Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8794.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	102.2 Кб 
ID:	10582

Ищу разные варианты вкусных и разрешенных для диабетиков блюд. Попробовала эти тонкие блинчики с соленой рыбой и гладким творогом, очень вкусно! Если есть без начинки, то немного больше обычного есть яичный запах (а возможно, я просто знаю это), а с начинкой вообще неразличимо. Это очень простой и быстрый рецепт, который не займёт много времени на приготовление. Обратите внимание – здесь необходим псиллиум, это мука из шелухи подорожника, придает моментальную вязкость и эластичность тесту и позволяет держать блинам форму (отделы здорового питания и интернет-магазины вам в помощь, есть от разных производителей и разной цены)

Сливки ( у меня 20% жирности) – 100 мл
Вода – 170 мл
Яйца – 2 шт.
Миндальная мука – 20 г
Псиллиум – 10 г
Соль – 1/4 ч.л
Любой ваш разрешенный подсластитель).
Растительное масло для обжарки

Сразу хочу дополнить, что подсластитель можно не добавлять.
Лайфхак для легкого переворачивания: установить на плиту две сковороды, сначала жарить на одной, а потом перевернуть на вторую. Так вы не порвете эти очень нежные блины.
В яйца добавить соль и стевию. Взбить миксером в течение минуты.

Влить теплые сливки с водой, перемешать.
Всыпать миндальную муку и псиллиум, перемешать вручную. Тесто на вид очень вязкое.
Жарить буду на рафинированном кокосовом масле, которое тонким слоем распределять по поверхности сковородки. Или на любом растительном масле.
На нагретую чуть выше среднего сковороду влитьтесто, стараясь быстро и равномерно распределить по его поверхности сковородки, можно помогать лопаткой.
Далее сбрасываем блин на вторую сковородку и дожариваем с другой стороны. Можно переворачивать на эту же сковороду, но нужна ловкость.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8790.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	133.1 Кб 
ID:	10583

Готовый блин переложить на тарелку. Смазать творожным сыром, гладким творогом, положить ломтик соленого лосося, я добавила резаного зеленого лука. Нарезать как ролл и подавать.