Овсянка и её производные - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 46 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 451

Тема: Овсянка и её производные

  1. #61
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Petitenat - Наташа,

    Не могу сказать про твои хлопья в частности, но я покупаю овсянку мелкую цз, она так и называется (Fine Wholegrain Oats), на упаковке написано, что делается по какой-то специальной технологии, когда все самое ценное сохранятся. То есть она мелкая и как ты говоришь, но ее для нормальных людей надо варить, иначе на быстрой пишут, что только залить.

    Хотя совсем крупные хлопья я тоже покупала, но вот эта нравится больше и она тоже разбухает достаточно быстро в молоке, так как меленькая

    В общем это я к тому, что вовсе необязательно твоя овсянка неправильная!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #62
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Спасибо Штучка! Я буду искать инфо по этой овсянке на просторах французского Интернета, может найду всю правду. А так все равно придется пакет доесть (или перевести на овсянное печенье для коллег – добрая я!teetj)
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  3. #63
    Новичок Аватар для prosto
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Девочки-кто продвинутый в методе, ответьте мне, плиз, на вопрос из поста №56, а то хочу на завтра заливать уже... Или поправьте, если что не так делаю!

  4. #64
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Мне кажется 70 градусов это многовато. А за4ем ты воду сливаешь? Может, сразу запаривать теплым/холодным молоком (с водой), а с утра до комнатной температуры подогреть?

    Я ли4но заливаю холодным молоком, а с утра подогреваю до комнатной температуры и отли4но выходит, о4ень кремисто даже на 1% молоке

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #65
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Оксана, все в порядке. Приятного аппетита!
    Я немного по другому ее употребляю, с яблочным пюре вкусно очень+волокна яблока понизят ГИ овсянки (2 яблока в микро, а потом взбиваю блендером погружным,). Или с ягодами разными (красная+черная смородина, голубика, черника, брусника, вишня - микс такой) - за ночь размораживаются, а потом в микро на 3 минутки - получается ягодный соус - тоже вкусно.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  6. #66

    По умолчанию

    ОООО!!!! Штучка!!! ты мне подала хорошую идею найти свою старую овсянку, которую я так любила...это немецкая овсянка, может кто знает Bruggen и тоже как ты говоришь цельнозерновая, но размолотая по особой технологии не утрачивая своих ценных свойств...тоже написано Fine Wholegrain Oats...я просто подумала, что ее нельзя, так как она быстро запаривается, но ты вселила в меня надежду, что может ее все таки можно????

    Рост 162 см, начала 01.06.11. мой дневник

  7. #67
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я не эксперт, но на бытрозаваривающейся так и пишут всегда instant, или картинки как ее только залить надо, без варки, а на обычной такого нет, либо написано, что вариь надо, либо вообще ничего не написано.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #68
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Девочки, посмотрите, пожалуйста, на эту овсянку: bruggen flocken. Та, которая в синей пачке, без добавок. Написано- нежнейшие овсяные хлопья, цельнозерновой продукт - или как-то так. Но ни слово о том, кок ее готовить - варить или кипятком заливать. НО! На коробке - рецепт. "Для сладкоежек". Как из ЭТОГО ДИЕТИЧЕСКОГО продукта приготовить что-то по-настоящему вкусное: добавить сахар, сливочное масло, шоколад, что-то еще, ну и так далее... Кто-то сталкивался?

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  9. #69
    Новичок Аватар для prosto
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Ир, прости, сразу не увидела твой пост! Воду сливаю, чтоб при меньшем кол-ве жидкости горячим получилось, да и молоко у меня не жирное, если еще его развести, совсем постно будет. И вообще молочные каши я люблю не комнатной температуры, а сильно горячие. Но буду чуть холоднее, если сомнительно такая высокая т.

  10. #70

    По умолчанию

    FRIDA, вот я о той же овсянке говорила, но только в мягкой упауовке...не в коробке...но там овсянка молотая...я такую раньше ела - нормально вроде бы все было...найду, вышлю фото всем...

    Рост 162 см, начала 01.06.11. мой дневник

Страница 7 из 46 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Традиционная овсянка с курагой и сушеными яблоками (БУ)
    от Штучка в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 20:19

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •