Мой яблочный дневник.
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 36 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 355

Тема: Мой яблочный дневник.

  1. #1
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию Мой яблочный дневник.

    Попробую вести дневник в этом формате.
    Решила к Монти добавить интервальное голодание 16/8, хотя это не совсем голодание, а своеобразный режим питания.
    Думаю, что примерно буду питаться в 13ч 30 мин, потом в 17ч и в 20-21 ч.
    Через пару недель отпишусь о результатах.
    Утро вода с лимоном.
    Обед БЛ 13ч 30 мин
    Котлетки, много помидоров. Кофе с пастилой без сахара.

    Перекус 17ч.
    Дыня*.

    Ужин БЛ 20-21ч.
    Творог 5%, ряженка с сиропом агавы. , Яблоки.
    Последний раз редактировалось Яблоко; 30.09.2021 в 16:47.

  2. #2
    Увлеченный Аватар для Рита
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яблоко Посмотреть сообщение
    Попробую вести дневник в этом формате.
    Решила к Монти добавить интервальное голодание 16/8, ...
    Привет!) Оригинальный ход) Новый формат дневника и новый режим питания сразу. Интересно, что получится.

  3. #3
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Девочки, привет! Хочу поделиться информацией, ГИ хлеба Житного 12, ГН на 100 гр всего 5!! Может вы знаете уже.
    Последний раз редактировалось Яблоко; 04.10.2021 в 10:17.

  4. #4
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яблоко Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Хочу поделиться информацией, ГИ хлеба Житного 12, ГН на 100 гр всего 5!! Может вы знаете уже.
    Ой, мне кажется, этого не может быть в принципе. Откуда такая информация?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #5
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Производитель разместил эту информацию на сайте Вкусвилла в карточке товара недавно. Я сама долго не знала.

    - - - Обновленный - - -

    Изделие цельнозер. без муки "Житный", нарезка

    Цельнозерновой хлеб. Приготовлен без добавления муки. Хлеб выпекается из пророщенного зерна пшеницы. Помимо зерна в составе только вода, соль и дрожжи. Тщательно отобранные, очищенные зерна пшеницы доведены до самой активной стадии – стадии прорастания. За счет этого в хлебе сохранены полезные вещества и аминокислоты, которые не разрушаются при термообработке. А при получении муки как раз большая их часть теряется. Хлеб готовится по старинным рецептам 14 – 16 века. В цельнозерновом хлебе клетчатки в 8 раз больше, чем в обычном хлебе. Потому такой хлеб полезен для пищеварения, способствует очищению организма. Главная польза пророщенного зерна в том, что оно способствует оздоровлению всего нашего организма в целом. Гликемический индекс (ГИ)* = 12; Гликемическая нагрузка (ГН)*100 г продукта = 5. Данные полученырасчетнымпутем для поставщика Социнновация, ООО. Продукт относится к категории с низким гликемическим индексом и с низкой гликемической нагрузкой. *средние значения (возможны незначительные отклонения) без смены категории продукта

  6. #6
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Яблочко, как бы и я хотела, чтобы так было!!!
    Но Монтиньяк в ответах на вопросы сказал, что ГИ муки из пророщенного зерна 35-40 (вопрос был о ржи и пшенице) и далее он сказал, что не рекомендует употребление изделий из такой муки для БЛПП (ссылку на цитату не даю, но есть точно в ответах на вопросы), так как у нас уже тут на форуме кто-то написал, что ГИ пророщенного зерна - 15 и именно так и написано в таблице ГИ, но судя по ответу Монтиньяка, в таблице (из-за неточности перевода) подразумеваются сами проростки (или ростки, в зависимости от степени прорастания), то есть попросту трава, это больше похоже на реальность ...
    Мне как раз пришлось обжечься, потому вопрос этот изучила, так как первоначально сама заблуждалась из-за оставленного кем то высказывания тут, что ГИ проросшего зерна 15... купила муку, пекла пирожки иногда и гадала почему вес не снижается...
    Кстати рекомендую почитать, что Ира Штучка пишет о муке, что различия есть даже в цельнозерновой и цельносмолотой (а нам нужна вторая, то есть цельносмолотая, так как цельнозерновая- это белая мука с добавлением отрубей в некоторых странах)...
    А вообще есть очень много разных данных о ГИ, но мы ориентируемся на таблицы ГИ от Монтиньяка...
    В отношении старинных рецептов изготовления хлеба подразумевается использование закваски спонтанного брожения, о ней тоже упомянуто у Монтиньяка, да ГИ снижается и такой хлеб располагается в таблице со средним ГИ (едим в бУ)
    Последний раз редактировалось Ари ...; 05.10.2021 в 10:53.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  7. #7
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    А, я-то подумала, у любого Житного, хаха. Но даже если речь конкретно об этом хлебе, то мне тоже кажется, что производитель ошибается, или лукавит, или использует какую-то другую шкалу ГИ. У пророщенных зерен пшеницы ГИ 15, как ГИ хлеба из них может быть меньше? У нас в таблице ГИ хлеба из пророщенной пшеницы - 35.
    Но, в любом случае, этот хлеб из Вкусвилла должен годиться для БЛ, и это, конечно,замечательная новость.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #8
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Ессейский хлеб (у которого ГИ 35) - это хлеб без выпечки, сыроедческий, живой, сама такой готовила, когда была на сыроедении. Проросшее зерно размалывается (не в пюре, а кусочками, это ведь тоже имеет значение для ГИ) а затем подсушивается в дегидраторе или духовке с приоткрытой дверцей или с температурой не выше 45 град С...
    Ответ Монтиньяка на вопрос: "ГИ у пророщенной муки ржи и пшеницы и можно ли изделия из нее есть с жирами?"
    Последний раз редактировалось Ари ...; 05.10.2021 в 20:48.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  9. #9
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ари ... Посмотреть сообщение
    Ессейский хлеб (у которого ГИ 35) - это хлеб без выпечки
    О, я не знала, что такое ессейский, спасибо. Ну тогда лучше все же этот хлеб из Вкусвилла оставить для БУ.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #10
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Яблочко, с новосельем!
    Эх, завидую я вашим магазинным хлебам, у нас в жисть таких не купить. Расскажешь, как интервальное. Я пыталась подтягивать питание к графику в 10, в 14, в 18, это в принципе почти мой график, но для моего трудно худеющего организма результатов без Монти не было, да и сложно для меня оттягивать завтрак. Как обычно, попробую разное и возвращаюсь к Монтиньяку.

Страница 1 из 36 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Яблочный чай
    от Alexa_Alexa в разделе Напитки I
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 22:23
  2. Яблочный рулет (БУ)
    от Asstilba в разделе Десерты I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 18:56
  3. Яблочный флан (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.09.2015, 17:13
  4. Яблочный пирог (БУ)
    от Stroynaya в разделе Десерты I
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 04:43
  5. Яблочный флан на пару (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 13:30

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •