Овсянка и её производные - Страница 41
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 41 из 46 ПерваяПервая ... 31323334353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 451

Тема: Овсянка и её производные

  1. #401

    По умолчанию

    насчет гадости - наверное без всяких прибамбасов она и всамом деле гадость редкая,,я её довожу до шедевра еще 4мя способами - делаю на миндальном молоке или обезжиренном козьем/овечьем, добавляю немного семечек или орешков, семена чиа, можно яблока из духовки или привареных/свежих ягод,,очень вкусно с зеленым бананом и немного авокадо,,на воде чисто овсянку я бы тож не рискнула из-за того, что метод сразу же разонравится,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  2. #402
    Любопытствующий Аватар для ksanksana
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Спасибо, Свет (надеюсь, угадала имя по нику).
    Попробую на выходных. А ты какой марки пользуешь овсянку? Может, есть какая-то более "вкусная"?

    - - - Обновленный - - -

    Матрешка, тут дело не в том, что на воде. Я просто сваренную на воде или обезжиренном молоке вполне себе спокойно есть могу. Но вот вымоченная она прям как муку какую-то выделили, то есть привычного овсяного вкуса и "слизи" однородной нет. Как мелкими крупинками она вышла, а сами хлопья и остались сырыми. Прям вот хотел она, чтоб ее поварили еще. А я боюсь ее повысить ГИ. А каши утром оченно охота.. Я просто думаю, что не ту фирму прикупила. Эта самая обычная, простая, без маркировки. ЕЕ варить наверное минут 40 надо до удобоваримого вида.

  3. #403

    По умолчанию

    её все же лучше не варить ИМХО.. для слизи добавь молотые семена чиа,,а если хочется варенной кашки , то надо покупать овес, которыё резанный,,у нас в очень дальнем зарубежье он называется steel cut oat.вот я ее как раз замачиваю,а потом варю быстренько ( чтобы ГИ не сильно повышалось),, очень вкусная каша получается - обсобено на молоке и с сухофруктами
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #404
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Это у вас овсянка такая. Попробуйте какую-то более нежную покупать. Я у мамы в Москве такую брала как-то. Она жутко жесткая и вообще не размачивается за ночь. Мне тоже совсем не вкусно было. А тут я покупаю крайне нежную, она прям такая вкусная с утра размоченая (она достаточно мелкая, но все равно ее варить надо и цельнозерновая), как-будто ее с вливках замочили, если на молоке делать.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #405
    Любопытствующий Аватар для ksanksana
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    А что-то с этйо невкусной овсянкой можно сделать, интересно?

  6. #406
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    рекомендую сделать геркулесовые оладьи, а что по поводу этой овсянки я думаю вот здесь пост №88

    2 фаза

  7. #407
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksanksana Посмотреть сообщение
    А ты какой марки пользуешь овсянку?
    Я покупаю овсяные хлопья Русский продукт Геркулес "Традиционные" или "Монастырские", иногда "4 Life". Хочу сказать, хлопья от компании Русский продукт не особо мягкие. Когда покупала какие-нибудь другие, замечала, при замачивании они становились с явным вкусом сырой муки. Видимо, многое зависит от процесса производства самих хлопьев. Естественно, те хлопья, которые готовятся от 20 минут, не такие мучнистые выходят при сыром замачивании.

    Цитата Сообщение от Матрёшка Посмотреть сообщение
    её все же лучше не варить ИМХО
    Я уточнила, что не варю, а ставлю на несколько минут в микру. Но! Никому не навязываю свой способ приготовления. Всё индивидуально.

  8. #408
    Новичок Аватар для iria
    Регистрация
    13.10.2014
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Девочки , обнаружила овсяную крупу недробленую , это не хлопья , на вид , как перловка. Мы ее едим или нет?

  9. #409
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Едим, только ее нужно долго варить, она твердая очень. Или можно с вечера кипятком залить, а утром доварить (я так делаю)
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #410
    Новичок Аватар для iria
    Регистрация
    13.10.2014
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Спасибо! Куплю обязательно.

Страница 41 из 46 ПерваяПервая ... 31323334353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Традиционная овсянка с курагой и сушеными яблоками (БУ)
    от Штучка в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 20:19

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •