Ореховое низкоуглеводное печенье (БЛ)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Ореховое низкоуглеводное печенье (БЛ)

  1. #1

    По умолчанию Ореховое низкоуглеводное печенье (БЛ)

    Это моментальное в приготовлении вкусное печенье можно сделать из арахисовой, миндальной, фундучной или кокосовой пасты, только тщательно следите, чтоб в составе не было добавленного сахара. В качестве добавок можно использовать ваниль, какао, корицу



    Паста ореховая (у меня арахисовая) – 400 г
    Соль – щепотка
    Какао-порошок – 2 ч.л
    Яйцо – 2 шт.
    Ваш подсластитель по вкусу

    Пасту комнатной температуры смешать с остальными ингредиентами и взбить на скорости (очень хорошо подходит насадка «весло» в планетарном миксере), но можно и перемешивать ручной лопаткой в крайнем случае. Тесто должно уплотниться и стать консистенцией густого картофельного пюре.
    Разделить тесто на 25 шариков (количество будет зависеть от выбранного размера печенья) , выложить на пергамент, сплющить с помощью вилки, сделав узор в виде решетки.
    Запекать около 12 минут при 170 С до золотистых краев. Готовое печенье полностью остудить на противне, только потом снимать, иначе оно может крошиться.


  2. #2
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Есения, замечательный рецепт и очень красивая иллюстрация, спасибо... Однако система Монтиньяка как раз не рекомендует систематическое низкоуглеводное питание, об этом здесь много статей разных, в частности , а ореховые пасты, которые производственные, очень однородные, очень измельченные уже имеют ГИ выше 40 при высокой жирности, тут есть такая тонкость, если ореховое пюре, то есть самостоятельно измельченные орехи, с небольшими кусочками - то у них ГИ низкий и их использовать с жирами можно, а вот именно "масло" как на западе принято называть ореховые пасты, тщательно измельченные, мелкого помола - это продукт 2 фазы (в умеренных количествах, конечно, так как разные орещки - семечки тоже, как определено наукой мы усваиваем не очень много).
    Лучше все эти поправки внести в рецепт, наверное, видимо уже попросить, чтобы внесли...
    Последний раз редактировалось Ари ...; 16.06.2021 в 22:30.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  3. #3

    По умолчанию

    Да оучше убрать тогда. Я сейчас на другом питании нахожусь, на lchf, поэтому многие рецепты перекликаются,но есть и различия, о которых я уже не помню совсем.

  4. #4
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Есения, рецепт хороший, тем более КЕТО... надо оговорить в рецепте (когда модератор сможет), что делать его можно или из орехового пюре или, если это гомогенизированная ореховая масса, то готовить во 2 фазе. Вот и все ... Здесь тоже стараются питаться без глютена, без казеина. Я, например тоже свожу к минимуму эти продукты...
    В отношении углеводов ссылка полезна как напоминание, так как вся тема интересна!


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Похожие темы

  1. Статья: Быстрое ореховое молоко
    от Asstilba в разделе Напитки I
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 07:56
  2. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.09.2016, 13:24
  3. Ореховое печенье (БЛ)
    от Strekoza в разделе Десерты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:55

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •