Суп с майским лопухом (любой ПП)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Суп с майским лопухом (любой ПП)

  1. #1
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию Суп с майским лопухом (любой ПП)

    Суп с майским лопухом (любой ПП)

    Название: recipe_d51a6f44-8c72-49f8-b1ad-5dd0e575eaae_w450.jpg
Просмотров: 147

Размер: 86.4 Кб

    Ингредиенты
    дайкон
    морковь
    Лук
    Стебель сельдерея
    Сладкий перец
    Цуккини
    (набор овощей может варьироваться в зависимости от наличия и вкуса)
    листья лопуха майского (собранные до цветения)
    по вкусу и в зависимости от наличия можно добавить крапиву, чесночницу горчичную, мокрицу,листочки клевера и другую молоденькую травку в которой уверены(!)- лучше 100 раз проверить!!!)
    соевый соус
    рисовый уксус (или любой другой) или лимонный сок
    несколько капель кунжутного масла (из жареного кунжута)

    В кипящую подсоленную воду положить овощи и нарезанные листочки лопуха, довести до кипения, накрыть крышкой и варить минут10-15 до мягкости всех овощей.
    Выключить нагрев и добавить (если есть) крапиву, чесночницу и другие молоденькие травки и листочки.

    Дать немного настояться.
    В тарелку добавить немного рисового или любого уксуса или лимонного сока, соевый соус и капельку кунжутного (темного) масла. (с этими добавками из простого супа с гочинкой получается нечто очень интересное).

    * Легкую горчинку лопуха можно нейтрализовать так же предварительным отвариванием, слив первый отвар или употребив его для кожи или волос. Добавки в тарелку полностью нетрализуют эту горчинку - если учесть, что в первом отваре много полезного, то это прекрасная возможность приготовить вкусный полезный суп!

    можно поэкспериментировать с рагу, при том же составе, уменьшив количество жидкости.


    Фотография из интернета
    Последний раз редактировалось Svetlanka; 22.05.2021 в 12:48.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  2. #2

    По умолчанию

    Фотография красивая, но интересно как на вкус) мокрица только в виде сорняка ее воспринимаю)

    Тамара, 39 лет

  3. #3
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Мокрица мне нравится в салатике: мокрица+чесночница+чуть чуть сныти. но вообще мокрицу используют в салаты и везде как использовали бы шпинат - это то, что я читала, даже в смузи можно. Добавляла ее в супы, оладушки - придает свежесть, интересный аромат иногда, а иногда просто как зеленушка воспринимается. Многие, у кого есть садик, огородик мокрицу используют кк первую весеннюю зелень.
    Лопух тоже придает интересный своеобразный аромат, до вчерашнего дня просто его в суп добавляла и была легкая горчинка, а вот с соевым соусом, кунжутным маслом и рисовым уксусом появился очень интересный вкус и аромат ...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  4. #4
    Знаток Аватар для Antaris
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    650

    По умолчанию

    Ой, Лен, а можно про мокрицу и сныть поподробней, я тоже начиталась, но не ела ни разу. Их замачивать в чем или сразу есть?? Просто как салаты, может кинешь что в рецепты?? Пока все пошло, наберемся витаминов

    [url=http://www.nadietah.ru/blog]

  5. #5
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Ари, ты так описываешь блюда из травы, что у меня прям слюноотделение, так захотелось зеленых витаминов со пикантной заливкой или зеленного супа (обожаю их). Недавно ела рукколу с грядки и ботву редиса, какая ж разница с зимней зеленью из супермаркета, такие насыщенные

  6. #6
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antaris Посмотреть сообщение
    Ой, Лен, а можно про мокрицу и сныть поподробней, я тоже начиталась, но не ела ни разу. Их замачивать в чем или сразу есть?? Просто как салаты, может кинешь что в рецепты?? Пока все пошло, наберемся витаминов
    салат самый самый простой, но я каждый день его ем, сегодня под деревом последнюю мокрицу обоорвала в парке, не знаю вырастет ли еще, у нас пару дней больше 30 градусов....

    В салатик режется мокрица не очень крупно, сныти совсем немножко, несколько веточек и лучше молоденькую, буквально как специю и немного подсолнечного масла и подсолить хорошо бы чесночницу туда же. Но я ее же делала и с другим салатом (с цветами, рецепт тут есть) и с той запракой она тоже вкусная, с той заправкой наверное любые травы пойдут. Вообще мокрицу можно даже на ломтик хлеба положить или просто веточками кушать, в супе она тоже приятная. Самая любимая травка да еще чесночница, у нас в этом году даже передают, что она как инвазивное.... А у вас есть чесночница ?

    - - - Обновленный - - -

    Цитата Сообщение от Перфекта Посмотреть сообщение
    Ари, ты так описываешь блюда из травы, что у меня прям слюноотделение, так захотелось зеленых витаминов со пикантной заливкой или зеленного супа (обожаю их). Недавно ела рукколу с грядки и ботву редиса, какая ж разница с зимней зеленью из супермаркета, такие насыщенные
    Разница и во вкусе и потом, после еды какое то насыщение, вроде бы немного этого скушаешь, а организм, наверное все сейчас получает.... С магазинной зеленью не сравнить!


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  7. #7
    Знаток Аватар для Antaris
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    650

    По умолчанию

    Я вчера скорей понеслась про чесночницу читать, как то не могу понять что за трава, похожу посмотрю, а сныть и мокрица полно во дворе растет, теперь точно начну есть дикоросы

    [url=http://www.nadietah.ru/blog]

  8. #8
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Ари..., внесла рецепт в каталог и переименовала, что можно для любого ПП Ведь масла там совсем не много, как ты пишешь

  9. #9
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antaris Посмотреть сообщение
    Я вчера скорей понеслась про чесночницу читать, как то не могу понять что за трава, похожу посмотрю, а сныть и мокрица полно во дворе растет, теперь точно начну есть дикоросы
    Вот видео с чесночницей https://www.theweathernetwork.com/ca...o-you-can-help ее со всех сторон показывают или до цветени



    - - - Обновленный - - -

    Цитата Сообщение от Svetlanka Посмотреть сообщение
    Ари..., внесла рецепт в каталог и переименовала, что можно для любого ПП Ведь масла там совсем не много, как ты пишешь
    масла примерно 1/4 - 1/2 чайной ложки на 2 порции, может действительно не так уж и много...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  10. #10
    Знаток Аватар для Antaris
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    650

    По умолчанию

    Не пойму, вроде видела что то подобное, вчера пожевала мокрицу, ниче так

    [url=http://www.nadietah.ru/blog]

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тарамасалата (любой ПП)
    от iUmka в разделе Закуски I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2018, 21:49
  2. Мармелад (любой ПП)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 15:11
  3. Мисо-суп (любой ПП)
    от Роксолана в разделе Супы I
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 15:45
  4. Хоровац (любой ПП)
    от Tatyana в разделе Закуски I
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 14:38
  5. Уха (любой ПП)
    от iUmka в разделе Супы I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 09:54

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •