Shadow - Страница 25
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 25 из 36 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 352

Тема: Shadow

  1. #241
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию



    Цитата Сообщение от Amarena Посмотреть сообщение
    Свет, как долго ты занимаешься спортом и как к этому пришла? Сама по себе спортивная или можно все-таки влюбить себя в спорт?
    Если судить только по моему опыту, то влюбить себя в спорт невозможно. Или нравится и занимаешься, или не нравится, но есть цель, но это не на долго. Достигнув цели, скорее всего бросишь, т.к. не будет стимула.

    Первый заход на спорт у меня был в 2010 году (если правильно помню, давно это было) - это была очередная попытка похудеть (да-да, я вечно худеющая мадам ). Я тогда, перепробовав кучу диет, уже не знала, что делать. И в поиске очередного чуда мне попался форум S-body - этакое сообщество, мнящее себя атлетами Терять мне было нечего и я присоединилась - правильное питание, качалка и всё такое. Худелось просто невероятными темпами, тренировки доставляли кучу удовольствия и я думала, что это на всю жизнь. Но, когда я получила то, что хотела, то и тренировки забросила. Стало неинтересно. Нет цели - нет интереса. Потом пыталась снова втянуться несколько раз, но уже не получалось. А потом я вообще всё забросила. И питание тоже. Ну и разъелась естественно.

    Несколько лет назад прочихалась и опять начала худеть. Сначала только питанием занималась, а потом уже и спорт подключила, т.к. без него плохо худелось. Кардио всё-таки хорошо помогает. Но вот качество тела при таких методах просто жуть. Всё какое-то рыхлое, фу. Вот мне и захотелось это самое качество улучшить, а тут без силовых никак. Я же помню как это было красиво тогда... много лет назад.
    В принципе мне нравится то, что я делаю. Я вообще не могу долго делать то, что не нравится. Но результата всё нет и нет. Может быть поэтому я всё ещё занимаюсь. Иногда хочется всё бросить, но я понимаю, что тогда точно не получу желаемое. Пропускаю несколько тренек, морально отдыхаю и впрягаюсь опять. Очень уж мне хочется красивое тело, а не только худое. Хотя я не знаю, честно говоря, сколько нужно вложить во всё это сил в таком возрасте. Может быть уже поздно, а может быть всё-таки надо гораздо серьёзней подходить к питанию.

    Кстати, о питании. Я тут насмотрелась на вас, девушки, и тоже решила попрактиковать БУ ужины каждый день. Все побежали и я побежал (с) Так-то я всегда предпочитала БЛ или смешанные. Оно сытнее, разве что прошлым летом были у меня БУ ужины, но не каждый день, да и жара тогда была.
    Вот недельку поиграла в этот порядок ПП. Сегодня верну всё назад. Не моё это совсем.
    Во-первых, они совсем не сытные. Поел и часа через 2-2,5 уже голодно. Приходится брать кусочек сыра, иначе голодный желудок не даст заснуть. А это лишняя еда.
    Во-вторых, такое ощущение, что все эти углеводы прямиком отправляются в жир. У меня опять отвис живот и на весах сегодня 55,9кг Почти кг за неделю. Ну его такое счастье. Я бы вообще никакими БУПП не заморачивалась и без них хорошо было, но что-то организма углеводов стала требовать. Раз требует, значит получит, но днём, чтобы всё это потратилось на тренировки и бытовую движуху. А то точно никогда никакого пресса не увижу, если при каждом удобном случае заплывать буду.

    Меню 06.05.2022.

    Завтрак (БУ):
    Ц/з хлеб
    Сайра натуральная (консерва)
    Кофе

    Обед (БУ):
    Минтай в кисло-сладком соусе
    Варёная картошка*
    Вода

    Тренировка:
    Силовая на всё тело

    Перекус (БУ):
    Крабовые палочки

    Ужин (БЛ):
    Омлет
    2 маленькие нутовые оладушки по мотивам гороховых вафель
    Маринованные помидорки
    Шоко 85%
    Чай

    В ночи вино и сырррр
    Всем отличной пятницы и хорошего настроения

  2. #242
    Опытный Аватар для Тортолина
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Какой мотивирущий пост на спорт.))
    Про БУПП это такой конечно спорный вопрос. Длительно держаться без углеводов либо с минимальными его количеством очень сложно. Но все таки, недостаток углеводов гарантирует срыв в последствие. Вопрос стоит только в том, когда это произойдёт. Как вариант хорошо закидываться углеводами в первую половину дня. А вечером употреблять углеводы с более низким ГИ. Ну или всегда иметь запас углеводной выпечки в морозилке. Ячка, нут, горох ведь тоже углевод только с низким ГИ. Вопрос стоит в жирах на ужин. Да и вообще получается по Монти вся проблема всегда в ужинах. Про них всегда думать что то надо, сочинять. А вечером ещё и сила воли ослабевает.))


    Полина, 36
    На КЕТО

  3. #243
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Не, я не говорю, что надо сидеть на минимуме углеводов или совсем без них. Это и для организма вредно, и мало кому по вкусу нравится.
    Хотя я ещё совсем недавно сидела на 80гр углей в сутки совершенно добровольно и мне было хорошо. Это сейчас что-то организм на крупу потянуло, да и то не сказать чтоб прямо так уж сильно. Это не срыв, а просто какие-то колебания. Может сезонное, может каких-то нутриентов не хватает. Не знаю, я тут уже много теорий на эту тему наворотила Какая из них правильная неизвестно, т.к. я не врач.
    Да сейчас организм запросил немного больше углей, но я не мету всё, что не приколочено, просто вместо 80гр теперь получается примерно 100-110гр. В общем, это всё ещё может считаться низкоуглеводкой. Мне комфортно.
    Но ясно одно - для меня угли вечером=набор веса. Так что я их просто смещаю в первую половину дня. А БЛПП для меня норма. В прошлом году в это же время я была на 2кг меньше и ела практически только БЛ. Так что всё очень индивидуально. Монтиньяк, конечно, умница, но все люди разные и не может быть так, что абсолютно всем подходит одна единственная стратегия.

    Кстати, вечером моя сила воли такая же как и днём, то есть у меня её нет от природы. Просто вечером у меня есть более интересные дела, чем что-то жевать. Я просто не помню про еду после ужина

  4. #244
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Ух ты! Про спорт спасибо за пост!

  5. #245
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Очень впечатляющий пост!

  6. #246
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию



    Жаль, конечно, что про спорт получилось не особо жизнеутверждающе, но что уж есть...

    Меню на 07.05.2022.

    Завтрак (БУ):
    Ржаная коврижка
    Кофе

    Тренировка:
    Кардио - велотренажёр 1 час

    Обед (БЛ):
    Оладьи из овсяных отрубей
    Арахисовая паста* - в составе есть сахар, но она совсем не сладкая
    Чай
    Вместо ужина в ночи шашлык и пиво
    Всем отличных выходных и хорошего настроения
    А я, пожалуй, снова в "космос"

  7. #247
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Света, как раз-таки очень жизнеутверждающе! Тебе тоже отличных выходных!

  8. #248

    По умолчанию

    Свет, спасибо за такой развёрнутый ответ. Вот и я читаю мнения, что спорт в себя влюбить нельзя, если только самой влюбиться. Ты самостоятельно себе придумала тренировки или следуешь за кем-то? Не могу сейчас найти где именно, но ты писала (поправь, если ошибаюсь), что при своём весе твой размер одежды 40/42…это за счёт мышечной массы?

    Тамара, 39 лет

  9. #249
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию



    Вес сегодня 55,2кг и живот малость подтянулся. Фух... Сливаю постепенно вечерне-углеводный привес. Всё, больше никаких углей вечером, и так на месте топчусь уже давно.

    Цитата Сообщение от Amarena Посмотреть сообщение
    Ты самостоятельно себе придумала тренировки или следуешь за кем-то?
    Тренировки составляю себе сама из самых обычных упражнений - приседания, становая тяга, жим лёжа, тяга к поясу, подъём на бицепс и т.д.. Посмотрела технику выполнения в видео-роликах и занимаюсь по памяти. Ещё делаю жалкие попытки отжиматься и подтягиваться. Отжиматься получается очень плохо (этот позор лучше никому не видеть), а подтягиваться не получается вообще Одна силовая только на верх тушки, а во вторую добавляется какое-нибудь одно упражнение на попу и ноги. У меня низ и так тяжёлый, поэтому стараюсь не перегружать. К тому же ещё и велотренажёр 2 раза в неделю. В общем, ногам и так неплохо достаётся. Продолжительность максимум 50 минут. Где-то читала (не помню где) что силовая тренировка более 50 минут неэффективна. Не знаю правда ли, но мне этих минут хватает по самые уши. Больше всё равно не смогу - боюсь, что помру.
    А вот заниматься под видео не могу, т.к. не получается совместить 2 типа деятельности - или смотрю и тупо стою на месте, или делаю упражнения по памяти, но в упор не вижу видео. Даже просто музыку на тренировки не включаю, отвлекает сильно. Опять же могу заслушаться и зависнуть.

    Цитата Сообщение от Amarena Посмотреть сообщение
    Не могу сейчас найти где именно, но ты писала (поправь, если ошибаюсь), что при своём весе твой размер одежды 40/42…это за счёт мышечной массы?
    Размер одежды у меня сейчас 42-44. 42 - верх, 44 - низ. Потому всё и пытаюсь или похудеть низ, или накачать верх, чтобы сравнялись. Но увы... Пока не получается ни то, ни другое. Прошлым летом уже почти дохудела, но опять что-то пошло не так и не туда
    А мышечной массы у меня вряд ли так уж много. 55кг при 168см роста... Не, не много. А вот жирка хватает и лежит он неравномерно - всё в животе, попе и бёдрах. Лежал бы ровно, я бы и не парилась. А так фигура хоть и не толстая, но не пропорциональная и это меня жутко бесит.

    Менюшками уж с завтрашнего дня займусь, ибо если нет чёткого плана, расписанного на несколько дней вперёд, то я и не помню, что ела. А на выходные планов не было и что я ела - это тайна, покрытая мраком А на всю оставшуюся неделю план составлен.

  10. #250

    По умолчанию

    Свет, извини, что пристала) Я тут, тундра, нашла табличку российских размеров и поняла, что к чему. А то все не укладывалось в голове твои 42 (мой европейский размер) Так ты получается колеблешься между XS и S, что я нахожу очень-очень стройной. Может жирок с живота и ног уберётся с БЛ ужинами, а вот 44 для попы можно и придержать, будет мягче сидеть и в космосе летать
    Последний раз редактировалось Amarena; 11.05.2022 в 23:00.

    Тамара, 39 лет

Страница 25 из 36 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •