Монтиньяк и вегетарианство (а также во время Поста) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Монтиньяк и вегетарианство (а также во время Поста)

  1. #11
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    avlei, а как насчёт круп, макаронных изделий, соевых, риса, блюд из овощей?
    Вообще советую воспользоваться меткой Веганские/Постные блюда. Мне во время Поста очень помогло!

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Италия
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    мне нужны варианты блюд типа бутербродов, т.к. с едой дома проблем нет, а вот для перекуса на работе нужно что-то сытное и компактное

  3. #13
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anastasiia Посмотреть сообщение
    Девочки!!!!!!! Я вчера перед сном посмотрела фильм! "Земляне"!!!
    Проснулась с утра, позавтракала как обычно! Настало время обеда! И поняла!!!! СМОТРЕТЬ НА МЯСО НЕ МОГУ! Перед глазами всплывают отрывки из фильма! Весь день пыталась заменить белок животный на растительный!
    Мне кажется после фильма "Земляни" я откажусь от мяса! Я и так его не особо ем, но после фильма на мясо смотреть не могу!!!
    Цитата Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
    В таком случае замени мясо рыбой и морепродуктами.
    Цитата Сообщение от Anastasiia Посмотреть сообщение
    Девочки!!!! Кто нибуть питается без мяса? Отзовитись! Чем заменяете белок?
    НЕФЕРТИТИ, к рыбе такоеже отношение(
    Лутше вообше не знать как отлавливают нашу пишу! И как ее готовят прежде чем на пралавок положить! Печально осозновать, что живешь в такой богатой стране! А тут такое отношение к людям!!!!(

    Пытаюсь найти ответ на мой вопрос на сайте! Орехи, жиры, и море продукты дабавляю!
    Придется тогда активно, помимо сказанного выше, включать сою в свой рацион (соевое мясо), сухой и несухой яичный белок, им тоже блюда обогащать. Бобвых побольше есть. И не забывать о сыре, орехах, но на них ограничения по количеству, правда.

    Ну, заодно тему Важность употребления белка при похудении, там тоже всякие идеи были.
    Последний раз редактировалось Штучка; 08.10.2011 в 19:40.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #14

    По умолчанию

    Ссылка Веганские/Постные блюда , что выше не работает. Она вообще перестала существовать или ее можно открыть с другой странички? Очень интересно почитать было бы.

    Строго на 1й фазе - 57,3.

  5. #15
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Copolla, ссылку я исправила - попробуйте сейчас
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #16

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, нет, не работает. Говорит, что ничего не найдено, к сожалению.

    Строго на 1й фазе - 57,3.

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Copolla, тогда на странице меток надо выбрать Веганские/постные блюда.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18

    По умолчанию

    Заработало! Спасибо!

    Строго на 1й фазе - 57,3.

  9. #19
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Что-то мне казалось у нас тема была про веганство на форуме или я с сыроедством ее перепутала, наверное.

    У нас тут прошла серия передач по ББС про то, как сохранить молодость тела и ума в возрасте. В общем всякие исследования показывали, что на что влияет. В общем одним из реккомендаций (ну, и типа подкрепленные факты), что веганство очень помогает продлить молодость и продлить жизнь в целом.

    Так вот одна знакомая особо впечатлительная сильно впечатлилась и стала веганкой. Хотя она и так питалась большим количеством овощей, по сути только выкинула из всеого меню вечером кусом рыбы или курицы. остальное ей нормально дается.

    И вот мы обсуждаем и обсуждаем со всех сторон..... а потом каааааак генетики пришли.... и всю кашу испортили )))

    Говорят, что питаться можно так, как хочется, однако не следует забывать, что организм хочет получать все питательные вещества, а также макро- и микроэлементы. Плюс синтетические добавки зачастую просто не усваиваются.

    К скорости старения, а тем более к возникновению раку, питание имеет оооочень небольшое отношение. Если есть склонность к появлению определенного рака (гены не так легли), то никакое питание не спасет. И наоборот соответственно, если человек "силен геном", стейки можно жрать хоть каждый день. Никакие 80% здоровья питание не дает, ну разве что полиэтиленом питаться и картоном закусывать, тогда да,здоровье будет не очень.

    Если человеку нравится питаться вегански али вегетариански, хорошо ему от того - супер, но не стоит доверять всем передачам и полагать, что определенный тип питания защитит от рака и подарит долголетие.

    Говорит, вот яркий пример, мой дед курил 40 лет (с 11 до 51 года), жрал много мяса и не любил овощи. До 87 лет ходил на охоту и активно занимался огородничеством. Умер в 90 лет просто от старости.
    Последний раз редактировалось Штучка; 19.04.2016 в 02:33.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    а потом каааааак гинетики пришли....
    Это нормально для генетиков - говорить о том, что в генах все и их не изменить. Но есть еще эпигенетика - факторы, влияющие на раскрытие генов.
    То есть, два человека могут иметь один и тот же ген какого-то заболевания. Но у одного под влиянием внешних факторов (диета, образ жизни, экология, вирусы, микрофлора....), этот ген "включится", а у другого благополучно будет в латентном состоянии и человек не заболеет.

    Безусловно, диета не решает ничего коренным образом. Но она может складываться вместе с другими факторами во что-то положительное. Скажем, при имеющейся склонности к диабету 2 типа , при низкогликемическом питании человек может никогда и не заболеть диабетом, несмотря на генетическую предрасположенность.

    В Исландии, кажется, создают банк генетической информации населения, что бы оценить предрасположенность человека и дать подсказки, как ему лучше себя вести, что бы предотвратить заболевание. Как раз, эпигенетические факторы создать такие , что бы снизить вероятность проявления вредного гена во всей красе.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.03.2023, 09:42
  2. Любимые занятия в свободное время
    от Штучка в разделе Хобби
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 16:18
  3. Лучшее время для тренировок
    от Alexa_Alexa в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 10:56
  4. Беременность, ГВ и Монтиньяк
    от IceCream'er в разделе Беременность: от планирования до родов
    Ответов: 288
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 12:10
  5. Заморозка или как сохранить время
    от Похудышка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 20:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •