, что понравилось - тренерская работа, упражнения такие здороооовские! Мечта! У меня таких возможностей в бесплатном спортзале нету. А у кого есть, прошу на заметку. Ну и мне, дай Бог, на будущее

  8. #128
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Я по Арининой методике для беременных занимаюсь + добавляю еще несколько упражнений. А почему рано, Катя? Если позволяет самочувствие..
    Ирина Ирис ничего из себя не представляет (частенько ее наблюдают в Марчелло'з у ст.м.Приморская (у моего спорт-зала). Просто она подруга Светланы Ерегиной
    Последний раз редактировалось Веснушка; 17.09.2014 в 10:40.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  9. #129
    Увлеченный Аватар для KateOz
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Если позволяет самочувствие..
    Наташ, ну конечно, это - в первую очередь!
    Я с собой сравнивала - первые 6 недель да вообще никак и никуда

  10. #130
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Из дневничка KateOz
    Собиралась на кардио, а попала на ноги. Объясню подробнее: посмотрев на себя со стороны, решила, что у меня что-то не то с ногами. Иначе говоря, они у меня дают намного меньший отклик, по сравнению с верхней частью тела (плечи/руки/спина). Крепотуры, забивания и минимальный результат (это я про зимние свои пробы веса).
    Я делала ноги как-то 2р/нед. Ноги - самая мощная группа мышц, и этой мощи вплоть хватает даже прокачать верх. У меня плохо развиваются плечи, я некоторое время плечи подбивала как раз после тяжелой на ноги - моментально откликались.
    Наташ, у меня проблема в том, что я как раз "до тяжелых" никак дойти не могу - постоянно забиваются ноги.
    Но я все равно их добью - это уж точно. 7 октября прилетаю. Пусть 3 дня на отдых. Потом (вроде) ничего не ожидаю. Хочу заделать себе план на первые 3,5 месяца (до конца января). Выкинуть блин весь этот жир - не могу уже! Бесит вся эта тяжесть, пока сидишь весь день. Увеличить кардио до ежедневных? Скучно... Силовые - веселей Если другого совета нету, буду продолжать как и делала.
    Кардио каждый день - зачем? Высушишь все тело, а ноги все-равно до кондиции не дойдут. Мой ответ: силовые с весами на убой. А там оно само собой. Плюс подбить рацион под это дело. Можно выстроить угли исключительно вокруг треньки, но чтоб в норму вписаться, а дальше пытаться выехать на белках-пнжк.
    Я вот сейчас конкретно вижу какие у меня на силе были ноги. Красота! Заплыла..(
    Кстати, мой совет после треньки есть исключительно рис с изюмом+белок. А потом уже нормальный БУПП (если это не вечер)
    Кейт, пыталась найти в разделе про питание во премя спорта твое разделение по бжу ПП, но думаю там еще ранние записи до жирослива. можешь плииз дать свою схему? Веснуш, помнишь мы как-то обсуждали про то, когда присутсвует кардио после каждой силовой, может есть смысл делать ПП до треньки с 20-0-50, а после 20-20-0? или я что путаю?
    Thomasok, признаться откровенно, до стадии "набора" я никак не дойду. За последние 9 месяцев прибавились 2 кг. Поэтому, однозначно хочу слить хотя бы 2-3, а не 6-8 ну и набирать. Наталья настаивает на наборе, тоже логика есть, не спорю. Мол, при наборе все равно жир сгорит.

    Короче, что я делаю. Схемой назвать сложно. Так как все мои треньки с утра (6-7 утра), то как проснулась ничего не ем. Когда буду на наборе, то БЦАА. Немного водички и эспрессо, что б не зевать в спортзале (в 5.45 где-то). После тренировки, не важно кардио было или не было, у меня БЛ завтрак (7.45-8.00). Никаких углей до 10.30.
    Второй завтрак как раз загрузка углей по полной (геркулес/греча с соевым молоком плюс фрукт) и еще в обед (35 гр ячки/киноа). Белок ессстстно (курица или говядина)

    Если набирать, то наоборот вокруг треньки должны быть угли (банан/рис с изюмом - Наташин рецепт знаменитый)
    Но ты знаешь, что я чувствую. Хоть и имеется мнение, что без спорта можно похудеть, лично на мне это не работает. Как только перестаю упорядоченно двигаться (дорожка/силовые/плавание т.п.) тут же тяжелею. Может еще и возраст старается о себе напомнить - 41 все же. Не знаю. Питание правильно-стандартное, спорт забросила - все! 3 недели и я "в положении". Питание и так - ОК, плюс хотя бы 3 раза по часу самой простой дорожки - я уже полегчала.

    Дело даже не в кг.

    После 6-недельного перерыва прошло 6 тренировок (первые 3 - чисто кардио: дорожка+велик+гребля), 4-5 - силовые, 6 - кардио. Вес тот же, а "беременность" прошла

    Короче, движение - жизнь
    Вот так вот
    Можно, если идея немного слить подкожного жирка. Идея делать кардио ДО принадлежит Марине Рымар, также как и рис с изюмом. Очень поддерживаю ее идеи. Также, поддерживаю ее мысль о том, что обычному (не выступающему) человеку кардио по жизни не требуется (если это не мини-поготовка к бикини-сезону).
    Так что, Томас, пробуй на себе всякие варианты. Но помни: не менее 1мес надо придерживаться одной линии, чтоб понять как именно это действует на твой организм. Я прекрасно сливалась при 1кардио с утра натощак и БЛ завтраком после и 2-3 кардио в течение 10-20мин перед силовой. При этом после я ела рис с изюмом+коктейль и полноценный БЛ ужин (красная рыба+овощи+арахисовая паста), до - полноценный БУПП со сл.углями (тренька у меня поздняя вечерняя).
    Мышечная масса сама по себе берет очень много энергии, вот почему мы начинаем просто жрать ни в себя, чтоб поддержать свой корсет (я сейчас просто как воробышек ем по сравнению с пол года назад). Если в этот момент с умом подойти к питанию, то можно с лихвой заставить свой организм брать часть энергии для поддержания корсета из запасов. Это одна из причин почему я частично против кардио.
    Самая главная причина - во время кардио горит все кроме костейпедалируете вы 5мин или 50мин организм разбирает и жир, и так тяжело заработанное мясо. Это хорошо, когда есть мясо. Все понят причину мою ухода к железкам: я сливалась по осени от Усмановой и через 3 недели я поняла: жир-то ушел! А мышц нет. Страшилище еще то.
    Спасибо, Кейт.
    Когда буду на наборе, то БЦАА. Немного водички и эспрессо, что б не зевать в спортзале (в 5.45 где-то)
    Думаю БЦАА в любом случае тебе нужны, БЦАА совсем не для набора мышц, а чтобы их не растерять при кардио. есть 2 вещи самые важные при спортивном питании БЦАА и омеги жиры, при жиросливе, и при наборе- эти 2 компонента должны быть всегда.
    Хоть и имеется мнение, что без спорта можно похудеть, лично на мне это не работает.
    Я худею без спорта, если только ухожу на ккал ниже плинтуса- но это не для нас
    На счет стадии набора, у меня тоже психологический лимит , мы ведь все хотим, и мускулы, и чтоб жирка не было с самого начала
    Веснуш, спасибо.
    Идея делать кардио ДО принадлежит Марине Рымар
    у меня До, если только не больше 10мин в 125-135 рубеже, иначе потом силенок не остается. Поэтому делаю разогрев в начале, но не больше 10 мин, а в конце 15 мин, тогда могу и выше держать пульс, потом расстяжка и в душ...
    Самая главная причина - во время кардио горит все кроме костей педалируете вы 5мин или 50мин организм разбирает и жир, и так тяжело заработанное мясо.
    Даже с БЦАА?
    При этом после я ела рис с изюмом+коктейль и полноценный БЛ ужин
    Так как сразу после у меня БЦАА, а через часик максимум уже полноценный ужин, как-то заправка промежуточная сюда не встает
    Я сейчас делаю новую схему по ПП. Приглашаю вас потом заглянуть в тему про спортивное питание для продолжения темы.
    - - - Обновленный - - -

    могу и выше держать пульс
    А смысл?

    Даже с БЦАА?
    Даже с БЦАА. Они просто помогают не так сильно ей угорать.

    ак как сразу после у меня БЦАА
    Правило: закрыть БУ окно, чтоб организм топил жир. У тебя ведь силовая тренька с элементами жиросжигания. А в конечном итоге получается ни то, ни се и с боку бантик.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мороженое "Когда гости на пороге" БЛ
    от Nevidimk@ в разделе Десерты II
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2014, 12:33
  2. Торт-суфле "Птичье молоко" (БЛ)
    от Junker в разделе Десерты I
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 13:22
  3. Творожный мусс "Пушинка" (любой ПП)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 19:48
  4. Статья: "Маленькие пиццы" из цуккини (закуска из кабачков)
    от Штучка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 08:43
  5. Статья: Супчик вечерний или "Легкость"
    от Екатерина в разделе Супы I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 19:51

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •