Мой яблочный дневник. - Страница 35
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 355

Тема: Мой яблочный дневник.

  1. #341
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    В отношении одуванчика, да, корешочки слегка поджариваются (видимо в духовке), я бы тоже выкапывала, но нельзя у нас. Потому покупаю, считается, что вкус более даже приятный, чем у цикория (есть готовый https://ca.iherb.com/pr/traditional-...5-oz-24-g/6871 там в отзывах много восторгов). Варенье варю из цветочков на ксилитоле или кокосовом сахаре (пополам с ксилитом), получается чуть более жидкое, хранится нормально.
    По листочкам разделяю нелюбовь к горечи!!!
    Не могла совершенно есть, пока не нашла в книге Натальи Замятиной, что надо нарезать, а потом вымачивать в подсоленной воде, только тогда горький млечный сок выйдет, его вытянет соленоая вода. Если замочить на 1-2 часа или на ночь... Если потом еще кипятком обдать не будет горечи вообще. Если не обдавать, легкая легкая чуть чуть пикантность, но не горечь.
    Я тут несколько рецептов с листочками давала: по-корейски, очень вкусно и вкусно по-итальянски: отварить, подсолив воду и притушить в масле, потом чеснок добавить, они так любую зелень готовят, очень вкусно. Есть еще салатик с корейской заправкой: соевый соус, уксус фруктовый, лимонный сок, подсластитель, кунжутное масло - потрясающий вкус у простого одуванчика, если надо могу ссылку дать на рецепт!

    Мака - обсуждали тут, в смысле напиток, в России продается в разовых пакетиках: 1 ч.л. на 1 ст воды, кипятить 1 мин, можно добавить молочко растительное, ванильную стевию. Вкусненько!

    Оставляю ссылочку музыкальную https://www.youtube.com/watch?v=PMxd...8B%D0%BA%D0%B0
    Последний раз редактировалось Ари ...; 11.05.2023 в 08:03.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  2. #342
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Ари, спасибище! Так это совсем не мак оказывается)))
    Одуванчики попроьую, у нас на даче есть, и экология там какая-никакая, почти 40 км от города)

  3. #343
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Приветик, Яблочко! Рада тебя видеть! Я просматриваю часто записи, ... ))) с весом сейчас из-за сильной жары или может от антипаразитарной чистки но чуть чуть отвесик.
    Вообще у меня история та еще была... на фоне отвеса в прошлом году купили джаггери, здесь о нем есть, это пальмовый сахар, нам можно. Но попробовать мне не удалось, так как упаковку съели без меня. Купили другую, но не перепроверили состав, так как упаковка та же, прошлый раз тщательно проверили... а оказалось то да не то. Смутил регулярный привес. Сразу пошла перепроверять джаггери - и о ужас оказалось, что в составе уже не пальмовый, а тростниковый сахар - вот нет слов!!! это было обязано быть с другим составом!!! Верить ничему нельзя!!! И тот привес с прошлого года довольно долго сбрасывала, ....


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  4. #344
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Добрый день, Ари! Да уж! Всё нужно проверять! Я с лупой стараюсь все составы читать, уж очень трудно потом сбрасывать вес, да и удерживать тоже.

  5. #345
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яблоко Посмотреть сообщение
    Ари, майонез у меня простейший: раст.масло, желтки, сироп агавы, соль, лимонный сок, иногда немного горчицы.
    Яблочко, я здесь нашла рецет из тофу, если без масла, то вполне получается заправка для бУ.
    Состав обязательно проверять, так и проверили, но потом оказалось, что с той же этикеткой тот же продукт с другим составом. Недавно была в индийском магазине, пересмотрела все виды джагери, которые там были - все из тростникового сахара, хотя этого не должно быть вроде джагери - это из пальмового сахара ... Теперь мы все будем знать, что этот продукт надо каждый раз проверять...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  6. #346
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Спасибо, Ари! Забираю рецепт в копилочку!

  7. #347
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Только я готовлю совсем без масла. У тофу такая консистенция, что получается на вид просто классический густой кремовый майонез. Но в некоторых салатах ощущается, что хотя бы чуть-чуть масла желательно, как правило в салатах из свежих овощей. В "шубе" нормально. С салатом листовым номально. А вот с капустой (я ее имела ввиду) немножеско масла мне не хватало.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  8. #348
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яблоко Посмотреть сообщение
    Добрый день, Ари! Да уж! Всё нужно проверять! Я с лупой стараюсь все составы читать, уж очень трудно потом сбрасывать вес, да и удерживать тоже.
    Видимо самое безопасное, вообще не покупать такое, что состоит из каких-либо ингредиентов, просто натуральные продукты употреблять. Но видимо не всегда это реально.
    Яблочко, я забыла, ты писала или нет, у тебя на морепродукты, рыбу нет аллергии?


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  9. #349
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Ари! Приветик! У меня аллергия на любую птицу!

  10. #350
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Приветик, Яблонько! Как я тебе рада! Зашла сюда - а тут никого.... Пора бы нам уже всем тут в уютный осенний кружок собираться... ))) Я просто подумала, ты все переживала, что приходится без курицы обходиться - а я в этом году приспособилась довольно быстренько с кальмарами что-то готовить. Нашла в одном рецепте, что поджарить их надо было целиком для салата, так они мне так понравились в жареном виде, что я их частенько как белковую составляющую готовила, если на МВК, то для БУ. Летом как то хватало. А ты как лето провела?


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Яблочный чай
    от Alexa_Alexa в разделе Напитки I
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 21:23
  2. Яблочный рулет (БУ)
    от Asstilba в разделе Десерты I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 17:56
  3. Яблочный флан (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.09.2015, 16:13
  4. Яблочный пирог (БУ)
    от Stroynaya в разделе Десерты I
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 03:43
  5. Яблочный флан на пару (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 12:30

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •