Дневник Вишни - Страница 17
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 175

Тема: Дневник Вишни

  1. #161
    Увлеченный Аватар для Рита
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    ... я постоянно в ужасе была от того, что все вокруг на чужом языке говорят...
    Примерно, как я) Но у меня не было ужаса от говорящих, а ужас был в супермаркете - там стояли пакетики с соком разной процентовки, а у нас же все соки 100%!!)) я в ступоре была реально. В молочке вообще ничего не поняла. Обрадовалась по-детски, увидев бутылки с водой evian, как у нас))

  2. #162
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    А мне вот как раз наоборот в магазинах проще было. Там же на всех коробочках надписи на английском есть, а читать по-английски я худо-бедно умею. Можно спокойно стоять, читать и пытаться разобраться что к чему. На кассе тоже ничего не надо понимать - у нас, видимо, на физиономиях написано, что не местные и с нами не разговаривали, а просто цифры на кассовом аппарате показывали. А вот иностранная речь меня реально пугает. Даже английский. Читать-то я на нём могу, даже когда-то давно пару художественных книжек освоила (со словарём, конечно), но на слух не понимаю ничего и сказать ничего не могу. Пробовали смотреть фильмы на английском с субтитрами, но не пошло. Ничего не понятно, увы

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    Тамара, неплохо ты поездила. Настоящая лягушка-путешественница Мне вот очень сложно представить как оно жить там, где все говорят не на твоём родном языке. Я то из тех, кто, где родился - там и пригодился. Разве что в отпуске по Европе поездили в своё время. Так я постоянно в ужасе была от того, что все вокруг на чужом языке говорят. Всё время боялась отстать от мужа и потеряться
    Да, так получилось. В Ирландии оказались с мужем совершенно случайно, просто собрали чемодан и решили попробовать пожить в другой стране и вот затянуло. Пробовали вернуться в Литву, но уже не прижились, а сейчас и не хочется. Я сама филолог и моя первая работа была мини-гид (немецкого языка) + продавец янтарных украшений и изделий, мимо прошло очень много национальностей, наверно поэтому мне комфортно в чужой языковой среде + языки меня интересуют, вот еще решила французский подучить хоть на базовом уровне, совсем его не улавливаю
    Последний раз редактировалось Amarena; 10.08.2022 в 14:34.

    Тамара, 39 лет

  4. #164

    По умолчанию

    Привет всем! Вот уже пошла вторая неделя как я нахожусь в Беларуси, у мамы в деревне. Питание мое сейчас это в основном помогуры, не могу не нарадоваться настоящим помидорам, огурцам и кабачкам. До своих заветных 79 еще не дошла, немного грешу мамиными вареньями и свежим картофелем.

    Тамара, 39 лет

  5. #165

    По умолчанию

    Всем привет! Пролетело почти два месяца с моей последней записи. Я пришла к своим 79, это здорово! Захожу сюда за рецептами... Вчера форум перенесли на другой сервер, могут выпадать ошибки, если вы с этим столкнётесь, пишите в личку)
    Последний раз редактировалось Amarena; 12.10.2022 в 16:11.

    Тамара, 39 лет

  6. #166
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Приветик! Как же я рада встрече и новостям!

  7. #167
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Привет, Тамара! С достижением весо-цели! Очень рада! Но надо удерживать! Ты уже вернулась из Беларуси? Напиши о настроениях и впечатлениях, о своих чувствах, если есть желание поделиться, и можно в личку. Если нет, то и ладно! Жаль, что никак не получилось перевести деньги. Как мы будем решать эту проблему, не понятно
    Когда война началась, мне нужно было что-то, чтобы отвлекаться и побеждать депрессию, как многим. Начала вязать (не вязала лет 20) и вернулась к английскому, стала заниматься каждый день хоть по чуть-чуть, хоть одно видео и несколько слов. И зарегистрировалась на сайте языкового обмена, переписываюсь с несколькими людьми. Тоже не понимаю на слух и боюсь говорить, получается с запинками, примеряя и продумывая каждое слова, прежде чем сказать, и все равно ошибаюсь и теряюсь. Хотя читаю уже намного лучше. Еще Duolingo каждый день, и Quizlet - приложения.
    Последний раз редактировалось Перфекта; 13.10.2022 в 08:30.

  8. #168
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Вот как здорово!
    А вот перевести деньги очень бы хотелось!

  9. #169

    По умолчанию

    Маш, привет-привет! Да, я вернулась из Беларуси в середине сентября, миссия моей поездки была забрать на зимний период маму с деревни к нам, а там посмотрим... Беларусь Сберу не подошел мамин вид на жительства и т.д.
    Может получится через друга, узнаю на выходных

    Насчёт весо - цели, я все-таки тихонько иду вниз (тьфу-тьфу) я просто почти два года была 90кг и это такой дискомфорт, что я надеюсь больше к этому не вернусь. Роды и через пару месяцев ковидная история были толчком к моему таааакому набору.

    Меня так обрадовали твои увлечения, может есть что показать из вязания? Изучение языка очень полезно для тренировки мозга и никогда лишним не будет. Ты молодец! Duolingo я помню тоже когда-то использовала. Итальянский в университете мы учили по песням, послушал-записал-перевёл-выучил и спел. Особенно быстро заходит, когда песня нравится)
    Последний раз редактировалось Amarena; 17.10.2022 в 23:50.

    Тамара, 39 лет

  10. #170
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Тамара, привет! Пробный платеж 500 руб прошел! Сообщи, пожалуйста, все в порядке?

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мой яблочный дневник.
    от Яблоко в разделе Дневники питания
    Ответов: 354
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 07:40
  2. Дневник Вики
    от Vik в разделе Дневники питания
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.09.2021, 00:48
  3. Крамбл из ревеня, яблок и вишни (БУ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2021, 02:04
  4. Вишни пикантные (любой ПП)
    от Alexa_Alexa в разделе Заготовки I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 22:19

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •