Дневник питания Тортолина - Страница 18
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 270

Тема: Дневник питания Тортолина

  1. #171
    Опытный Аватар для Тортолина
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Девочки, привет!
    Пришла сказать, что мой вес пошёл вниз.
    Но я не на Монти, а на Кето (высокожировая диета). В общем то я сторонник углеводов в полном их проявлении. Смотрела в ютюбе про инсулинорезистентность и гликемический индекс и наткнулась на видео доктора Берга.
    Он сторонник кето и интервального голодания. Ну в общем, он сказал в одном из видео: что измерение гликемического индекса прямо сейчас это неправильно, типа паста после поедания показывает низкий ГИ, потому что она пастофицирована, а через время при переваривании она даст такой же скачек инсулина как и обычные мучные изделия. Вроде бы такая простая фраза, но она полностью поменяла моё отношение к Монти. В моей голове возник вопрос, тогда зачем всё это... И попробовала полностью сменить систему. Посмотрела, почитала про кето. Оказалось несложно. После Монти наверное все несложно))

    Сейчас конечно я могу вести дневник, но он будет просто ужасным для Монтиньячников))
    Только за завтраком я съела норму жиров целого дня нормального человека))

    Вес 72,4 кг
    Завтрак:
    Яичница на сале + фасоль стручковая, помидор
    Кофе со сливками
    Кокосовое печенье (кето, самоприготовленное) с маслом сливочным

    Обед
    Оладьи из печени жаренные на МВК со сметаной 20% жирности
    Кабачок дольки жаренные на МВК
    Шоко 85% пару долек

    В течении дня вода, кофе и какао с кокосовым маслом и молоком
    Последний раз редактировалось Тортолина; 12.09.2022 в 09:10.


    Полина, 36
    На КЕТО

  2. #172
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Привет!
    Я тоже направилась в примерно том же направлении. Не, кето я не осилю, кусок хлеба в день или немного макарошек мне надо. А это всё-таки побольше углеводов требует, но не столько, сколько на Монти есть предлагается. Мне много. А вот грамм 50-80 в день - самое оно.

    Дневник пиши, интересно же на кето меню посмотреть. Просто в подпись поставь, что не на Монти и всё. Все мы тут в поиске удобного для себя питания.

    Кстати, про скачки инсулина. Когда-то давно я купила глюкометр и хорошо так с ним побаловалась. Так вот, моему организму плевать на ги, он поднимает сахар в крови по каким-то своим законам. И бывало так, что продукт из зелёной таблицы задирает этот самый сахар выше, чем продукт из красной. Вот тогда-то моя вера в Монти и пошатнулась.

  3. #173
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Светик! С новой линеечкой!

    - - - Обновленный - - -

    Тортолина, если нетрудно, пишите дневничок, очень интересно ! Есть знакомые, которые очень даже держат вес на Кето, но извините за подробности, имеют проблемы с жкт (запоры).

  4. #174
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Яблочко, спасибо Вроде бы достаточно мило получилось.

    Ой, запоры, пардон, больная тема. На кето не была, но заметила зависимость - чем больше животных жиров в питании, тем лучше работает жкт. А вот на Монти с этими постоянными БУПП я здОрово помучилась.
    Полина, интересно как твой организм воспримет кето питание.

  5. #175
    Опытный Аватар для Тортолина
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Воспринимает пока плохо. Потому как кето грипп. Голова болит и общая слабость. Слажу с глюкозной иглы и организм переключается на кетоны. Рекомендуют магний, калий, соль употреблять и побольше воды. Пью, но пока общее состояние не очень, действительно как при гриппе недомогание. Говорят через неделю в среднем организм адаптируется.
    По поводу ЖКТ вообще никаких запоров, тошноты и голода. На удивление я себя чувствую очень сытно и даже скажу что объедаюсь тем, что очень люблю и в чем себе отказывала. Ем очень много сливочного масла, на кето его прям боготворят, везде суют и в кофе и на сковородку и даже ложками. Я так рада, столько сливочного масла себе не позволяла вообще никогда, а тут говорят ешь и побольше


    Полина, 36
    На КЕТО

  6. #176
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Про кето грипп читала. Поняла так, что всё очень индивидуально. Кто-то неделю мучается, а кто-то и за 3 дня в кетоз входит. Надеюсь, что неделя тебе не понадобится. Кстати, я так поняла, что всё это так муторно только в первый раз. А потом, если соскочишь с кето и захочешь вернуться обратно, то переход уже более быстро проходит. Типа, организм уже знает, что делать.
    Ой, а про масло ты тааааак права, обожаю его Да и вообще в этом направлении (кето, нуп, lchf) столько всякой вкуснятины Ну, где ещё можно спокойно поесть масло, жирную свинку и нормальный творог... И, что ещё для меня очень приятно, наедаешься небольшим количеством. Никакого набитого и растянутого живота и вообще в жкт всё чинно и спокойно
    Последний раз редактировалось Shadow; 12.09.2022 в 19:01.

  7. #177
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Девочки,а как же сладости?

  8. #178
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Так самим делать. На кокосовой и миндальной муке с сахарозаменителями, с использованием жирных сливок и какао порошка. В интернете можно найти кучу рецептов. Ну то есть так же как и у нас здесь на Монти. Десерты готовим сами.

  9. #179
    Опытный Аватар для Тортолина
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ещё из льняной, кунжутной, псиллума, арахисовой.
    По готовке очень даже легко. И информации куча просто.
    Там ещё и принцип такой, типа ты стараешься ко всему этому кето соблюдать интервальное голодание. Так как каждый приём пищи это всплеск инсулина, который мы пытаемся свести к минимуму. Так вот например ты соблюдаешь интервальный голод 16/8, 16 не ешь, 8 часов ешь, либо 20 часов не ешь, а 4ешь. Это типа пищевое окно и в них ты делаешь 2 приёма пищи, в начале окна и в конце. Например в 12.00 дня и в 20.00 ну по факту когда ты в 12.00 дня закинулся яичницей на сале и всяким жиром то есть особо не хочется, но если хочется пьёшь кофе или чай с маслом сливочным или кокосовым.
    Но каждый выбирает под себя окно. Мне удобно в 10.00 и в 18.00. На удивление я хочу есть, когда ем, когда не ем, я есть не хочу. Вот такая солянка


    Полина, 36
    На КЕТО

  10. #180
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Девочки, Спасибо за информацию! Очень интересно.

Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дневник питания Еленчик 2
    от Еленчик в разделе Дневники питания
    Ответов: 1776
    Последнее сообщение: 31.05.2019, 12:42
  2. Мой первый дневник питания
    от emerald в разделе Дневники питания
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 15:47
  3. Дневник питания Неведимки
    от Nevidimk@ в разделе Дневники питания
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 23:18
  4. Дневник правильного питания ))
    от Helenka в разделе Дневники питания
    Ответов: 452
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 14:18
  5. Дневник питания Ксюши (Стройнеем без стрессов)!
    от xeniya в разделе Дневники питания
    Ответов: 592
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 12:25

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •