В путь к здоровью
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: В путь к здоровью

  1. #1
    Любопытствующий Аватар для Эльвира90
    Регистрация
    17.05.2021
    Адрес
    Ирландия
    Сообщений
    21

    По умолчанию В путь к здоровью

    Девочки привет!

    Наконец-то я собралась с мыслями и решила начать с вами свой путь к правильному питанию!
    Я Эльвира, 30 лет. 4 года назад я устроилась на офисную работу и с того момента начала набирать вес. Неправильное питание, любовь к сладкому и сидячая работа сделали своё дело. Пыталась похудеть при помощи спорт зала и различных диет, но без результатов.
    О Монти я услышала от сестры. Первый раз когда зашла на форум подумала, что это очень сложный метод и закрыла страничку. Несколько дней назад открыла опять страницу начала читать рубрику " Как найти мотивацию" потом плавно перешла к методам и в итоге решила что смогу осилить эту систему и вот завела дневничек.
    Цель дневника понять сочетания продуктов и принципы метода. Цель похудеть на 10 кг оставаясь в здоровом теле, а также постепенно вернуться к спорту.
    Пыталась разбираться с табличками и значениями БУ/ БЛ, много пока непонятно, надеюсь на вашу поддержку и советы

    Сегодня мой первый день по Монти

    Завтрак БУ
    стакан воды с лимоном
    Тунец с зеленью и помидорками

    В перерыве яблоко

    Обед БЛ

    Лазания из цукини с сыром, соус который использовала для приготовления чайная ложка оливкового масла с тёртым чесноком

    В перерыве зелёный чай

    Ужин БУ
    зеленый салат + авокадо + куриное филе

  2. #2
    Новичок Аватар для Etbol
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    601

    По умолчанию

    Привет, Эльвира)))
    Меня тоже так по паспорту зовут... Но чаще все зовут Эля... Добро пожаловать...
    Не бойся добавить на завтрак углеводов , типа цельнощернового хлеба, гречки.. А то голодно будет...
    Ужин у тебя получился БЛ, А не БУ из-за авокадо и редко когда у нас все же бывает грудка до 2% жирности
    С Монтиньяком дружу с 2014 года. Похудела на 34 кг. И двигаемся дальше...

  3. #3
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Привет и Добро пожаловать
    Насчёт сложности метода не волнуйся - он только кажется сложным, как и всё новое в жизни. Постепенно разберёшься, а мы постараемся помочь.
    Удачи

  4. #4
    Любопытствующий Аватар для Эльвира90
    Регистрация
    17.05.2021
    Адрес
    Ирландия
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Привет Эля Очень приятно познакомиться Не часто встречаю людей с именем Эльвира интересненькое совпадение
    Какая ты молодец, вот это результат! Очень мотивирует! Огромное спасибо за корректировку буду исправлять ))

    - - - Обновленный - - -

    Привет Shadow
    Огромное спасибо за теплое приветствие и поддержку Очень приятно познакомиться! Буду рада любым советам!

  5. #5
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Привет, Эльвира! Рада познакомиться!
    С методом потихоньку разберёшься. А мы поможем, подскажем Спрашивай все что не понятно, не стесняйся.

  6. #6
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    привет, Эльвира! добро пожаловать я Таня и тоже буду рада помочь и чего-то посоветовать. со временем таблички ГИ так глубоко вошьются в подсознание, что ты даже задумываться не будешь, что с чем можно есть, а что нет. это только поначалу мозг кипит и кажется, что ни о чем, кроме планирования еды не думаешь

    а теперь хочу придраться к Элиному замечанию об авокадо. я как прочла, у меня прям все упало внутри. как?!? ведь я его всю жизнь в БУ ела. полезла искать инфу по форуму и вот что нашла:
    - тема про авокадо, в которой со временем выясняется, что несмотря на 10гр жира он у авокадо хороший и его можно в БУ как и оливковое масло
    - ответ про авокадо в БУ с официального сайта и про то, как часто авокадо можно есть в БУ
    - у нас в каталоге первой фазы есть блюда с авокадо, обозначенные как БУ или любой ПП
    - ну и есть тут дневнички некого пользователя с ником Etbol, в дневниках которого авокадо присутствует в приемы пищи, определенные как БУ со всякими цз лепешками

    Элечка, цель не позанудствовать, а докопаться до истины

  7. #7
    Увлеченный Аватар для Рита
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Привет, Эльвира!) Очень рада, что ты будешь с нами) Я Лена. Я начинала с проработки принципов деления на БУ и БЛ. Написала себе памятку. Выписала, что могу есть в БЛ в дополнение к мясному блюду, что могу есть в БУ дополнительно к кашам. Какие масла можно в БУ и др. Потом это в голове уложилось, стало легко.

  8. #8
    Любопытствующий Аватар для Эльвира90
    Регистрация
    17.05.2021
    Адрес
    Ирландия
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Привет Светлана Рада познакомиться Спасибо огромное за такой теплый прием ) Так классно что тут так много единомышленников

    - - - Обновленный - - -

    Привет Таня Очень приятно познакомиться! Ох да не говори я вот сижу на бумажку записываю что можно с чем скушать чтоб чего недобавить из красной таблички.
    Спасибо большое за поддержку девчата

    - - - Обновленный - - -

    Приветики Лена
    Очень приятно познакомиться Спасибо за отличную идею я вот начала выписывать что с чем можно. Буду пробовать делать меню на несколько дней вперёд чтоб всё нужное было под рукой ) Спасибо за поддержку

    - - - Обновленный - - -

    Хотела спросить нможно ли на первой фазе питания по Монти кушать шоколад 80% или это только допустимо на второй фазе питания ?
    Чем вы заменяете сладости?
    Я просто такая сладкоежка....

  9. #9
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Шоколад, содержание от 70% какао можно на первой фазе в БЛ ПП до 40г в день.
    Полистай наш каталог с рецептами, там много десертов на любой вкус.

  10. #10
    Любопытствующий Аватар для Эльвира90
    Регистрация
    17.05.2021
    Адрес
    Ирландия
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Спасибо Светлана, буду изучать рецептики

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стройности и здоровью быть!
    от Flamma в разделе Дневники питания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.02.2015, 18:41
  2. Soeldi`s успешный путь
    от Soeldi в разделе Дневники питания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 10:58
  3. Виктория . Путь изменения к лучшему! №2
    от vica в разделе Дневники питания
    Ответов: 968
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 12:40
  4. Путь к проСВЕТлению или записки С.
    от Свет в разделе Дневники питания
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 21:21

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •