Мой яблочный дневник. - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 36 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 355

Тема: Мой яблочный дневник.

  1. #31
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Спасибо вам, девочки. Буду много думать. Но с Монти сойти боюсь, вдруг все обратно наем! Калории считать не хочется. Ещё опасаюсь начать заедать проблемы, много чего боюсь. уберу ещё 2 кг,а там видно будет.
    Последний раз редактировалось Яблоко; 03.11.2021 в 18:17.

  2. #32
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    А калории считать и не надо. Этим подсчётом можно себе такое рпп устроить, что потом выбираться и него замучаешься.

    В принципе всё просто. Для того, чтобы похудеть надо для начала убрать всю лишнюю еду. Мы все прекрасно знаем, когда едим лишнее. Заедание стрессов, захотелось сладенького или солёненького, воон тот пирожок обалденно пахнет, было как-то скучно, пошла ночью в туалет и увидела одинокую булочку на столе... и т.д. и т.п. Вот всё это надо убрать. Еда должна быть только для утоления голода и всё. Да, она должна быть вкусной и любимой, но при этом выполнять исключительно функцию топлива. Этого может даже и хватить. Далеко не всем нужны модельные параметры. Большинству достаточно просто привести вес в норму.
    А вот если уже хочется пресловутые 90-60-90, пресс кубиками и всё такое, то тут уже надо и спорт подключать и ещё жёстче контролировать количество еды. Но это мало кому надо. Обычному человеку достаточно просто не есть лишнее и уже всё будет хорошо.
    Просто надо быть очень честной с самой собой. Не отмазывать лишнюю булочку пмс'ом или тревожностью, а просто её не есть.

    И, кстати, мы ведь зачем тут все на Монти пытаемся сидеть? В основном затем, чтобы можно было есть много и за это ничего не было...
    Но уж лучше немного, но вкусно, я это очень хорошо поняла именно на Монти.
    Последний раз редактировалось Shadow; 03.11.2021 в 18:24.

  3. #33
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    А всем новичкам хочу сказать: попробуйте все таки Монтиньяка обязательно! А когда сбросите лишнее, тогда и присоединитесь к нашей дискуссии!
    Всем новичкам удачи!!! Регистрируйтесь на форуме, так будет проще и лучше добиться успеха, и меньше ошибок.

    - - - Обновленный - - -

    Я все это понимаю, конечно, но тут нужна сила воли,не схватить ту самую булочку! Или психолог, чтобы не заесть стресс. Форум для меня и есть тот психолог.
    Последний раз редактировалось Яблоко; 03.11.2021 в 18:30.

  4. #34
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яблоко Посмотреть сообщение
    тут нужна сила воли,не схватить ту самую булочку! Или психолог, чтобы не заесть стресс.
    Думаю, что дело тут не в силе воли или психологе... У психолога никогда не была, т.к. не верю в них, да и особой силой воли не обладаю. Я ведь тоже вес набирала, иначе меня бы здесь не было. Значит я тоже хватала булочки и пихала их в сытый желудок, было дело. Просто мне тогда было пофиг на вес и на то, как я выгляжу. Были другие цели, другие жизненные приоритеты. Но я тогда и за вес не парилась. Просто жила и жрала, простите мне мой французский.
    А когда в приоритет встал вес и внешний вид, вот тогда булочки и отошли на второй план. Если бы я не знала ни про какие диеты и системы питания, то после первого же набора веса, сбросила бы всё просто перестав жрать. Но я попалась в диетическую ловушку, заработала рпп и потеряла много лет на всё это. И вот только совсем недавно я поняла, что зря тратила своё время и силы. Диеты - это замкнутый круг, от них надо уходить. Просто на каждом жизненном этапе делать выбор - если в приоритете фигура, то не хватать булочки, а если и так проблем хватает, то забыть про весы и решать проблемы.

    Но, конечно, форум никто не отменяет. Если он помогает психологически, снимает напряжение, то почему бы и нет. Просто для меня он оказался тем самым камнем, который тащил на дно рпп. Когда я осталась один на один со своей проблемой, вот только тогда я смогла её решить. Но, конечно, все люди разные. И вообще-то я всё это пишу не только для старичков, но и для тех, кто только пришёл и присматривается. Лучше сразу на берегу попытаться представить жизнь на Монти и, если понравится, то начинать. Я вот начала не представив...

  5. #35
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlanka Посмотреть сообщение
    Смотрю у тебя почти нет слож.углей, кроме кусочка хлеба. И на завтрак одно яблоко (я бы точно до обеда не дожила). Да и в целом складывается впечатление, что у тебя чаще перекусы, чем нормальные ПП. Не боишься после такого полуголодного меню срывов на углеводы и сладкое?...
    Приветствую, солнышки! Я вот смотрю у нас частенько заходит речь о сложных углеводах. А какие продукты их содержат? Олнажды я задалась вопросом и вот, что мне ответил гугл
    Что простые углеводы - это те, которые быстро и легко усваиваются: сахар, булки и т.д., а сложные - это богатые клетчаткой, они усваиваются медленно, постепенно, так как организму требуется затратить время и выделение определенных секретов железами, чтобы их расщепить... Это как раз все фрукты, овощи и зелень, по ссылке всё перечислено.
    Потому возникает вопрос кто и какое понятие подразумевает под термином "сложные углеводы"... возможно мы такие разные, вкладываем разный смысл...
    Скажу однозначно, что система Монтиньяка очень даже работает!!! Тем более, что недавно совсем прочла о микотоксинах, присутствующих в любом зерне, арахисе, орехах, инжире. В вики статья микотоксикозы вполне впечатляет и поджелудочная железа постоянно подтравливается при питании перечисленным...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  6. #36
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Танюш-Яблочко, ты все таки поступай как тебе кажется правильным для тебя У всех свой опыт и своя "правда". Если для тебя работает Монти и соблюдать правила не напрягает, то и продолжай на здоровье.
    И все таки в Монти есть и свои плюсы. Как основа сбалансированного питания она отличная!
    Меня в своё время монти и поддержка девочек на форуме вытащило из анорексии. Я тут на форуме столько нового про еду и готовку узнала. Потом правда была орторексия, но монти в этом не виноват. Спустя годы понимаю, что тогда монти для меня было спасением.
    Сейчас все равно питаюсь, основываясь на принципы монти, само собой выходит около второфазное питание. Даже если "заносит" всегда возвращаюсь обратно.

    Возможно, если бы на форуме было так же оживленно, как лет 7-10 назад, было бы гораздо интереснее и дневник вести и монти соблюдать или не соблюдать и просто общаться. Форум был оживленный, все таки не только про еду разговаривали. Было всегда интересно. Многие из старичков молча читают форум, вот не знаю почему и когда всё затухло... но видимо прошлое осталось в прошлом....Эх, очередная попытка оживить общение...

  7. #37
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Я примерно так и делаю! Жаль, что старожилы не проявляются почаще, а новички не регистрируются. Но как бы то ни было, я тут , пока форум не закроется совсем.

  8. #38
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Меню на 08.11
    Завтрак БЛ
    Сыр, яблоко, кофе.

    Обед БЛ
    Жареная говядина, помидоры, пастила без сахара, чай.

    Перекус
    Помидоры, яблоко, яйцо, бутерброд хлеб Житный со сливочным маслом. Кофе.

    Ужин БУ
    Отварной лосось, чай с сиропом агавы.

  9. #39
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Меню на 11.11
    Завтрак БЛ
    Сыр, яблоко, кофе.

    Обед БЛ
    Яичница с помидорами, ветчиной и луком. Хлеб Житный. Какао.

    Перекус
    Чай с пастилой без сахара, грецкие орехи.

    Ужин БЛ
    Отварное мясо, помидоры, кусочек Житного, чай с лимоном.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яблоко Посмотреть сообщение
    Меню на 11.11
    Завтрак БЛ
    Сыр, яблоко, кофе.
    Яблочко, а тебе хватает такого завтрака? Кажется совсем ничего

    Тамара, 39 лет

Страница 4 из 36 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Яблочный чай
    от Alexa_Alexa в разделе Напитки I
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 22:23
  2. Яблочный рулет (БУ)
    от Asstilba в разделе Десерты I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 18:56
  3. Яблочный флан (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.09.2015, 17:13
  4. Яблочный пирог (БУ)
    от Stroynaya в разделе Десерты I
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 04:43
  5. Яблочный флан на пару (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 13:30

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •