Мой яблочный дневник. - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 355

Тема: Мой яблочный дневник.

  1. #21
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Привет! Поддержу тебя, а то ты совсем одна тут, сама с собою)
    Смотрю у тебя почти нет слож.углей, кроме кусочка хлеба. И на завтрак одно яблоко (я бы точно до обеда не дожила). Да и в целом складывается впечатление, что у тебя чаще перекусы, чем нормальные ПП. Не боишься после такого полуголодного меню срывов на углеводы и сладкое?... Но тут сам для себя конечно решает, как ему лучше. Это просто взгляд со стороны

  2. #22
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Приветик! Спасибо, что заглянула! у меня в видимо порции большие, поэтому не голодно, но про угли учту. А на форуме пока очень мало народу, где все?

  3. #23
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яблоко Посмотреть сообщение
    где все?
    Привет!
    Видимо, не такое уж это интересное занятие - вести дневник...
    Я вот регулярно на форум захожу (скорее по привычке, чем за интересным чтивом), читаю, когда что-то появляется, но что-то написать не испытываю ни малейшего желания. Вся эта похудательная тема просто стала неинтересна в какой-то момент. Есть в жизни более интересные занятия, чем "питаться по Монтиньяку" и писать об этом в интернет. Думаю, что у многих подобная ситуация. Скучно просто всё это и уже давно не интересно...
    Да и не работает оно...

  4. #24
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Светик, привет! Согласна с каждым твоим словом вот и я сюда захожу по привычке и ради людей. Но про еду и тем более похудение читать вообще не интересно, а вот поболтать со старыми друзьями хочется все равно.

  5. #25
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    А я когда пишу дневник, то не нарушаю. И мне нравится со всеми здесь общаться! Это как особый и приятный ритуал!

  6. #26
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    А я вот давным давно ничего не соблюдаю и собственно ничего и не нарушаю

  7. #27
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlanka Посмотреть сообщение
    поболтать со старыми друзьями хочется все равно.
    Привет!
    Проблема в том, что на этом форуме не приживается толком никакое общение, кроме как "про еду". Мы, тут присутствующие, оказались слишком разными и не смогли найти общих тем. Да и то, что в дневниках можно было только про еду, а всё остальное в спец темах, тоже не добавляло желания общаться, т.к. очень неудобно. Вот и получается, что, когда про еду всем было интересно, то народ и общался. А сейчас, видимо, все заняты другими делами и в итоге просто не осталось общих тем, увы...

    - - - Обновленный - - -

    Цитата Сообщение от Яблоко Посмотреть сообщение
    А я когда пишу дневник, то не нарушаю.
    У меня вообще эти вещи никак не связаны. Могу нарушать и писать это в дневник, могу всё точнёхонько соблюдать без всяких дневников.
    Сейчас вообще никакого Монтиньяка даже и не пытаюсь соблюдать, надоело. Слишком заморочно. Да и вообще ничего не соблюдаю - ем то, что люблю, а то, что не люблю (пусть оно хоть трижды полезно), не ем. И мне очень хорошо и комфортно. В конце концов, для похудения не нужен ни Монти, ни Дюкан, ни любая другая система. Худеют от того, что тратят энергии больше, чем получают и всё. А значит достаточно просто меньше есть и больше двигаться. Всё. При этом можно есть любимую еду, а не давиться полезной. Просто если надо похудеть, то есть этой любимой еды немного меньше, чем обычно и всё получится.

  8. #28
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Shadow, а почему не работает? Сколько вы сейчас весите? На мне вроде бы работает.

  9. #29
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Яблочко, вот только без обид, ну честно - твое меню (на примере последних дней) скорее низкокалорийное, чем Монти. Вот и худеется. Т.е худеешь ты из за дефицита калорий, а не потому что Монти... и раз приходишь худеть, значит вес удержать не получается.
    Вот я не могу постоянно в долгой перспективе соблюдать Монти, и думаю, что многие не могут. Слишком много правил и запретов, которые давят и ...в конце концов срываешься, а там чувство вины, нужно заесть или отработать=наказать себя, ну дальше по кругу, все знают как бывает... потом снова по новой Монти или другая диета или правила.Ну да ну да можно всему найти замену, у нас не диета, а образ жизни. Ага ага, только чаще всего со всеми случается жизнь, в которой сложно соблюдать правила. Ну и нельзя всю жизнь сидеть на диете, пусть и называя ее системой питания (для меня считай как добровольно посадить себя в тюрьму)...
    Согласно исследованиям только около 5% удается удержать вес после похудения на диете, остальные набирают вес снова и чаще с довеском... Вот поэтому Монти и не работает, потому что диета...
    (Сугубо мое мнение и наблюдение за формунчанами. И что я тут до сих пор делаю

  10. #30
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яблоко Посмотреть сообщение
    почему не работает?
    Потому, что система не лимитирует количество еды. Излюбленный совет на нашем форуме - это "приготовь правильные конфеты/печеньки/блины/тортик и ешь сколько влезет". Это так не работает. Какой бы правильной ни была еда, её нельзя есть неограниченное количество, если надо похудеть. Это банальная физиология. Для похудения приход должен быть меньше расхода. Иначе никак. Просто наша "правильная" еда слишком грубая и поэтому плохо усваивается. Мы, грубо говоря, работаем на унитаз, поедая весь этот ц/з хлеб и прочую ботву тазиками. В итоге искусственно создаётся дефицит калорий и мы начинаем худеть. До какого-то момента оно работает. Но, достигнув определённого веса, мы попадаем в ситуацию при которой дефицит пропадает, калорийность прихода и расхода сравнивается и всё - похудение заканчивается. Чтобы худеть дальше нужно уменьшать количество еды, а это системой не предусмотрено. Вот и всё.

    А так же надо учесть, что при переходе на систему питание переворачивается вверх дном, приходится полностью менять пищевые привычки и отказываться от многих любимых продуктов. А вот новые привычки и продукты не у всех приживаются. Ну вот мне банально многое просто невкусно и тяжело для жкт. Как следствие - срыв, зажор и откат назад.

    Я сейчас ем только то, что люблю, но жёстко отслеживаю чувство голода. Если нет голода, то я не имею права даже ложку облизать, которой макароны помешивала. Если я голодна, то ем что хочу и сколько хочу. Могу даже обожраться до дурноты, но тогда просто придётся долго ждать голод, а это неинтересно. Люблю я покушать Поэтому стараюсь не переедать.

    Вес, в зависимости от цикла и наполненности жкт, гуляет между 53,5кг и 54,5кг. Меня это полностью устраивает, особенно учитывая 4 тренировки в неделю.

Страница 3 из 36 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Яблочный чай
    от Alexa_Alexa в разделе Напитки I
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 21:23
  2. Яблочный рулет (БУ)
    от Asstilba в разделе Десерты I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 17:56
  3. Яблочный флан (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.09.2015, 16:13
  4. Яблочный пирог (БУ)
    от Stroynaya в разделе Десерты I
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 03:43
  5. Яблочный флан на пару (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 12:30

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •