Shadow - Страница 16
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 16 из 36 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 352

Тема: Shadow

  1. #151
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Да, нервы важно беречь, видмо ты прилежный и обязательный человек и очень переживаешь, может быть лучше взять спокойное состояние (пофигизм-залог успеха), однако конечно, если трудно с разделениями, если это мучительно и попытки проваливаются, то береги здоровье... А вот в отношении растительности ты прямо в резонансе с рекомендациями Болотова и его последователей )) они и пишут, что это неудобоваримая пища для людей, правда фрукты еще можно во 2 половине дня, немного присаливая.
    Зачем же вообще совершать какие то насилия над собой? Важно прислушивать к своему организму, кушать, на что потянуло, Болотов так и пишет, чтобы кушали то, что вкусно (значит на тот момент организму надо, раз вкусно и потянуло)...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  2. #152
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Да, есть у меня склонность к перфекционизму. К сожалению... Если уж за что-то берусь, то стараюсь делать как надо от и до. Иногда мне это очень сильно мешает. Вот и Монти тому пример. Я ведь спокойно могу соблюдать что-то типа 2 фазы, но нет... надо обязательно запихивать себя на первую Кстати, я уже и не помню про смешанные пп - они всё-таки норма для второй фазы или отклонение? Если норма, то у меня получается самая обычная 2 фаза, просто без фруктов и овощей.
    А фрукты и овощи запихивала в себя только потому, что из каждого утюга кричат, что они очень полезные и их надо обязательно есть. Но вот мой организм их очень плохо принимает. Пару фруктин в неделю ещё ладно, но ежедневное употребление приводит мой жкт просто в жуткое состояние. Не умеет он всё это переваривать...

    А кто такой Болотов? Не слышала про него. Где можно познакомиться? Интересно почитать человека, который считает, что есть надо то, что вкусно. А то я уже привыкла к тому, что все пишут про то, что есть надо то, что полезно, а вкусно - дело десятое.

  3. #153
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ари ... Посмотреть сообщение
    Важно прислушивать к своему организму, кушать, на что потянуло, Болотов так и пишет, чтобы кушали то, что вкусно (значит на тот момент организму надо, раз вкусно и потянуло)...
    Что-то подумалось...
    До ковида я так и думала, что организм сам разберётся, что ему нужно. Но, переболев уже 2 раза, понимаю, что у меня сбились все вкусовые настройки. Одна и та же еда (абсолютно одна и та же, просто на порции разделённая) то нормально солёной кажется, то жутко пересолёной. То, что всегда было вкусным, совсем не радует. Например, мой любимый лаваш в/с и фруктовые йогурты, которые были чуть ли не самыми главными нарушениями системы, теперь мне безвкусны и неинтересны.
    Я бы может быть решила, что это организму просто не надо стало, но... Всю жизнь надо было, а теперь вдруг не надо... Меня и в прошлом году поштармливало на тему вкусов, а после того, как в декабре опять переболела, вообще полный дурдом. Сажусь за стол и не знаю будет мне вкусно или нет. Постоянные вкусовые глюки...
    Но уже привыкать даже начала и понемногу прикалываться на тему, что раз уж не понятно вкусно или нет, то пришло время есть полезную еду
    Вот такие размышлизмы...

  4. #154
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    А ведь возможно, верные размышления .

  5. #155
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Да, конечно, ковид дал такое негативное влияние на организм, что настройки все сбились... Прежде всего восстанавливаться надо. Дыхательные упражнения делать, общеукрепляющие так же упражнения....Теперь здоровьем надо заниматься попристальнее, если даже вкусовые рецепторы потеряли адекватность. Береги себя, ластунечка!


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  6. #156
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Спасибо, дорогая

  7. #157
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию



    Ну что же... Время идёт, а вкусовые глюки меня так и не спешат покинуть. Я постоянно что-то жую в попытках сделать себе вкусно. Но мне всё не то и всё не так, как раньше. В итоге вес не только не спешит вернуться к доновогоднему, а наоборот продолжает расти. Сегодня было уже 56,3кг. Кошмар... Одежда трещит по швам, живот мерзко так нависает над трусами Фу, в общем... Спорт не помогает, да и не должен - мне здоровья не хватит отработать столько лишней еды. А если я наберу ещё хотя бы пару кг, то мне не в чем будет ходить. Всю большую одежду я выбросила. Надо что-то с этим делать, как-то брать всё это под контроль. Хотя бы количество... Надо снова начинать планировать еду. Неохота, но надо. Вряд ли, конечно, мне чем-то поможет дневник, но чем чёрт не шутит...

    Меню на 16.02.2022.

    Завтрак (Смешанный):
    Ржаные хлебцы
    Ливерная колбаса*
    Овсяный маффин
    Кофе

    Обед (БЛ):
    Тушёная капуста с яйцом
    Небольшой кусочек ливерной колбасы* (остался с завтрака)
    Сыр
    Вода

    Тренировка:
    Кардио - велотренажёр 1 час

    Ужин (БЛ):
    Куриная печень, тушёная с помидорами и чесноком
    Оладьи из овсяный отрубей
    Шоко 85%
    Чай

  8. #158
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Светлана, добрый день! Это всё ковид- зараза напортил. Но все равно все получится.

  9. #159
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Ага, он самый, дрянь такая... 2 раза переболела - и приходится учиться кушать заново. Но может это и к лучшему. Вдруг я научусь не хотеть всякую дрянь

  10. #160
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    Ага, он самый, дрянь такая... 2 раза переболела - и приходится учиться кушать заново. Но может это и к лучшему. Вдруг я научусь не хотеть всякую дрянь
    И вкусовые привычки ( новые) будут идеальным !

Страница 16 из 36 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •